avatar
avatar

Extravaganza

Елена, 38 years, Тверь (RU)


Active in topics:
 
Автобеседка11 years

 
Тверь (архив)11 years

avatar
Extravaganza
30 May 2012


Дорога на фото и вправду отлично выглядит, что даже подозрительно странно для русских криворуких дорожников!
Ребят, не подскажите есть ли у кого-нибудь свеженькая легенда М4 от москвы до джубги 2012 года. в июле хотим на море рвануть, но судя по количеству новых объездных дорог, боимся потеряться...

Наши дороги Тверь (архив)
avatar
Extravaganza
30 May 2012


neumann, не проблема, сейчас и ему продублируем... может хоть кто-нибудь почитает...

Наши дороги Тверь (архив)
avatar
Extravaganza
30 May 2012

2

Не выдержала! Написала про наши дороги Шевелеву на сайте администрации области http://www.region.tver.ru/internet/, присвоили №19110. Судя по номеру и уже опубликованным на сайте вопросам - я далеко не первая с обращаюсь... Посмотрим что ответят чиновники. Хотя наверняка как всегда отбрехаются... а результата не будет!

Наши дороги Тверь (архив)
avatar
Extravaganza
30 May 2012


прям мысли читаете мои)))

Наши дороги Тверь (архив)
avatar
Extravaganza
30 May 2012


Вот какая администрация благородная - о водителях заботится! А нашей наплевать на нас с вами... Письмо на сайт Шевелеву кинуть с аналогичным предложением, что ли... Идея-то ваша уж больно хорошая, для нас конечно)))

Наши дороги Тверь (архив)
avatar
Extravaganza
30 May 2012


Nabat
Snayper
Согласна целиком и полностью! Надо теперь движение не "Ямы в цвет" организовывать, а "Дорожников к ответу!" . Результат должен быть однозначно! Думаю, уж тогда начальники-дорожники делом займутся!
Nabat, не в курсе случаем кто организатором такого эксперимента стал?! и где можно координаты обслуживающих дороги фирм найти?

Наши дороги Тверь (архив)
avatar
Extravaganza
29 May 2012


так ведь мириться-то не хочется, но и бороться, к сожалению, не получается!! ! Даже акция "Дороги в цвет" особо не помогла (вернее помогла только "простому люду" - грамотнее объезжать ямы!), а вот должного эффекта на администрацию и дорожников в частности не произвела...

Наши дороги Тверь (архив)
avatar
Extravaganza
29 May 2012

1

или даже если ездят, то машины все равно за счет наших налогов ремонтируются

Наши дороги Тверь (архив)
avatar
Extravaganza
29 May 2012

1

BoyScout
Они видимо не ездят по нашим дорогам... вертолеты видать не только у "избранных"...
Раньше один Зеленин летал, теперь все видать)))

Наши дороги Тверь (архив)
avatar
Extravaganza
29 May 2012

5

Наверное, даже особого смысла перечислять где ямы нет... Тверь - одна сплошная яма!
Лично меня больше всего поражает КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ С ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА?! Хотя оно и понятно, что по карманам олигархов оседают...
НО: Только прикиньте: население Тверской области 1 млн 350 тыс. человек. Допустим 30% из них - пенсионеры, дети, инвалиды и т.п.
Остается 945 000 человек. Примерно 60% из оставшихся - автовладельцы, это = 567 000 человек. а теперь берем усредненный транспортный налог на 1 а/м = 4 000 р. (это в среднем: от легковушки до большегруза, даже с учетом не 100%-ой оплаты). Путем умножения получаем 567 000 чел * 4 000 р = 2 268 000 000 р. БОЛЕЕ 2 МИЛЛИАРДОВ!!!
Как заявляют наши чиновники стоимость ремонта 1 км дорог 3 000 000 рублей (это дорожники еще больше ям нам делают за такие "копейки"!!!).
Хотя эта сумма наверняка завышена!
Но, даже если посчитать исходя из расчета 3 млн. за 1 км, за 1 год за полученную сумму можно отремонтировать КАПИТАЛЬНО 756 км дорог, а года за три-четыре года переложить новым асфальтом всю область!!!
Вот и пища Вам, уважаемые граждане, для размышлений!!!
А дороги наши выглядят не как после зимы, а как после бомбежки! и ездить по ним реально страшно, страшно не только за машину, но и за собственное здоровье...
Обидно, что нас, добросовестных налогоплательщиков, так "имеют"...

