avatar
avatar

PutNik

белгород

avatar
PutNik
11 May 2006


2 птичка, нет машину разбитую зататалили. Жду выплаты страховой.

Разговаривал именно с зам. директора, т.к. салон открылся 2 месяца назад и на момент заказа авто с манагерами вести вести продуктивный диалог было ну просто не возмржно.( не достаток опыта) кстати сейчас они заметно поднаторели.

Мда, в том то и дело , что хочу привязаться к машине. Уж остаеться только ждать. Хоть Вин выбил.

avatar
PutNik
11 May 2006


2 Tankard . Дык я то ему (дилеру) об этом и говорил, Но у него на этот счет свое мнение. А , чтот неужели никак нельзя заставить? ВЕдь должна же быть какая то общая схема корпоративных продаж. Как это так , все заключают договора а они видите ли перестраховываються. Как я могу быть уверен , что мою машину не перепродадут, поставят именно в той комплектации которая была оговорена, поставят по той же цене. Помоему абсурт какойто. ИМХО.

Интеркар Мусор
avatar
PutNik
11 May 2006


приятно видеть земляков. 2 белгородцам. Сам недавно приехал из питера. по дороге машину разбил был фф2, сейчас снова в интер -авто стал ждуном фф2. Но блин дилер не хочет заключать договор. Взял мои данные, забил их в комп, я выбрал авто из заказанных дилером, и все , я попытался поднять вопрос на счет договора,но получил отказ. Ребята кто из белгорода заключил договор с интер авто или нет? чет они какието перестраховщики.

avatar
PutNik
10 May 2006


когда покупал свой первый фф2 с дилером заключал договор купли - продажи.

avatar
PutNik
10 May 2006


Доброго времени суток уважаемые. А обращаюсь я к вам с такой вот проблемкой. Жду Фокус 2 (второй по счету), первый был разбит 3 месяца назад. Выбрал машину из ранее заказанных дилером, так уж получилось что машина приходит в салон в середине июня. И ВИН у меня на руках уже есть. Но дилер отказываеться заключать со мной договор , А вбил мои данные лишь в контракт себе в компьютер. Мотивирует это тем (слова дословно:- если по каким лмбо причинам машина не поступит вовремя то вы меня же сЪедите.) А мне хочеться иметь договор на руках, быть уверенным в комплектации и видеть четко прописанную цену.

Вопрос: Правомерны ли действия дилера?
КАк можно его заставить хзаключить со мной договор?

Спасибо.

avatar
PutNik
30 April 2006


Вообще конечно это нонсенс, когда люди пытаються нарубить денег за ту работу котоу ю обязаны выполнять в силу должностных обязанностей.
У меня был аналогичный случай Дилер Майор 47(не стесняюсь назвать его имя), калькуляцию работ ждал 2.5 месяца . В результате тотал. Звонил наверное раз 30 из другого города в Салон и раз 30 в страховую. Короче блин выступал координирующим звеном. Бред ИМХО. Врезултате позвонил начальнику кузовной, сославшись на свое знакомство с ФФКлубом и в приличной, отчаянной форме, высказал ему всё, что я думаю о компитенции и отношении его сотрудников к клиентам. В результате на следующий день калькуляция была готова. (кстати он оказался вполне адекватным человеком). потом правда еще косяки были, но разговор непосредствено с начальником результат дает. ИМХО.

avatar
PutNik
30 April 2006


Полностью разделяю мнения предыдущих авторов. В феврале тоже побывал в аварии ( столкновение со стоящим предметом на скорости около 50 км/ч. Сработали 2 подушки ( очень "комфортно", не навязчиво). Вообще понравилось, как перед машины погасил энергию удара. Никакого резкого рывка вперед не было. В результате у меня и жены ни царапины (были пристёгнуты). тока на утро шеи немного болели. . Машину затоталили, и теперь сново жду форда. и снова подушек по максимуму, или хотябы не менее 2-х. Вот так.

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
PutNik
27 April 2006


господа, так уж получилось что заказан форд без музыки ипо всей видимости подготовки. Проясните плиз, что же я буду иметь в натуре. Будет ли антена, проводка к передним и задним дверям, штатные места для пищалок? ответте пожалуйста

avatar
PutNik
12 April 2006


Вот и мой отчет

1 в теме про жестянку и покраску(сюда не умею)
2 Рессо-гарантия
3 вся передняя часть
4 80процентов страховой суммы
5 тотал
6 Дтп произошло 17 февраля, калькуляцию сделали 12.04- почти 2 месяца.Очень большой негатив от кузовной Майджора 47. В результате ситуацию пришлось решать на уровне начальника кузовной, правда он оказался вполне адекватным специалистом и помог мне все разрешить за 1 день. более подробная инфа о моей истории в" жестянке и покраске"

