ace123

Смоленск (RU), Ford Focus III

ace123
18 August 2023mobile


Я же в посте написал, замена преда на 80A решила проблему.

ace123
5 June 2021mobile

1

Ещё себя добавлю в статистику про неисправность эур. Также появлялась ошибка и ЭУР отключался прямо на ходу. Замена предохранителя 80 ампер решила проблему. Ошибки Forscan PSCM DTC U3003:13-48 Разрыв электрической цепи, BCMii DTC U0131:00-2C===
Код: U0131 - Потеря связи с модулем «А» управления усилителем рулевого управления. Предохранитель прозванивался, но как очевидно имел дефект. 2012 год ff3 универсал 2.0. 110 т.км.

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
ace123
8 May 2020


Я про лямбду к тому, что смотрел на давление ТНВД за месяц и оно было в норме, т.е. шток завис мгновенно а не постепенно уменьшалась высота его выхода.

Его кто нибудь разобрал? Почему выходят из строя?

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
ace123
8 May 2020

1

Машина 03.2012 г.в. сдох на 96 т.км, внезапно пропала тяга прямо на ходу. Я единственный владелец.Заправка исключительно Лукойл экто. Никаких пустых баков и т.п. За месяц до ТНВД,была проблема с 1 лямбдой, смотрел заодно форсканом и давление обеих насосов,все как положено. Фото старого. Никаких меток нет.

Датчик внешней температуры Электрооборудование Focus 3
ace123
31 January 2018


pavel.87
Это датчик, снимите зеркало, под пищалкой в разьем подключите к нужным пинам, Вашего варианта зеркала, сопротивление 2,5 ком, на приборке должно отобразиться 23 градуса. В этой теме Ваших случаев масса, у меня тоже самое было. Корпус датчика со временем становится не герметичным и вода делает свое дело. Датчики отдельно не продаются, альтернативы и самостоятельное изготовление тоже описаны, мне достался датчик от бу зеркала, хозяину нужно было другое.

Датчик внешней температуры Электрооборудование Focus 3
ace123
13 June 2017


focus_mag
Я использовал оригинальный датчик из б/у зеркала.

Датчик внешней температуры Электрооборудование Focus 3
ace123
12 June 2017


Заменил датчик показывает реальную температуру. Спасибо всем за описание своего практического опыта. Хочу поделиться своим.
Наверняка если снять пружину или вообще разобрать зеркало полностью откроется свободный доступ к креплению поворотной части и рассказ о сложности выкручивания torx будет не нужен.

1.Крашенная крышка снимается руками если опустить зеркало в нижнюю точку(естественно на автомобиле), откроется доступ к защелкам в верхней части, под левую(со стороны зеркального элемента) я завел два стержня от ручки, которые держали защелку открытой. Правую защелку отжимаем вниз, при этом рукой тянем крышку вверх и в сторону от корпуса(от себя).
2.Зеркало со складыванием(электрическое) можно складывать руками преодолевая усилие пружины.
3.Про забитые грязью torx 15 уже не раз говорилось, г образные ключи продаются в авто магазинах свой набор из 9 штук я купил за 220р.
Надо замачивать перед откручиванием на 10 минут, наливаем в дырки (я спирт налил, все равно что) ждем, удаляем грязь, зубочисткой прочищаем шлиц, здесь нужен хороший свет. 2 шурупа откручиваются длинной частью, один только г частью.
4.Винт держащий датчик крестовая отвертка PH1, доступен для длинной(сантиметров от 15),тонкой отвертки через отверстие с проводами сверху.
5. Датчик паял, одел гидроизолирующую термоусадку 3. На измерение пайка не повлияла. При температуре 20 на улице, сразу показал 23, при поездке показания скорректировались к 20.

Датчик внешней температуры Электрооборудование Focus 3
ace123
9 June 2017


perfumerby
Мне прислал хороший человек с форума родной рабочий датчик, не подскажите какой torx нужен для откручивания этих самых забитых грязью винтов. Датчик мой на проводах с пинами от колодки, можно там колодку вытащить в сторону зеркала, что бы провода не паять а пины заменить в колодке?. Воткнул в разьем под пищалкой и сразу увидел на приборке реальную температуру. При 21(примерно) градусе 2,63 кОм.

ace123
1 June 2017


Жаль.

ace123
1 June 2017


Куплю, в Смоленске нахожусь. Интересен датчик температуры в зеркале, отдельно не поставляется, приходится зеркало искать.