а попробуйте прикинуть теперь сколько среднестатистический автовладелец тратит на ремонт своей "ласточки" после "триала" по нашим тверским дорогам...
и еще интересная закономерность: по городу уж очень много ям особенно там, где по близости автосервисы находятся.
А еще складывается впечатление, что ночью кто-то специально выковыривает новые ямы... Особенно когда по московскому шоссе едешь!

avatar
Extravaganza
20 October 2011

-2

Havok может конечно я и ошибаюсь, но опять же если это новый двиг 1,6, собранный в России (о, ужас!), он же абсолютно неопробован будет, да и поломок явно не избежать! ручки-то у наших сборщиков косенькие-кривенькие, судя по тем же фв поло и солярисам, на первых партиях которых разваливалась задняя ось и на ходу бампера (!) отлетали! Причем это реальные прецеденты в Твери!!! Что ж тогда с фф3 таким будет?!

avatar
Extravaganza
20 October 2011


сорри, блондинки

avatar
Extravaganza
20 October 2011


согласна, кстати с Жадинко, ведь какой смысл душить движок 1,6 до 85 коняшек, когда можно тупо воткнуть туда 1,4 с теми же 85ю! но это реальное авто будет либо для автошкол либо для пенсионеров! Опять же тогда вопрос возникает и в ценовой политике: 499 рэ. это будет наверняка 85 л.с., соответственно более объемный движок - по более "объемной" цене! Тут же другой вопрос: и кому же тогда за полмилиона тупенький фокус нужен будет??? Для автошкол - думаю дороговато, а для пенсионеров по нынешним пенсиям - недостижимо!!!
Остается только вариант чайники-юлондинки!

avatar
Extravaganza
20 October 2011

-3

Граждане, а вы не в шоке ли??? 1,6 и лишь 85 л.с.!!! она ж ползать еле-еле будет!
тут 1,6 105 коняшек-то еле тянет!!! Хотя в Европе ездят не нарушая ПДД, поэтому им небось и 85 хватает?! Даже не представляю как ФМК 20 лошадок лишних в 1,6 "удушит"!
такой движок наверное только для совсем потерянных песионеров, но они же не являются целевым покупателем фф3!!! Абсурд какой-то!
по поводу ПШ для тренда - согласна еще! а вот про двушку дизеля - вопрос также сомнительный; мы же русские и у нас по определению не может быть качественного дизеля для иномарки!!! Максимум наш дизель = солярка для камазов!!!

Двигатель 1.6L /105л.с. Двигатель Focus 3
avatar
Extravaganza
19 October 2011


Друзья-владельцы ФФЗ! У меня к вам вопрос: может немного и не в тему, но... Какой у вас звук двигателя?
у меня 1,6 105л. с. после 300 км пробега стала замечать, что появился такой звук как будто едешь на дизеле, что-то вроде рычания, хотя сам двигатель работает вроде бы не шумно. но все-таки такое толи мурчание, толи рычание, присутствует, особенно когда газу даешь. Хотя всегда стараюсь на повышение переключаться на максимум 2000 оборотах. Раньше ездила на си-максе рестайлинге 2008 1,8 бенз 125 л.с., такого никогда не замечала, хотя покупали его с нуля, а сейчас там пробег сейчас 250 тысяч уже!

