avatar
avatar

kriaton

Антон, 46 years, Саратов (RU)

avatar
kriaton
15 July 2015


Кто-нибудь подскажите где можно взять схему настройки ксеноновых фар с ДАЛЬНИМ светом. Везде только схемы регулировки ближнего света.
После установки новых линзоблоков Hella 3 мне кажется я промахнулся при установе и дальний галогеновый свет теперь немного косит. А как должно быть в идеале не знаю.

avatar
kriaton
15 July 2015


pooteen
Я пилил когда линзоблоки менял зимой.
посмотри по ссылкеЭксплуатация и ремонт. Технический раздел.
Мне кажется так даже удобнее чем снимать стекло.

avatar
kriaton
10 February 2015

4

Все, на днях закончил с ремонтом фар. Сразу скажу - свет получился хороший.
По поводу самого процесса, то замену производил через сделанное технологическое отверстие со внутренней стороны фары. Стекло не стал расклеивать - побоялся, что в домашних условиях, да еще и без опыта такой работы обратно не смогу сделать качественно. Вся стоимость ремонта обошлась в 15 т.р. (вместе с лампами). Подробности на фото.
posted image
На дороге до ремонта. Одна фара уже сдохла. Сначала загорелась красным, а потом совсем погасла.
posted image
У стены. На фото видны (выделено) черные пятна - дефекты отражателя.
Вскрывал фары так:
posted imageposted image
Разобрав фары - вот что было внутри.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Отражатель мало что осыпался, так он даже треснул!
Заменил линзолоки на новые
posted image
Встали как родные (от тигуана)
posted imageposted image
В комплекте с блоками идут переходные рамки. В принципе монтируются просто. Сами блоки немецкие, а вот рамки наши, и поэтому требуют небольшой доработки напильником.
После установки блоков просто вклеил обратно вырезанные крышки двухкомпонентным клеем
posted imageposted image
Получилось как-то так. Клей сохнет довольно быстро, поэтому не совсем получилось удалить лишнее.
posted image
У стены не фоткал - снег нападал. В итоге получился такой результат, которым я очень доволен.

Если у кого возникнут вопросы - отвечу с удовольствием.

avatar
kriaton
6 January 2015


Fati
Да, после того как я столкнулся с этой проблемой, стал обращать внимание на окружающие авто, и особенно на их свет. И, надо сказать, таких как я достаточно. Видел и Мондео и Фрилендер с угасшем ксеноном. Но я пока еще ни чего не делал, только лампочки купил. Линзоблоки закажу позже. Обязательно поделюсь впечатлениями от ремонта.

Альтернативная оптика ФФ2, ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
kriaton
17 December 2014


Глеб Егорович
Доброго времени суток! У меня такая же проблема, только я отъездил 6 лет. И вот у меня в связи с этим огромный вопрос. Когда вытаскиваешь Вистеоновские лизы с отражателями из фары надо ее распиливать или через штатное отверстие пролезет и к винтам подлезть можно?

avatar
kriaton
17 December 2014


АН_12
Спасибо за ссылку!. Посмотрел.

avatar
kriaton
17 December 2014


АН_12
Облазил почти всю главную ветку, но не нашел. Если не трудно, скинь ссылку, а то там очень много страниц, за день не пересмотреть. Заранее спасибо.

avatar
kriaton
17 December 2014


Фёдор_501
Моему 6 лет 9 мес. Раньше днем включал что придется, не придавал этому значения. Сейчас поставил ДХО диодные в рамках ПТФ.
Я сначала тоже думал, что только лампы менять, но по мере изучения вопроса, пришел к выводу - замены линзоблоков. Есть признаки умершего отражателя. Во-первых, в левой фаре в пучке света большое пятно, которого не должно быть, наверное это отражатель. Во-вторых, штатные линзоблоки Vesteon с пластиковыми корпусами, от которых зеркало очень хорошо отваливается.
Но это теория. На практике буду снимать и смотреть, может и правда только лампы придется заменить. Это было бы здорово. Уж очень не хочется заморачиваться с заменой линзоблоков, да еще этот евро ползет - цена блоков тоже.

avatar
kriaton
16 December 2014


То что замена блоков, это я уже понял. Вопрос не в этом. Вообще часто возникают подобные проблемы со ксеноном или это мой единичный случай? И еще, только у фокусов выгорают отражатели, или это проблема и других авто с ксеноном. Просто на форуме я не нашел подобных проблем, по крайней мере в Саратове. Создается ощущение, что это я один попал на замену, а всех остальных эта участь миновала.

