energizer321

Алексей, 43 years, Мичуринск 68RUS (RU)

energizer321
30 November 2017

3

electromexanik
Нашел все таки причину
posted imageposted image
Подкапотный блок, когда то был заменен после ДТП, без нормальных уплотнений в местах захода проводов. Сам довольно долгое время ездил без защиты картера, итог - на фото. Вода и грязь сделали свое зеленое дело)

energizer321
27 November 2017


electromexanik
Не помогло, реле исправны, катушки целы.
За дизлайк извини, случайно ткнул((

energizer321
26 November 2017


avatar
electromexanik:

energizer321
Слегка постучите по панели над приборкой, понажимайте на козырек. Если после таких манипуляций приборка "одумается" и перестанет пищать, то значит она просится на пропайку разъёма.

Привет! Снял, пропаял разьем, действительно очень рыхлое олово и микротрещины в пайке. Поставил назад- ничего не изменилось. При повороте ключа "КРБ передач неисправна",не заводится. Посмотрел предохранители в подкапотном, как в соседней теме советовали на 3А, прозвонил- цел. Аккум заряжен.
Есть подозрения, что что-то я пошевелил не там, и пропал контакт, пока снимал GEM, обшивки порогов и подкапотный блок с проводами трогал.
Но куда дальше лезть, не вкурю никак.

energizer321
25 November 2017


Приветствую вас, граждане одноклубники!
Имеется фокус 2008 года, рестайл, 1,8 дизель, питерской сборки, Гиа. Проблема такая, при движении, иногда даже когда стоишь, загорается на бк неисправность рулевого управления, ручник, снежинка, батарея, гаснет климат, пару раз гасла вся приборка. Часто проблема лечилась включением обогрева лобового, все приходило в норму, а как обогрев отключался, опять глюки. Иногда обогрев лобового включался с 10 раза. В общем почитал форум, сегодня снял накладки порогов, открутил провода массы со стороны водителя и пассажира, смазал смазкой для контактов. Все целое. Снял GEM, вскрывать не стал, осмотрел разьемы, все цело, все чисто, никаких намеков на окисление. Снял разьем с подкапотного блока предохранителей, посмотрел, чистый. нижнюю крышку не снимал. Массовый провод от стакана открутил, смазал, клеммы АКБ проверял, не грелись. Собрал все назад, ключ повернул - и сразу писк - коробка передач неисправна. Перестала заводиться.
В общем прошу вашей помощи дельным советом!!!
ПС : Аудио штатная сонька, никаких дополнительных устройств не ставилось

energizer321
9 September 2011

7

Принимайте в стаю



    up