nvskiv

Екатеринбург (RU), Ford Focus III

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
nvskiv
21 September 2020

1

без двух месяцев 9 лет служил верой и правдой и в мороз и в жару. Ни разу в него не лазил. И вот сегодня батарейка приказала долго жить.

nvskiv
12 May 2020


цитата:
предохранитель усилителя около аккума

Что это такое можно поподробнее.

У меня ФФ3 125 Механика. Ошибка после 20 минут нормальной езды неисправен электроуселитель руля - в сервис. И руль как на камазе. С утра опять норма. Аккум нормальный. Предохранитель 5А в блоке справа от аккума, отвечающий за ЭУР поменял. В сервисе будут разводить на замену рейки. Хочется быть готовым парировать, поскольку перестает работать, как я понимаю при нагреве машины, и скорее всего что то с электрикой. Пишут, что может Блок управления на рейке при нагреве теряет питание. И там есть некий предохранитель на 80А. фотка. Как до него добраться кто-нибудь знает?
posted image

nvskiv
22 July 2015


Народ подскажите что делать? Сломались крыльчатки в помпе охлаждающей жидкости и гоняют (сидят, застряли) где то в системе охлаждения. Что делать? Поставить новую помпу и забыть, пока не вылезет проблема перегрева? Или кропотливо разбирать всю систему охлаждения и искать кусочки лопастей? Может кто подскажет в каком месте системы охлаждения могут застрять куски старых лопастей. П.С. замена помпы на новую 5000 рублей, проверка всей системы охлаждения в районе 40000 рублей. Стоит ли заморачиваться? Спасибо.

nvskiv
15 July 2015


FF3 1.6 125 х.п. механика. Подскажите кто менял помпу антифриза дорого ли вышло? и какие детали надо? расходники? может попутно что еще заменить? Вообщем перегрелся двигатель, вытек весь антифриз (может не весь, но бачок был пустой) диганосты написали: Обнаружен выход из строя насоса охлаждающей жидкости - течь антифриза, люфт. Эксплуатация запрещена - шкив помпы взаимодействует с частями корпуса ДВС, при замене помпы заменить шкив - повреждения. Подскажите цену работ примерно по замене помпы на обычном СТО не у офицалов? Может еще что поменять? ГРМы другие ремни? пасиба)

Расход топлива Двигатель Focus 3
nvskiv
26 March 2012


1.6 125 мкпп
95
пробег 5000
расход (город) - 11.4
на трассе запускал - 5-6 л.
а для города чо-то многовато, думал меньше будет. Может зима, скользко, да и резина 215 поставил. Жду лета.

USB формат не поддерживается. Все про USB разъем. Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
nvskiv
19 January 2012


да уж от USB одно название...просто так читаться флеха вообще никак не захотела. Сегодня попробую пошаманить с папками, с названиями файлов: рус, англ. А так же флешку в фате попробовать и потом в нтфсе, мне кажется в этом дело.

nvskiv
23 December 2011

1

Гоншчик
а как сбросить БК подскажи ?



    up