avatar
avatar

samanda

Samanda, 41 years, Москва (RU)

avatar
samanda
10 October 2012


serhio69rus
поспорить не могу в данном случае..

avatar
samanda
10 October 2012


Stakansoli
мне меняли в другом городе, в москве советую сюда съездить http:/armadaauto.ru - хороший сервис. но только врядли они будут только подшипник менять, ступицу тоже, зато сделают все путём

avatar
samanda
10 October 2012


serhio69rus
Не оригинал есть точно мне меняли стоит 1400р + 600р работа.Уже проехал 20000км и все отлично)

avatar
samanda
10 October 2012


Stakansoli
ступицу вообще не нужно менять. я думаю можно обойтись обычной замены подшибника ступицы. а если сильный гул идет, и его интенсивность возрастает при разгоне, то это стопудэ подшибник надо менять. а подшибник поменять не так дорого стоит.

avatar
samanda
8 October 2012

1

На вашем модели есть, но на будущее просто можно посмотреть в тех. документации.

avatar
samanda
8 October 2012


avatar
Фимочка:

Нужна помощь, думаю купить, но, не могу покупать машину просто по картинке. Есть у кого нить у нас такой (Из СПб)? Просто подойти посмотреть и посидеть в нем? буквально на 5  мин.  В Москве есть в типа салонах, а в Питере даже не посмотреть что буду заказывать...

Лучше съездить в Москву и посмотреть чем брать в слепую, этого точно нельзя делать.

avatar
samanda
8 October 2012


если ручка не мешает то не снимайте под нее потом обшивка залезит.

avatar
samanda
8 October 2012


S
sanya71:

Помогите кто-нибудь. С каждым днём по утрам стал всё хуже и хуже заводится FF 1 V-1.6 2004года  выпуска, не пойму в чём причина. А заведётся работает нормально.

Ну тут 2 варианта система зажигания или же качество бензина

Фаркоп Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
samanda
23 December 2011


А если машина Ford Focus Turnier II 1.6 TDCi год 2008 да еще и дизель. Здесь не нужен какой нибудь особенный девайс(фаркоп)...вообщем если не трудно...Мужчины подскажите. Прицеп у меня есть. В наследство достался. Отец практически не пользовался им, так и стоял в гараже на даче. Вот смотрю на него иногда и думаю, удобно же блин если прицепить. Мне в машине места не хватает, особенно если я на целый сезон уезжаю. Как отца не стало стройка затянулась...иногда надо цемент привезти или еще какую хрень...ну не в салон же это грузить
Возможно это купить и поставить за электронные деньги..вебмани например? У меня просто часть дохода в этой современной "валюте" Но смысл гонять их в наличные и потом заказывать я не вижу...Лучше если сразу напрямую...Вообщем машина это не роскошь...что только не сделаешь, что бы не "е...аться"с ней ...А вот с Женщинами, как раз все наоборот.

Сажевый фильтр DPF Дизельные двигатели
avatar
samanda
27 November 2011


Конечно можно на ты.. Прочитала ...Полегчало..та как!!!
Кон..я..к... в качестве успокоительного ..иногда тоже ни чего...
Устала...До завтра...

Сажевый фильтр DPF Дизельные двигатели
avatar
samanda
27 November 2011


СпасибоNCT. Вы пишите "Редкий движок"! Это мне надо уже переживать или радоваться?
Как я поняла он в выхлопной трубе что ли?
И каких сюрпризов мне ждать от него ...моего редкого мотора.
Пойду успокоительного грамм 100 приму...потом ответ почитаю.

Сажевый фильтр DPF Дизельные двигатели
avatar
samanda
27 November 2011


Модель Ford Focus Turnier II 1.6 TDCi 2008. На этой модели этакий фильтр есть или мне повезло ? Только не посылайте Женщину ...гуглить. Лучше пальцем покажите...

