Omen

Луховицы (RU)

Omen
20 July 2018

1

Kaitose
Было бы интересно узнать по какой причине вышел из строя именно Ваш датчик. Если вы его не выбросили, отдайте его на 5 минут мужчине с паяльником :-) Если причина поломки та же, и датчик заработает, то можно будет его продать, а еще лучше поставить обратно на автомобиль, поскольку установленный в данный момент Б/У датчик вероятно так же подвержен отказу в будущем и возможно имеет больший износ моторчика за давностью лет.

Omen
19 July 2018

24

Друзья. На днях столкнулся с тем что 2-х зонный климат контроль начал чудить, а именно вдруг резко начинал обдувать меня максимально горячим воздухом. В первое время помогало включение/выключение блока климата, но дальше хуже. Как уже писалось в данной теме, виноват датчик температуры внутри салона 3M5T19C734AB который расположен в районе правого колена водителя. К сожалению чистка данного датчика не помогла, а платить за новый датчик 7000 или даже Б/У за 2500 жаба не разрешила. Было решено его починить. Итак, в самом датчике ничего сложного нет, какие либо микросхемы отсутствуют, сама капелька датчика электрически представляет собой сопротивление порядка 10 кОм, которое увеличивается при понижении температуры и понижается при увеличении температуры, например если согреть его пальцами. Соответственно если климат контроль пытается нас согреть, значит он думает что в салоне вдруг очень холодно, следовательно в этот момент блок климата видит огромное сопротивление, или даже обрыв. Поскольку саму капельку датчика мы уже измерили мультиметром и с ней все хорошо (7-10 кОм), то остается найти где же на линии обрыв или неожиданное дополнительное сопротивление. Опытным путем выяснилось что обрыв в линии то появляется, то пропадает во время манипуляции в районе пайки серых проводов на плату фишки, очень похоже что контакт теряется внутри перегнутого серого провода:
posted image

Быстренько перепаял стальные серые провода на новые медные:
posted image

К сожалению проблема осталась, получается что проблема в плате, но она настолько простая что ломаться в ней просто нечему. И все таки на текстолите разведены коротенькие дорожки по 5 мм длиной, решено было их подпаять поверху:
posted image

И вуаля, линия больше не пропадает, на фишке всегда меряется рабочее сопротивление датчика!
Собираем корпус, вставляем датчик в машину, климат работает идеально!

Уж не знаю по какой причине, возможно от вибрации входного провода на фишке (она закреплена не жестко и гуляет), нарушился контакт в стальной дорожке внутри платы или в месте пайки штырьков самой фишки. Радует что данная проблема легко и бесплатно устранима.

Omen
5 January 2014


Перепрошился чуть более года назад. Непосредственно после операции сильно возрос расход (субъективно на 1,5-2 литра) топлива и двигатель стал мягко хрипеть, при этом заметно упала тяга (могу предположить что был задействован специальный режим для очистки двигателя, хотя естественно дилер не заливал никакой жидкости в бак по причине ее отсутствия). Через 150 км пути, на следующее утро, автоматически сбросился компьютер и если не изменяет память то и время. После этого двигатель перестал хрипеть, расход упал до прежнего и самое главное полностью устранились все проблемы ради которых все и затевалось. А проблемы были как и у всех, троение двигателя в течении 10-50 секунд на холодном двигателе при температуре окружающего воздуха 0-8 градусов. Машина МКПП 1,6-125 дата производства Сентябрь 2011.

Ресурс тормозных колодок Тормозная система Focus 3
Omen
8 April 2012

1

Не факт что тот кто выбрал пункт 90.000-100.000 на самом деле откатал именно столько. Я например выбрал 90.000 только потому что на прошлом автомобиле при 45000 на момент продажи сработалась лишь половина передних колодок или и того меньше, а задние в барабанах так по мне вообще вечные. Все зависит от стиля вождения, я практически никогда не пользуюсь тормозом, всегда до последнего момента оттормаживаюсь двигателем. Иной раз после стоянки тормозные диски покрываются ржавчиной и начинают скрипеть, могу на работу 25 км проехать, а они все ещё скрепят, т.е. налет ржавчины все ещё не сработался от того что тормозами не пользовался.

Omen
4 October 2011


А мне видимо повезло как мало кому. Автомобиль пришел 2-ого октября, а менеджеры говорят что все финансовые вещи успели сделать сентябрем и я забираю машину в эти выходные по старой цене.