Авто Премиум Тверь (архив)
avatar
Extravaganza
18 October 2011

2

Всем здравствуйте!
Тоже поделюсь своими впечатлениями по поводу АвтоПремиума.
Сразу же оговорюсь, претензий к машине (тьфу-тьфу-тьфу!) нет. Менеджер Сергей, который нам в субботу продавал фф3, хороший попался, сработал хорошо, все объяснил, показал, рассказал!
НО, ЗА СУТКИ ДО ПОКУПКИ Я ПОЗВОНИЛА ЕМУ, ЧТОБ ИЗ СЧЕТА ИСКЛЮЧИЛИ "ФОРД-СЕРВИС-КОНТРАКТ", КОТОРОЕ АЖ 18 900 СТОИТ!!! ТАК ВОТ СО СЛОВ МЕНЕДЖЕРА, ЯКОБЫ ДЕВОЧКИ КОТОРЫЕ ОТПРАВЛЯЮТ ЗАПРОС НА "ФСК" В ФМК ЕГО ИЗ СЧЕТА НЕ УСПЕЛИ УБРАТЬ, И НИКОИМ ДРУГИМ ОБРАЗОМ УБРАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ПРИШЛОСЬ ОПЛАЧИВАТЬ, ХОТЯ ДОП УСЛОВИЯ ФСК ЛИШЬ УВЕЛИЧИВАЮТ ГАРАНТИЮ НА 5 ЛЕТ ИЛИ ДО 125 ТЫС. КМ. И ТОЛКУ ОТ НЕГО ПО ХОДУ НЕТУ АБСОЛЮТНО!
Вот это единственный момент, который меня категорически не устроил! конечно можно было бы и скандал устроить, но...
Теперь посмотрим как себя АП на ТО и сервисе покажет! хотя искренне надеюсь, что ездить туда буду только на ТО, чего и Вам, господа, желаю!

для новеньких Тверь (архив)
avatar
Extravaganza
18 October 2011

7

Доброго времени суток, господа! Принимайте и меня в свои ряды
1. Extravaganza
2. Елена
3. ФФ3 1,6
4. 3 года
5. в других клубах замечена не была
6. Фото, ПК, авто

Двигатель 1.6L /105л.с. Двигатель Focus 3
avatar
Extravaganza
18 October 2011


Всем доброго времени суток! я конечно не механик, но разницы для простого автолюбителя по-моему нет! прокатившись трижды на тестовом тренд спорт со 125ю лошадками на механике, взяла себе просто тренд 105 лошадей на той же механике. Накатала пока не много, но разницы реально в разгоне не ощущаю. может еще и потому что тестовый тоже на обкатке, там только 900км было. У меня уже чуть за 300 км, движок слабоват конечно, но как ОД обещает - улучшения будут уже после первой тысячи, если конечно соблюдать рекомендации по обкатке

avatar
Extravaganza
18 October 2011


Marksman, спасибо Вам огромное за помощь. Индикатор не горит, он одномоментно только загорелся, пропищал и больше никакмх ошибок не выдавал. А расход специально смотрела на БК в городе от 8,5 до 10,4, в принципе по чеку с заправки и пробегу - получается около 10. так что вроде бы расход нормальный. Езжу аккуратно, плавно, хотя еще только 300 км
У вас тоже фф3? проблемы были уже какие-нибудь?

avatar
Extravaganza
17 October 2011


Всем доброго дня!
Господа, вот читаю Ваши отзывы и поражаюсь насколько же разные рекомендации дают менеджеры по продажам!
Однозначно, понятно что руководство по эксплуатации надо читать и следовать рекомендациям, НО вот вопрос - почему же менеджеры по продажам рекомендуют совершенно другие варианты, отличные от руководства?!
Я на своем фордике уже 3 дня езжу, как говориться как "чайник" на трассе в правом ряду, обгоняя лищь камазы... А все потому лишь, что в автосалоне при покупке рекомендовали не давать больше 2,5 тысяч оборотов и скорость не более 90 км/ч, И ВСЕ ЭТО НА ПРОТЯЖЕНИИ ПЕРВЫХ 3х ТЫСЯЧ!!!
да я ж с ума сойду если так ездить быстрее, чем 3 тысячи набегаю...
Хотелось бы ваше мнение услышать!
PS: кстати по поводу неисправностей двигателя, на второй день, стоя на светофоре, на 1000 оборотах, БК выдал запись "ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН. ТРЕБУЕТСЯ СЕРВИС", после чего 3 раза пропищал и замолчал, но на движение это никак не повлияло. Позвонила в сервис - сказали - это нормально во время обкатки, бывает БК ловит глюков... что думаете по этому поводу?



    up