Расход топлива на дизеле. Дизельные двигатели
avatar
samanda
27 November 2011


В Москве не в Одессе, это две большие разницы. Такой расход, какой привел Маршал Дима, прям фантастика какая то. У меня в Столице меньше 7 ни как не получается. По трассе другое дело, но тоже от многих факторов зависит. Ну ветер в Харю...например и Сильный. ...
Скажу честно Маршал Дима у меня, как у Женщины вызывает сомнения "ваш максимальный размер 215-220км"(скорости конечно, а Вы о чем подумали? ) , но как Одессита я Вас понимаю... бр...холодно че то...

avatar
samanda
25 November 2011


Дел, естественно, не переделать,
Лучше просто подумать в тиши,
Скорость времени – семь дней в неделю –
Позволяет не очень спешить.

Если жизнь поделить на вопросы,
В частном частности только, а суть –
Неизбежно останешься с носом,
Хоть чего зарубай на носу.

Что не сделаешь жизни в угоду,
Всё одно – далеко ль до беды,
Аппетит к ней, то, смотришь, проходит,
То приходит во время еды.

Я уж не говорю про погоду –
Зной, дожди, холодрыга, метель –
Так и бьёшься, то с хлеба на воду,
То с водички седьмой на кисель.

Мир – не Рим, а тем боле, не третий.
С ним, пускай и на вольных хлебах,
Хоть пуд соли съедаешь, но к смерти
Всё ж несолоно будешь хлебать.

Ну, а впрочем, иного не чаешь,
Да и чаянья здесь не спасут –
Что от многая знаний печали
Много, учит любой институт.

То-то Время ложится на плечи.
Соберёшь на них тяжесть невзгод,
И час от часу будет не легче,
А не только неделя и год.

Хорошо, что ещё боле-мене
Прав будильник - но лучше б кровать!..
…Под такие, порой, размышленья
И приходится утром вставать.

avatar
samanda
23 November 2011


Добрый день. Да дело мне кажется не в том где производят. Почему скрывают? Вообще для нас тех, кто пользуется это вряд ли важно. Хотя нет. Было бы приятно, что и наши что то могут. А ведь могут!
Вы же SilentSmart просто донесли информацию об этом, за что Вам отдельное спасибо. Знаешь значит вооружен. Во как!

avatar
samanda
23 November 2011

1

Всем привет! Забежала не на долго. Уже отметилась в теме про добавки в топливо оставила там одну заметочку про Американскую фирму Hi-Gear. Если будет интересно почитайте.
У меня все хорошо, ну в смысле с машиной. Заводится и едет. Согласитесь! Замечательно когда все работает.
Вот скажите ну зачем нужен гараж? Многие скажут что бы машину ставить. И будут правы лишь отчасти. А общение, а где как не в гараже за бутылочкой можно с мужиками за жизнь поболтать.
Рассказывал Отец.
Собрались как то раз дядьки полные ламеры, в гараже, у друга масло поменять. Выпили по чуть чуть и самый продвинутый полез пробочку отворачивать. Вроде нашел, с трудом отвернул. Масло начало стекать. Пока стекало они еще приняли. Время идет, пора новое заливать, пробочку продвинутый затянул, а друзья масло влили. Глядят на щуп, а на нем аж 3 уровня. Вот блин задача. Продвинутый в яму пробку отворачивает, а масло не течет!? Он рассказывал отцу, что даже проволочкой там покавырялся, а оно не течет. Они еще выпили! И руками прикатили машину в мастерскую, благо рядом. Удивлению всех не было предела! Продвинутый масло из коробки слил. Говорит: А другой пробки я не нашел. На машине Ваз2106 стояла защита картера. В ней не было отверстия под пробку для слива масла. Ну человек и нашел пробку рядом, в коробке передач. Бывает и такое!
Ладно побежала...не скучайте...