avatar
PutNik
12 April 2006


я блин хуДею. короче продолжение: после того, как была проведена дефектовка, 24.03 в страховую был отправлен перечень деталей к ремонту. Страховой этого не достаточно и они попросили дилера посчитать полную стоимость ( вместе с работой). на что дилер отправил в страховую то же самое, заявляя мне что у страховой есть анологичная программа, и мол пусть они и считают. вобщем бред. В результате после многочисленных звонков в страховую и дилеру, после того как мастера ,дабы не смущать меня отсутствием информации,давали явную дезу(это выражалось в обсолютно левых цифрах ,которые не имели к моей машине никакого отношения) процесс пошел ( и то после того, как лично связался с начальником кузовной станции и сказал (в приличной форме) , все , что я думаю относительно моего дела, пообещал составить жалобу с указанием имен и названием дилера) и о чудо-все решилось на следующий день. В результате тотал, и я сново ждун. . Но негатив к кузовной майора 47 остался неизгладимый. На калькуляцию повреждений ушло 2 месяца. Это только на то чтобы поросчитать необходимые детали и работы. по моему многовато ИМХО. Короче на кузовню Майора потараюсь не попадать.

avatar
PutNik
23 March 2006


господа вопрос в следующем. попал в аварию,
машину сдал в майор -18.02
на дефектовку поставили-16.03
сегодня-23.03 (акт сверки в страховую не ушел, просили позвонить 26.03)

Вопрос это вообще нормально??? прошло 1.5 месяца нифига не сделано, незнаю проведена ли вообще дефектовка, по телефону- ничего конкретного, в москву ехать нет возможности. один (мой) мастер заболел друнгой говорит, что всю информацию можно получить только через него.

Как можно повлиять на ситуацию? У кого есть опыт работы с кузовной станцией, подскажите-10 дней на дефектовку это нормально???

Хелп плиз

avatar
PutNik
22 March 2006


Вот попал в аварию и сразу столкнулся с рядом проблем. Для всех тех кто оказался в аналогичной ситуации думаю интересной информацией будут сведения от участников форума, которые благополучно разрешили данный вопрос. Ну и для статистики тоже будет полезным.
В этой теме предлогаю овечать конкретно без флуда и подробностей на следующие вопросы.

1. Фото повреждений
2. Страховая компания
3. Основные повреждения ( видимые, скрытые)
4. Сумма ремонта, Дилер(СТО)
5. Тотал / не тотал
6. Краткий отчет о страховой, дилере.

У самого вся информация есть, но выложу позже когда все проясниться.

avatar
PutNik
21 March 2006


всем привет, машину поставили на дефектовку ( так правильно называеться) только 19 а не 18 как обещали. Звонил 20-го - еще дефектуют. Обещали сегодня дать информацию. Но только по повреждениям, по ценам информация будет в течение недели , Подключил страховую теперь названиваю туда и прошу их держать всё на контроле, затем сам звоню в салон ( но не постоянно, дабы не отвлекать от работы, а в оговоренное время.) Список повреждений мне показывать отказываються ссылаясь на закрытость документов. Вот теперь Жду результата, думаю все проясниться не ранее чем через 1.5 недели.

Вопрос: все ли я правильно делаю. может кто че посоветует?

2 anis"ka не допонял последней фразы, вразуми плиз.

avatar
PutNik
20 March 2006


2 автору темы. а моя история в эксплуатации, тема про жестянку и покраску меня туда кинули. в конце где то.

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
avatar
PutNik
9 March 2006


я сталкивался с жужжанием. при максимальном выкручивании руля. случалось крайне редко, поэтому забил.

avatar
PutNik
9 March 2006


опрос: что такое дифектация? и может ли в результате ее выявиться что потребуеться на ремонт еще денег?

может знает кто ответ на этот вопрос?

avatar
PutNik
7 March 2006


итак: запчастей на 6500 тык, работа на 3500 тык итого 10000 тыс.

еще не было дифектации, она назначена на 18 марта.

Вопрос: что такое дифектация? и может ли в результате ее выявиться что потребуеться на ремонт еще денег?

avatar
PutNik
23 February 2006


а кто нидь может выложить свою калькуляцию? очень интересно

avatar
PutNik
22 February 2006


спасибо уважаемые. Лично для меня тотал наверное был бы лучше, так как гемора меньше, и потерять я должен не более 10%. И снова Ждун (есть и в этом прелесть своя). А хотя теперь уж и не знаю. Если ремонт больше 3Х месяцев то лучше тотал и покупка нового авто, уж очень машина нужна.

avatar
PutNik
21 February 2006


спасибо Jack-nln.

Это мой машин. ходовая видимо тоже испорчена т.к. левое переднее колесо сместилось под машину. сработало 2 подушки безопасности, левый ланжерон вмят. Возможно пострадала геометрия.

Как ВЫ думаете есть надежда на тотал?



up