Dante

Белгород

Dante
2 March 2014

17

Был фф2 в комплектации гиа (автомат), с него пересел на фф3 титаниум (повершифт+почти все возможные опции). Захотелось авто побольше. Долго испытывал муки выбора (хотелось просто авто побольше, просторнее) и в результате выбор пал на новенькую мазда 6 с двигателем 2,5л, 193 л.с. Люблю я форды...но(( новый мондео выйдет только аж в 2015, а брать практически устаревший кузов желание пропало. Камри новая невероятно убогая в плане экстерьера и итрерьера (чего стоит только блок климата..), аккорд испортили в плане дизайна по сравнению с прошлым поколением тоже. Рассматривал ауди А4 и мерседес с 180, но в салоне таже теснота..да и если честно переплата просто за бренд, проходил после фокуса тест драйв мерседеса - думал впечатлит (ведь это же МЕРСЕДЕС!!) - эмоций нуль!(( Вообщем в серьез рассматривал только 2 авто - пассат сс и мазда 6. У обоих красивый дизан, но от пассата отпугнула дсг, стоимость ТО (и пробег между ними) ну и турбина. И да, на новой машке6 с ее 2,5л двигателем расход меньше (в зиму, с прогревами и т.д.) чем на феде 1,6 125 л.с.
P.S> Федя оставил только самые приятные воспоминания. Не одной проблемы перечисленной в ветке про "проблемы фф3" (стук рулевой, сверчки и т.д.) не было. Отъездил 2 года и 24+ тыс. пробега. На лобовое с подогревом ловил приличные камушки, получал сколы и никаких трещин не было (в отличие от фф2). На машке оооочень не хватает подогрева лба, быстрого подогрева сидений в пяти положениях, автоматического складывания зеркал с подсветкой, и массивной торпеды) Среди своих конкурентов в Ц классе на мой взгляд он лучший (была возможность поездить 2 недели на киа сид новой...никогда не куплю корейца).

Dante
13 May 2012


Ignot
Комплектация титаниум, комби салон - на дверях вставки из кожи. Ткань только под спиной и мягкой точкой+)

Dante
8 April 2012


Главное чтоб китайцы к "релизу" все свои стандартные косяки убрали( Ну не внушает доверия мультимедия с "главное оконО", "Телевизором..."

РадиоПакет №7 (Sony) Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
Dante
1 April 2012

1

Akir1
У меня нокиа с навигацией - всь стандартный звук идет через Соньку, будь то видео, музыка, приложения ну и навигация естественно:)

РадиоПакет №7 (Sony) Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
Dante
4 February 2012


tobacotobeansman
Все отлично! IPod тач и айфон 3 подключаю просто через юзб (без аукса) и все отлично читает и работает

Dante
2 February 2012


marka88
Лучше уж Опель Астру, чем такого древнего мамонта, на фоне новых авто в этом сегменте, как ланцер брать=\ В курилке есть тема про конкурентов фф3 - там много вполне достойных авто - гольф, джетта и т.д. Хотя если вы выбираете авто по динамике разгона с 0-100...тогда и древнее авто как ланцер самое то.

Наши лица Черноземье
Dante
29 January 2012

5

Собстна я)
posted image

Наш ГАРАЖ Черноземье
Dante
29 January 2012

14

Моя) Пардоньте за качество и фон)))

posted image

Dante
29 January 2012

2

Белгород +1. Всем привет!

Dante
23 January 2012

2

http://www.zr.ru/a/401331

"Но есть у Focus и откровенные дизайнерские ляпы, вроде небрежно выполненного из белого монтажного пластика гнезда для хранения ключа на месте бывшего замка зажигания (в тестовом автомобиле двигатель запускается кнопкой). Мы поначалу даже подумали, что из гнезда просто выпала заглушка, обнаружив неприглядное технологическое нутро рулевой колонки, но нет, оказалось, что внутри именно специально отформованный паз для ключа, хотя зачем он нужен, не совсем понятно – ведь запуск двигателя кнопкой делается именно для того, чтобы ключ не вынимать из кармана…"

Товарисчи..это ...( И эти люди серьезно так оценивают и сравнивают авто. Позор(... Они бы еще руль не нашли и подумали что так задумано!+)

Цвет кузова ФФ3. Выбираем. Кузов и салон Focus 3
Dante
29 December 2011

5

avatar
Evgenoid:

странно выглядит как колорадо!

Есть мнение что оттенок цвета меняеться при освещении:
posted image

Dante
26 December 2011


цитата:
если фф3 настолько хорош, неужели столько глупцов покупают тазы, логаны и шнивы?