avatar
samanda
23 November 2011

2

Сегодня мы поговорим про всем известную, якобы Американскую фирму Hi-Gear, производящую, якобы Американскую авто-химию.
Злые языки утверждают, что фирма Hi-Gear на самом деле "пустышка", и производство находится где-то под Москвой, а олицетворяет её, в своём лице - фирма AGA.
Заявленный сайт фирмы http://www.hi-gear-usa.com действительно зарегистрирован по адресу в США, но содержимое сайта мягко говоря подозрительное и сильно отличается от построения и содержания сайтов Американских компаний подобного плана. И как только этот сайт появился, русская страничка была написана грамотно, а тексты на других языках, в том числе и английском, было заметно что переводились с русского, машинным переводчиком. Позже тексты подкорректировали.
И дилер у этой, "всемирно известной" фирмы почему-то есть только в России. Хотя сайт, с какого-то перепугу, содержит ещё испанский и французский язык (для солидности наверно). Сайт абсолютно "мертвый", ни формы обратной связи, ни службы поддержки (как принято у фирм в США) нет.
Так же многочисленные автомобильные форумы США, почему-то вообще не имеют ни какого упоминания, о существовании такой авто-продукции, как Hi-Gear, Step-Up, ER, SMT, и т.д. Да и поиском Гугла, никакого упоминания, про эту продукцию, за пределами стран СНГ, найти не удается. Не верите, погуглите сами
Так же товары Hi-Gear во все станы СНГ, поступают почему-то только из России, ни одна страна СНГ, не завозит эти товары, напрямую из США, (хотя так, чаще всего выгоднее).

Я вообще подумала что фирмы Hi-Gear в США вообще не существует, но как выяснилось она есть! Реально существует, и уже 35 лет успешно производит и поставляет... ... щетки и запчасти для полотерных машин!
Вот её сайт http://www.hi-gear.com
Занавес, публика валяется на полу

P.S. Ради справедливости надо заметить что у Российской фирмы AGA, среди множества обманов, разводов и "пустышек", попадаются некоторые довольно нормальные товары. Только почему бы не признаться, что они сделаны в России? Хотя так наверно удобнее, типа AGA только дилер, а все вопросы и претензии (которых множество), к несуществующей Американской фирме. Да и цены тогда придется сделать Российские...

Вот ссылка на оригинал http://carina-e.ru/viewtopic.php?p=215242#215242

avatar
samanda
20 November 2011


Ну что нужно Женщине в косметичке? Все перечислять не буду. У меня она теперь просто огромная. Размером со всю машину. Что хочешь можно брать, и даже не выгружать. Зачем? Все равно за рулем крашусь. Теперь вот еще к моим гелям для волос, прибавится антигель для топлива, надо бы для косметики другое место найти, а то в багажнике не очень удобно:) Купила я Hi-Gear, но пока убрала вместе с косметикой до нужных времен. Не перепутать бы, а то в место геля для волос, антигель в дело пустишь. Облысею не дай Бог.

avatar
samanda
20 November 2011


Забежала покурить, хотя в общем то не курю. У Вас веселее:) Мой дизельный автомобиль, пока(плюнула через левое плечо) заводится и ездит нормально. Хотелось, что бы это продолжалось "вечно". Заправился и езди.
Фантастика. Мне дизель стал нравиться, ну конечно после прежней машины, есть чему удивляться, для города удобная машина. Я не выпадаю из потока, да и на газ он отзывается хорошим ускорением, причем практически с любой передачи. Наверное я просто лучше не видела, ни чего...это дело наживное.

avatar
samanda
19 November 2011

1

Позновато я наверное покурить вышла. Нет наверное все таки рановато!? Хотя какая разница.
Буду сама с собой разговаривать. Москва достала, самый эротический город на земле, вечно "стоит". А если( даже предтставить боюсь) будет пробка на всю Москву, как разъежаться все будут? Власти скоро вообще сделают билеты после МКАД, хочешь в Москву купи проездной. Нет билета, на штрафстоянку. Уже даже ежику ясно, что радиальный принцип движения это бред. Да, сейчас столицу же увеличили, во кому то счастье привалило не жадано не гадано. Есть и улучшения, Мужчины стали интелегентнее, всегда пропускают беременых женщин на Порше Каенах, на самые лучшие полосы, иногда правда в них сидят "беременые" мужики с такими животами, что их очень лекго перепутать особено в зеркало заднего вида, но спецсигнал ясно показывает скоро роды. Все спешат. Куда? Ладно ...до завтра...Сигареты кончились...



up