avatar
kriaton
16 December 2014


Еще хотел спросить у всех: только у меня проблемы со штатным ксеноном или есть еще кто-то кто сталкивался с этой проблемой или что слышал?
Интересен опыт решения подобных проблем. Давайте обсудим.

avatar
kriaton
15 December 2014


SERG4664[/b]
По поводу запчестей. Если речь про новые, то по опыту (своему) лучше в Automart, у них и сервис и магазин, да и цены приемлемые
А если б/у, то я заказывал РЭД ЛАЙН г. Саратов, улица Мичурина, дом 128
(напротив здания Внипигаздобыча) т: 91-17-09 (Александр), 59-77-70 (офис Василий). Цены у них на порядок ниже, привозят то что заказал, но не всегда в срок. Также у них проблемы с заменой не того что заказано и привезенного ими. Мне тормозные диски задние привезли от какой-то другой машины, а меняли из больше месяца.
Но если готов с этим смириться, то можно к ним.
Извиняюсь, не умею делать ссылки на сайты.
Указанное в моем сообщении не является РЕКЛАМОЙ.

avatar
kriaton
15 December 2014

1

Спасибо Всем за участие! Благодаря Вашим советам разобрался в проблеме, перечитал кучу статей по этой теме, пересмотрел огромное количество сайтов, и сделал выводы.
Как решится мой вопрос обязательно отпишусь, но это не скоро - Новый год на носу, а эти линзы совсем не дешевые. Так что это точно после Нового года.

avatar
kriaton
12 December 2014


Спасибо за подробные ответы. Вообще я заговорил про восстановление отражателей поле того как увидел на Питерском форуме ffC как один из клубней восстановил это отражатели. У них там какая-то фирма этим занимается, но только одна. Вот и подумал, может и у нас кто-нибудь это делает. Но, как я понял у нас этим ни кто не занимается.
Здесь возникает другой вопрос - где купить эти линзоблоки, чтобы фару целиком не покупать, и какая лампа стоит в фаре Фокуса 2 (рестайл). Как я понял, их два типа бывает D2S и D1S.
А по поводу замены на галоген, то по мне это не вариант. Штатный ксенон светит в разы лучше чем любой галоген, и это не просто понты.
Да-а, вообще я не ожидал что они сдохнут, производитель об этом не говорит не слова, а стоят они не дешево. Могли бы предупредить в инструкции по эксплуатации, я бы хоть морально был к этому готов!!!

avatar
kriaton
11 December 2014


Подскажите, может кто сталкивался. У меня стоит штатный ксенон, и проблема в том, что стал очень тускло светить. Как я понимаю, выгорели отражатели. Вопрос вот в чем: кто-нибудь в Саратове занимается восстановлением этих отражателей? Если есть такие, то подскажите адресок или телефончик!!!

avatar
kriaton
12 April 2014


Нужен ваш совет.
подходит срок менять стойки (пробег уже почти 90 000 км и к тому же они уже подстукивают). Но какие лучше - штатные или аналоги? Если аналоги, то какие? Про каябу говорят сейчас они уже не те - очень много подделок и китайское производство убило былое качество. Поэтому склоняюсь к штатным, но может кто из вас уже сталкивался с этим и может что-нибудь прояснить.
Также нужно менять тормозные диски. Здесь то же вопрос - аналог Брэмбо или штатные?
Заранее благодарен.

avatar
kriaton
15 September 2011


Спасибо за отзывы. Я тоже пришел к такому соображению. к тому же на разборке а Питере есть вариант за 2200 купить б/у черную с Ambient и покрасить. А если новую, то самая низкая цена в Инкоме в Энгельсе за комплект (ручка+скотч) 4900-5000 р. А вообще хочу сначала родную попробовать починить. есть идеи. может получится, а если нет, тогда и менять буду, покрайней мере уже не так жалко будет.

avatar
kriaton
12 September 2011

1

Уважаемые! Подскажите где можно купить хромированную ручку багажника на рестайлинговый хетч, может у кого в разборке какой-нибудь есть. Ищу уже недели две. В магазинах цены ломовые от 5500 р. до 8400 р., у официалов подешевле 5000 р. Меня жаба дущит покупать 40 см. пластмассы, пусть даже с хромом, за такие деньги, а разборок, как я понял, в городе нет.



    up