Логично что из-за цены.
с5 от 745 000р. многим владельцам фф3 амбиенте и тренд он недоступен из-за цены - тогда получаеться что он не конкурент фф3 в их комплектации.
С5 "голый" равен в цене с фф3 титаником - ну тут уж простите, но по мне так лучше взять фул фарш чем видимость от машины Д класса. А если серьезно рассматривать предложения в Д классе в приемлимой цене..ниссан теана, тойота камри мне кажетса получше будут. Но, Вы правы) - каждому свое

Dante
26 December 2011


Избиратель
С5 - Д класс,
Мондео - Д класс.
Конкуренты, не?) Зачем маленьких и вообще ужасных Цешек вроде фф3 обижать?) Как показывает статистика и наши дороги, глупые чаловеки сделали свой выбор в пользу фф3 с очередями и сроками, вместо того чтоб за эту цену поехать и взять С5 сам ждал 3 месяца фф3 хотя С4 и С5 в салоне были:) По мне так федя3 поинтереснее будет чем вальяжная селедка типа С5 и даже более удачного мондео. Кстате о салоне ситроен в своем городе случайно узнал, - настолько уж популярна у нас эта марка И вообще..ну если С5 настолько уж харош как вы описываете - неужели у нас столько глупцов что принципиально или из-за "релегиозных взглядов" его бы не покупали?
хм...ТО через 15 000км - стоимость около 10 000

Dante
26 December 2011


Избиратель
У вас очень интересная логика) Ну раз у вас комплексы по поводу того, что у кого то такое же авто и цвета как у вас..ну незнаю, сделайте аэрографию Я думал такое только у женщин " у нее кофточка как у меня, фак")
По джуку - так уж получилось,что я работаю уже 5 лет дизайнером в студии, пока ждал авто и рассматривал варианты в свое время, среди них был и джук, так собстна он никому и не понравился) Удивительно, учитывая что 70% коллектива девушки. Видимо у нас тоже со вкусом не все в порядке:). О каком качестве панели идет речь в джуке? В вашем любимом же ситроене (только в С4, С5 просто не щупал особо))) качество материалов получше будет:) Факт что джук не оставляет к себе равнодушных) его дизайн либо нравиться, либо нет) варианта "пофих" нет))

Dante
25 December 2011

1

Ездил в ниссан жучаре. Очень уныло((( Маленький, туповатый в управлении и дизай на любителя:) Про материалы отделки - ниже чем у фф3 (по крайней мере в сравнении с салоном титаника), крашенный пластик быстро царапаетса. В общем на любителя машинка:)

Dante
21 December 2011


1. Кузов хэтчбек
2. Комплектация Titanium
3. Двигатель и трансмисия 1,6 л (125 л.с.), АКПП PowerShift
4. Цвет Candy Red
5. Опции Радио Пакет №7, Titanium X, Style Titanium, Пакет "Зимний", Пакет "Городской 1", Titanium+
6. Цена 824 500 руб.
7. приобретен
8. Белгородская область
9. Возраст покупателя 26 лет

Dante
1 December 2011


Мне кажеться, что "косяки" авто в сегменте фф3 (ессно его конкурентов) очень малозначительны. Особенно порадовала дилемма насчет зазора между торпедой и дверью))) Смешно.
ВОт в этой теме два видио про Тойоту камри (от 1кк и выше..представительский класс) и Ранж ровер (специальная версия, ручная сборка, от 7кк):
www.yaplakal.com/forum28/topic378844.html
Вопрос: неужели фф3 и его конкуренты за такую цену так уж плохи?

Dante
30 November 2011


Как тишина была в отслеживании так и осталась. Менеджер обещает в декабре)))
Боюсь подорожания...подскажите, можно ли как то зафиксировать цену покупки?? оплатить например 100% стоимости щас, чтоб сюрпризов после нг не ждать:)?

Dante
29 November 2011


KNJIZb
Вот в этом и проблема
В виду того что работаю дизайнером, то интерьер и экстерьер далеко не на последнем месте (тут большой минус шкоде, плюс фф3, астре и джетте). В виду дальних поездок, на то же море - то комфорт и место в салоне/багажнике (плюс шкоде, минус всем остальным). Дизайн+качество=джетта, отмораживает от нее то, что близнес с поло и пассатом..ну не люблю я троих с ларца одинаковых литца). Знаю точно что все равно на то как авто "пуляет". Мне в пробках резвость авто особо не нужна)

Dante
29 November 2011


Я бы к этой теме голосование прикрепил)
Что-то вроде: "А что купили бы вы, если б не было фф3"? Сразу бы конкуренты в этой ценовой категории выстроились по порядку
Особенно актуально бало бы для тех кто уже реально начинает подыскивать замену своему фф2 или феде3 (отчаявщиеся ждуны и т.д.).
Я например уже неделю подыскиваю что взять в районе 800к вместо своего заказанного фф3 (а то он хрен знает когда придет...да и будет уже минимум на 25к чем в момент заказа обидно получаеться..кто то заказал же такую машину получил ее раньше тебя да еще и дешевле, а ты жди сиди так еще и переплати=\
Из форума собстна подобрал себе след. "претендетнов" на замену (исключительно на АКПП):
-Шкода фабиа -Ситроен С4 (манорамная крыша..ммм)
-Шкода Йети -Ситроен С5
-ФВ Гольф -Киа Церато
-ФВ Джетта - Мазда 3
-Хюндай Елантра
Не могу никак выбрать( разрыв мозга( Был фф2 и не хочеться чтоб новая машина оказалась хуже (например фф3). Сколько людей столько и мнений. Сам выбрал фф3 но ждать надоело, да и отдавать 25к просто так желания нет). Может поможете с выбором?



up