Датчик внешней температуры Электрооборудование Focus 3
ace123
30 May 2017


Vitaly VP
Спасибо за фото, попробую поискать на разборках зеркала с целым датчиком.

Датчик внешней температуры Электрооборудование Focus 3
ace123
29 May 2017


Измерения сопротивления датчика показало 1,3 кОм. При подключении к колодке сопротивления 2,5 кОм температура на приборке стала реальной. Как же купить оригинальный датчик? Какие у него опознавательные данные, отдельно заказать нельзя,finis отсутствует.

Датчик внешней температуры Электрооборудование Focus 3
ace123
17 May 2017


После мойки стал врать датчик наружной температуры в большую сторону до 20 градусов, иногда, после стоянки, температура откатывается градусов на 10, после движения эти 10 градусов возвращаются в течении 2-3 х минут. Читал здесь о похожих случаях, понимаю, что все индивидуально, но все же кто то решил проблему?

Вопросы по электрике Электрооборудование Focus 3
ace123
25 November 2016


Ocsic
В Мондеоклубе с 2008 года обсуждают проблему, система зарядки такая же, хотя генераторы другие, нет однозначного решения. Зачистка контактов масс(их много 8 кажется, интересно на фф3 сколько и где), замена аккумулятора (не надолго), ремонт механики генератора, замена реле регулятора, тест проводки, добавление прямого провода от генератора до аккума. Можете почитать темы на 40 страниц и про 3 мондео и про 4. Забыл добавить у меня все то же, что и у вас и год. Аккумулятор другой пробовал, нет эффекта. Люди генераторы с рабочих машин переставляли - не в нем дело. Я уже у 4 диагностов был за 2 года, все в порядке а свет моргает.

ace123
3 June 2016


IGhost47
лампа заднего габаритного огня и стоп-сигнала, тип лампы P21/5W (21/5 Вт);
Лампа с двумя нитями, я покупал osram за 70 р. 2 шт. в "Метро" в блистерах продают.

ace123
24 May 2016


ФФ3 универсал. После сильного дождя увидел лужу в нише с докаткой. После снятия заднего бампера обнаружилось, что одно из отверстий закрыто не резиновой заглушкой овальной формы, а заклеено куском липкой ленты. Со временем от воды она отклеилась. Оперативно не смог найти такую заглушку, может кто нибудь подскажет ее номер или аналог. На фото

ace123
31 March 2016


цитата:

У меня моргали фары всегда не зависимо заряжена\не заряженна холодная\горячая мокрая\соленая. Отключил ШИМ все проблемы ушли.

Кто знает как влияет перестановка параметра на ксенон(без ШИМ) . Какое напряжение на лампы? ШИМ служит для ограничения напряжения и контроля ламп на исправность. Он отключается для всех управляемых ламп? у меня аналогичная проблема с цитируемым, стою перед выбором ремонт или замена BCM, а отключение ШИМ может быть простым решением, помогите оценить последствия.

Генератор на ФФ3 Электрооборудование Focus 3
ace123
30 March 2016

1

Chrom
цитата:
Отключил ШИМ все проблемы ушли.

Я так понимаю в BCM переставили параметр ближний свет с галогеновых на ксенон? Нет последствий? Какое напряжение на лампы ближнего подается? Мне с мерцанием приговорили фильтр в BCM. Это конденсатор или группа я точно не знаю по схеме. Ремонтабельно. Как вариант замена всего BCM c программированием, относительно не дорого можно купить и новый и с разборки вообще около 3-4 т.р в зависимости от варианта исполнения и плюс работа.

ace123
25 March 2016


Yah
Спасибо, что ответили. Буду разбираться, что это, неисправность или программные настройки в BCMi.

ace123
22 March 2016

1

ФФ3 универсал титаниум, перегорел стоп сигнал, о чем я узнал по отражению в стеклах дома при развороте. Компьютер молчал и никак не среагировал на извлечение лампочки. Когда перегорела лампа ближнего света БК об этом сказал. Вопрос? Значит стопы не управляются ШИМ в данной комплектации(светодиодные габариты). По форуму вижу, что у людей бк про перегоревший стоп говорит, во всех мануалах написано что должен говорить. Замененная лампа светит. Видел в этой теме подобные вопросы, не видел ответов.



up