Omen
4 October 2011

1

Серый
Ага, или не добавили а просто заменили, рейку которая стучит на рейку которая брянчит От сюда и разница, есть повод позавидовать новым владельцам. Причем замена рейки происходит автоматически в ночь на 1 октября прямо на движущихся автовозах.

Omen
4 October 2011


Ozean_Engel
Вот интересно, а в титаниуме качество дверей ровно такое же + мягкий кусочек пластика сверху, или же есть принципиальные отличия? Кстати тогда и задние двери придется тоже делать, внутри тоже стоят колонки и качество пластика такое же. как и в передних. Плюс нашего цвета видимо ещё и в том что что очень гармонирует со светлыми вставками сидений. На вид мне очень нравится, а вот потрогать ещё не доводилось. Как по ощущениям она будет собирать кошачью шерсть?

Omen
3 October 2011

1

Sergio330ci
Именно так и поступают продавцы Солярисами. Обнаглели до нельзя. Сам солярис ждал около 9 месяцев, потом послал их куда подальше, поскольку за это время уже накопил на фокус да и вообще нервничать надоело
В форде понравилось то что называют сроки и строго выполняют их. Так же строго сказали что подарков не дадут, а именно просил зимнюю резину подешевле, поскольку раньше у них такая акция была.

Omen
3 October 2011


stalker7557
На вид просто супер, в субботу заберу из салона такую же! На форуме реально не было фоток серебристого спорта, а и серебристого вообще не очень много. Как ощущения внутри?

Omen
1 October 2011


avatar
PeterPeter:

а 450 не взяли бы механику. В своё время (2009 год) с трудом за пол года титаниумы рестайлы испанские прошлогодние(2008) на мешалке распродавали.
:Подождем до послевыборов, когда бензин по 45 рублей за литр продавать начнут. Тогда на вторичке вы свой автомат будете продавать дешевле мешалки, а на первичке автомат станет только на заказ.

Omen
30 September 2011


фокус555
Я живу рядом с Рязанью (Там производят ТНК). Найти настоящее ТНК проблем не составляет, до этого пользовался LM, но потом надоело в Москву.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
Omen
29 September 2011


Добавьте опрос в шапку! Тогда будем знать количество тех у кого стучит и тех кого минула данная проблема. Может оказаться что такое не у всех а например только у каждого пятого!

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
Omen
28 September 2011

1

По поводу вибраций на 1400 или 1800 оборотов в минуту, то это скорее конструктивная особенность. Т.е. это такие обороты на которых появляются автоколебания (резонанс) и зависит это от массы двигателя, коробки передач и конструкции их крепления. У меня на прошлом авто на 2800 двигатель начинал вибрировать сильнее обычного , а дюралевая защита начинала ему в этом неприятно подвывать. По этому всегда старался проходить этот режим, или 2700 или 3000. Насколько могу вспомнить на дорогих японцах, Хонда и Тойота, ставят активную систему гашения вибрации двигателя во всем диапазоне частот, или только в резонансной точке на начальных вариантах этих систем.

Omen
28 September 2011

2

Nicholas
Льют то что им выгодно. Налить подешевле и взять подороже - это главный принцип, не забывайте что цель любой коммерческой организации это получение прибыли. Сколько я сталкивался с этим то либо привозишь масло сам, либо наливают из своей бочки, причем бочка одна даже если этот дилер обслуживает одновременно Форд, Ситроен, Хёнде и ещё какую нибудь Пежо. Форда у меня до этого не было, но вроде как каждый дилер обязан за дополнительную плату предлагать Кастрол - как наиболее сертифицированное. Кстати есть обзор http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=4970 где все подробно расписано.

Omen
10 September 2011

1

Я не пристегнутым чувствую себя не комфортно. Пристегиваюсь даже когда нужно мусор до помойки 200 метров по двору перевезти. Если не пристегиваться регулярно, - можно в один прекрасный день забыться и выехать на большую дорогу.

Omen
23 August 2011


А на ходу закрывать двери он умеет при определенной скорости? На первом фокусе такое видел, но к сожалению ни на одной своей машине такого не было.

Omen
19 August 2011


hotlook
Как был прапором, так им и останешься!

русский рэп Курилка
Omen
17 August 2011

3

Шайба88
+1

Omen
15 August 2011


В титаниуме сзади жесткий пластик

Omen
15 August 2011


Опять ничего конкретного, требуй у официального дилера указания мест в которых шумоизоляция титаниума лучше спорта.



up