VAM

Карелия

VAM
16 November 2010


cheh6 спасибо за раскладку кузова - только не понятно где стоит эта пластина . Сдается мне что при стягивании саморезами внетренняя часть стойки № 41054 отжалась от трещины в месте приварки к № 280С16А вот и щелкать перестало!.
У меня лопнул металл в местах сварки на ЭЛЕМЕНТЕ № 280С16А причем справа в двух местах а слева в трех[SIZE=7] (слева два излома нашел и устранил, а третий глубоко - рукой не достать - еще щелкает ). Этот элемент имеет большое напряжение на скручивание. Металл лопается вокруг точечной сварки. Пришлось края железки отогнуть, а то при перекосе кузова металл в месте трещины деформируется и издает звонкие щелчки !!
lexxxxx79 - насчет пены тоже идея посещала , останавливает запах после заливки. Поделись опытом куда лил и как долго пахло???

VAM
14 June 2010


Александр16rus
Полнлстью согласен
Пользуюсь с недавнего времени, а поставить хотел как прочитал тему в момент её появления!
Тормозило реле по заказу предлогали от 400 - 1400 рублей, узнал что в "калине и приоре" такиеже купил (50 руб), теперь . Датчик света включает габариты и бл. свет в сумерках, даже в гараже при включенном свете. Как точно работает корректор в режиме "авто" при срабатывании датчика света надо еше разобраться, но при переводе переключателя с режима бл. свет в "авто" фары приподнимаются (галоген) с 80% яркости.

VAM
14 June 2010


Ssuper
Выложи если можно фотки места где дребезжало. можно не снимая обшивку, примерно это место покажи.
Спасибо.

VAM
4 June 2010


Универсал 4 года. Была проблема с дверью багажника, стучала с покупки - до сервиса 400 км. Устранял сам 3 года назад. Регулировка замка не помогает. Дверь стучит в вертикальной плоскости. Устранил, подложив кусок пластика под петлю. Вырезал из пластика толщиной 4-5 мм по форме основания петли. Смазываю ВД-40 чтобы подкладка и декоративная накладка замка меньше терлись. Еще был скрив в районе порога этой же двери -терлась платиковая накладка о металл, даже краску протерло до металла. Устранил подложив шумоизоляцию под накладку и подрезал край пластика.
Смотри на Фото.

Сейчас ищу цокающий звук в багажнике (звук похож на квацанье реле) вроде справа. На подвеску не похоже уже перебрана все резинки поменены, не в пользу подвеке говорит еще тот факт, при езде с открытой дверью багажника и окнами звук не усиливается Цоконье появилось до ремонта правда был не столь раздражающим. Появляется даже при небольшом крене машины на ходу, а на месте качал - молчит.

Да места с хреновой сваркой в задних стойках и крыше если можно фото, можно с обшивкой хоть примерно место.

Удачи.

фото
posted imageposted image

Вода в потолке. Эксплуатация Focus 2
VAM
2 June 2008

1

Привет ВСЕМ! Была такая проблема. Разобрался Сам, без сервиса! О своих изысканиях писал в теме "Вода в салоне". Коротко: течет крыша в районе крепления к ней рилингов, даже на кузовах не "сарай". Вода попадает под плохо прижатые резиновые уплотнители. Зимой их еще сильнее отжимает замершая вода. Под рилингами есть сварные швы, не заделанные шпаклевкой или это отверстия для вентиляции непонятно!!!
Устраняется плотной заливкой мовилем или другим герметиком полостей под рилингами. Доступ со стороны задней двери через отгибающиеся резинки по торцам рилингов!Полтора года ни капли!
Удачи Всем!

VAM
17 October 2007


Простите, что вмешиваюсь. Гдето читал про нагрев пластика на торпеде со стороны водителя, у правой ноги. Очень буду благодарен за наводку!!! Сразу подскажу "поиск" не помог???
Спасибо VAM.

VAM
12 September 2006


Искал течь по правой задней стойке в универсале три дня с частичной разборкой обшивки. Нашел ! Течет рилинг, а точнее его резиновый уплотнитель. Рилинг притянут не равномерно и в задней части крыши уплотнитель свободно двигается под ним. Вода просачивается под рилинг, а под ним есть какоето отверстие. Через него вода и попадает в салон. Не пойму нафига там дыра, но факт ! Залил под рилинг, благо есть доступ через задние резинки, герметика почти балон(200 г), пока не капает. Кстати дырочка гдето у середины заднего бокового окна, а вода проходит по усилителям крыши до задней стойки.
Возился с поиком по простой причине - до сервиса 400 км и запись на месяц вперед. Ездить надо а на улице дождь почти каждый день .

Накладки на пороги Оборудование и запчасти Focus 2
VAM
14 May 2006


Проблема с царапинами на порогах возникла сразу,первый раз прищемил замок молнии куртки,висящей на вещалке задней двери,второй - вышла девушка с железными набойками на каблуках. В "глубинке", в магазинах накладок даже не спашивайте! Заклеил липкой лентой ПВХ-черного чвета на всю длину, где можно достать ногами,благо ФФ-черный.Хотя цвет ленты значения не имеет с закрытой дверью не видно.Даже с накладками токой способ защиты будет не лишним.



    up