scv0scv

Красногорск

scv0scv
14 February 2017mobile


MEXX-
Привет и тебе. Не, так приспособился и ездил. А потом двигатель масло кушать начал и пробег был не 87, а 150, так на сцепление я забил, а там и машина ушла. Удачи в поиске решения!

scv0scv
12 September 2013


S-Max ушел, а что-то от него осталось. Люблю закупаться на будущее. Если кому надо, то м. Проспект Мира в раб. время и забирайте.
1) Дворник задний Champion
2) Прокладка клапана рециркуляции отработанных газов 1 355 115 (фото тут)
3) Прокладка корпуса термостата(не уверен что термостата, но так экзист пишет) 70-36039-00 (фото)
4) Клапан рециркуляции отработынных газов 1 251 743 (фото)
5) Маслозаливная горловина БУ (фото)
6) Гайка специальная для крепления термоэкрана от глушителя 1 382 642 (фото)
7) Прокладка сливного болта поддона (фото)
8.) Наконечник рулевой тяги NK левый номер или 5032569 или 5032570 (фото)
9) Крепежный элемент(для обшивки вроде) 1 382 625 (фото)

926-6O5 6Ч62

scv0scv
27 November 2012


avatar
Сашкец:

scv0scv это фиксатор и отдельно не продаётся

Надо же, пропустил данное сообщение, не заметил. Ну я так и догадывался. У Форда что ни мелочь, так покупай весь укрупненный узел в сборе. Вот есть еще такая мелочь, уплотнительная резинка внутри разъема, что на катушку зажигания одевается. Вот 2 уже порвались и где их взять новые? Опять жгут покупать? Хотя это оффтоп конечно.

scv0scv
26 November 2012


ну вообщем нету у меня теперь этой пимпы красной, что желтой стрелкой обозначена. не покупать же из-за нее жгут проводов? А вот отдельно ее видать не достанешь, а если достанешь, то "красиво" не установишь. В принципе, оно и так неплохо держится, она защелку просто надежней прижимала, я так думаю.
posted image

Скрытый текст

scv0scv
26 November 2012


про фиксатор - это понятно. я имел ввиду разъем целиком(вместе с фиксатором).

scv0scv
26 November 2012


Л
Лёва:

 
Поправка к номеру датчика 1365534=неправельный номер.
Датчик для S-max 2л бензин 1439900.


Прочитал тут, посмотрел всю темку. Сообщаю, что 1439900 к дроссельной не относится, т.к. это датчик расхода воздуха!!!

Тоже чистил дроссель со снятием, после этого подколбашивало километров 30-40, теперь все в норме. Видимо потому, что инициализацию не провел. Правда Форд пишет, что может такое быть в течение 8км, типа дроссель самонастраивается.\

Про датчик сам - со временем может стереться контактный слой и тогда в том месте, где его нету могут быть глюки у авто. Всякие подергивания, скачки оборотов. Форд сейчас приходит к тому, что меняется целый узел в сборе, мол между датчиком и внутренностями дросселя закачан инертный газ, дабы контакты не окислялились, хотя раньше датчик отдельно продавался от дросселя. Но сколько стоит датчик, а сколько дроссель с ним в сборе. То-то же.

p.s. мне вот горе-мастер красную пимпу оторвал и потерял на "маме", что к дросселю идет. Вроде ничего особенного, но я бы заменил ее целиком, правда по-моему она идет вместе со жгутом проводов в сборе. Никто не в курсе, отдельно продается?

сборка в Елабуге Ford S-MAX и Galaxy 2006
scv0scv
5 August 2012

2

ОФФТОП.
avatar
dio61:


  BeztuzevПусть хоть целиком двигало ставят,а то действительно-кому-то в скором временем не повезет.Хотя мондео и фокусы собирают и как-бы ничего.Лучше бы наши руки касались только баранки автовозов!

что же творится то. все вроде наши тут, а такое говорят. про свою работу тоже так все думают? Почему в сознании - если наше, то сразу плохо? Понимаю, сидели бы тут фрицы, французы и другие и обсуждали нашу сборку(им простительно), а то же наши обсуждают наших и все в негативном ключе. И еще, если уж на то пошло, то качество сейчас и там тоже совсем не то, что раньше было и собирает там тоже негр или турок или еще кто-нить.
Извините, не выдержал, возможно вы и правы, но читать это на каждом форуме и знать, что я из наших - ну совсем как-то нехорошо. Обить никого не хотел!

p.s. в дальнейшем в обсуждении не участвую. просто высказал.

scv0scv
5 August 2012


Я тут вроде все прочитал. Все пишут, что движок 2.0 145л.с. бензин безпроблемный. Ну что же, если так, то вот некоторое опровержение Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ. Сам купил б.у. с 2 литрами. Сейчас расход масла 0.7л на 1000км при оборотах от 3500 до 4000. Пробег трассовый в основном. Двигатель тянет отлично, на трассе самолет, но масло приходится доливать. Напрягает. Был на сервисе, делали замер чего-то там, вообщем сжатый воздух в ЦПГ подавали, типа время утечки проверяется, как я понял(ну там прибор специальный). Сказали что компрессионные кольца отлично держат и клапана тоже, поэтому вердикт - залегли маслосъемные кольца. По прочтению многих тем на разных форумах по фордам могу сказать, что проблема на бензиновых движках 1.8-2.0 литра. Да, на мазде тоже такая проблема есть(т.к. движки одинаковые). Так что буду скоро менять кольца и колпачки(а может продам как есть, со скидкой). Это примерно 40тыс. руб. Из них 15тыс. - запчасти, остальное работа(найдете работу моториста дешевле, будет дешевле). Ну еще мне сказали, что это никак не диагностируется, ну про масложер я. Хотя некоторые пишут, что за 40тыс. руб. лучше они масла будут доливать. Правда тогда есть вероятность попасть на катализатор(накушается масла), а он тоже не дешевый.

scv0scv
26 July 2012


R
Rinat621:

Народ, подскажите по маслу Motul Specific, кто пользуется, как оно на угар? Сейчас использую Кастрюль Магнатек А1, доливаю литр на 10000 км, хотелось бы избавиться от этой процедуры

Если бы у меня был такой расход, то я бы такому очень радовался. А теперь что слышал:
1) Сосед-автомеханик утверждает, что у многих его клиентов расход уменьшается после перехода на Мобил.
2) Если оороты двигателя часто свыше 4000 тыс, то тоже расход увеличивается.
3) Я бы не заморачивался при таком расходе, хотя возможно вам стоит посмотреть тему Раскоксовка ЦПГ.

А еще, можете в качестве эксперимента поездить на данном Мотюле и раскажете здесь, есть ли изменения.

p.s. Какая же это интересная тема, про МАСЛО. На каждом автофоруме сотни страниц )).

scv0scv
25 July 2012


Там этот же товарищ про бензин пишет также интересно. Он его тоже сдавал на анализы и говорит, что плохой бензин в россии - это миф, ну имеются ввиду брендовые заправки.

scv0scv
25 July 2012

1

Про масла много написано любопытного с тестами.. Человек владеет сервисом БМВ, плюс у него видать тяга к знаниям.

Раскоксовка ЦПГ. Эксплуатация Focus 2
scv0scv
25 July 2012


Да ладно вам. 30мл погоду не сделают. Притом, что у них написано на маленьком как раз до 2000см3. Их же калькулятор - это же приблизительный рассчет. У кого-то мало закоксовалось, ему может и 100 хватит, а кому-то и 300 может не хватить. Мне вон на сервисе рассказали историю про настырного мужика. Он 5! раз раскоксовывал с интервалом в неделю и добился таки своего, расшевелил кольца. Хотя ему после 3-го раза рекомендовали остановиться, мол уже не поможет. Ну а вооще, это лотерея - повезет, выиграешь(не попадешь на ремонт).

Раскоксовка ЦПГ. Эксплуатация Focus 2
scv0scv
25 July 2012


avatar
шурец:

кто будет покупать большой пузырек ЛАВРа имейте в виду, что там нет шприца, трубочки и инструкции

У меня был шприц и иструкция именно в большом пузырьке на 330мл.

Замена жидкости ГУР Ford S-MAX и Galaxy 2006
scv0scv
12 May 2012


Тоже провел данную процедуру. Использовал жидкость Ravenol PSF Fluide. Есть одно уточнение. Хомутик можно не разжимать как на картинке
posted image
, а сделать так. Шланг обратки соединен со штуцером бачка ГУР соединением типа замыкающая кнопка(у меня на ситроене фильтр топливный так пристегивался). Вообщем, нажимаем на кнопку и аккуратно стаскиваем шланг со штуцера бачка. Вставляем в обратном порядке.

Для справки:
Скрытый текст

scv0scv
29 March 2012


Друзья, подскажите, пожалуйста, Finis код датчика давления ГУР.

S-max, бензин, 2.0 2006г.

Летние шины Автобеседка
scv0scv
7 March 2012


L
lexo79:


  лучше примаси HP чем энерджи!

не, ну само сбой, только цена у них как-то отличается. Примаси - она же выше классом позиционируется. Энержи - это же "эконом" от Мишлен.

avatar
механик:

Я позавчера привез Энерджи пршлогоднюю себе по 49 Евро. Да за такую цену - Это идеальнейшая резина на свете

Да уж, за такую цену она вне конкуренции! И какой же радиус идет по такой цене?

Летние шины Автобеседка
scv0scv
5 March 2012

1

а по мне так нормальная резина Michelin Energy. 2,5 года откатал, все нравилось. Правда не форд тогда был у меня.
про Матадор зодчий загнул конечно.

Еще подумалось тут. Моя скорость на трассе в среднем 110-120. Возможно на такой скорости и нет большой разницы какая резина стоит, а вот если ездить по 150-170 км.ч., то ньюансы резины имеют место быть. В городе вообще без разницы. Новая лучше старой - по мне так.

Подача 3-НДФЛ в налоговую Законодательство
scv0scv
5 March 2012


Т.е. вывод. Т.к. после 3-х лет владения авто у гражданина отсутствует обязанность по уплате налога(п.17.1 статья 217 НК), то согласно ст.19 НК данный гражданин не признается налогоплательщиком и не обязан подававть налоговую декларацию.

Ну что же, если вдруг будут докапываться, то теперь у меня есть ответ. Спасибо!

scv0scv
4 March 2012

2

По теме напишу.. Тут у меня друган попал в такую ситуацию. Продал жилье в москве, купил за 500км от мск. Но не успел прописаться на новом месте, а здесь пришлось выписаться, чтобы деньги получить. Ему денег за хату отдали, он машину покупать сразу, а оказывается бомжам у нас машину не продают. Ну а обратно ехать, вещи везти. Вот и давай он искать того, кто по генералке продаст. Еле нашел мужика одного. Приехал домойц, прописался и поставил сразу на себя машину.

Это я к тому, что случаи разные бывают.

Подача 3-НДФЛ в налоговую Законодательство
scv0scv
4 March 2012


avatar
Filatov:


scv0scvНе вводи людей заблуждение - с 2012 года, если владел более 3-х лет, декларацию подавать НЕ НАДО!


A
Ace:

scv0scvОбъясняю: согласно ст.229 НК "Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и 228 настоящего Кодекса". В пп.2 п.1 ст. 228 НК указаны интересные нам для случая продажи автомобиля категории налогоплательщиков "физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению;". Пункт 17.1 ст.217 НК прямо указывает на срок владения физ.лицом имуществом более 3 лет. Под категорию имущества попадает и авто.


и снова здравствуйте.. Пришлось поизучать НК.
цитата:
Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога.
1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
1) физические лица - исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества;
...
3. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, ОБЯЗАНЫ представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию.
Статья 229. Налоговая декларация
1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и 228 настоящего Кодекса.
Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.
4. В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, если иное не предусмотрено настоящим пунктом...
Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса

Ну нас касается пункт 17.1 статьи 217
цитата:

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир..., а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.


Т.е. выходит, что подать декларацию я обязан в любом случае в соответствии с п.3 статьи 228 НК(я же продал автомобиль), но при этом я могу не указывать в ней проданный автомобиль(в НК он идет как "иное имущество"), т.к. владел им более 3 лет.
Может конечно и был какой-то документ, где указано, что можно совсем не подавать в этом случае, или налоговая может не обратить на это внимание, но в налоговом кодексе это выглядит так. И если налоговая обратит внимание, то могут выставить штраф за неподанную декларацию.

p.s. я не юрист, но читать меня в еще в школе научили(хотя читать наши законы, это конечно еще то занятие). Готов признать свою неправоту, только обоснуйте.



up