avatar
avatar

hunter80

Дмитрий, Подольск-Москва (RU), Ford Kuga (2G)

About:
http://igrunya.com/
Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Kuga 28 years

avatar
hunter80
24 December 2015


цитата:

hunter80
В смысле одна?
Они же одна в другую вставляются - та что над плюсовой клеммой вставляется в ту что над минусовой.
И что за смотровое окошко? Не видел такого.


Прощу прощения,запамятовал про вторую крышку(я её просто и не доставал,так и поменял акб не снимая).

posted image
На фото как раз видно окошко(назвал смотровым,т.к. не знаю его предназначение) и в каком месте подпиливал.Это как раз крышка над плюсовой клеммой. А крышка после подпиливания, одевается плотно и защелкивается.

avatar
hunter80
24 December 2015mobile


avatar
Marchelo:

Крышки пластиковые встали на место, или без них теперь?

У меня одна крышка,ее чуть пришлось доработать.Там где смотровое окошко,с внутренней стороны пришлось отпилить выступ.После этого крышка встаёт на место и за все время ни разу не слетела.Если понадобится,то могу сфоткать.

avatar
hunter80
3 December 2014mobile

2

2.0 дизель 2013 ноябрь,пробег 20800 км.
Треснула трубка омывателя, идущая на лобовое стекло(находится между крылом и кузовом)
Дилер поменял по гарантии.

avatar
hunter80
1 December 2014mobile


Мне сильно долго не удалось потестировать, сдал в ремонт(трубка омывателя треснула), но два раза срабатывал стабильно.

avatar
hunter80
1 December 2014mobile


Мне тоже перепрошили и ППП стал реагировать на команду "Обогреть сейчас".

avatar
hunter80
27 November 2014mobile


avatar
MOTLI:

Приехал по записи к ОД по поводу ППП,сказали ,что есть новая прошивка ...устанавливают...будем проверять

А какой ОД?
А то я тоже машину вчера отдал на диагностику с ППП.Правда я в Москве.

avatar
hunter80
27 October 2014mobile

1

Alex362
Это у всех(дизельных с ППП) такая проблема.В прошлую зиму так ничего и не ришили.И в этом сезоне тоже самое.Даже новый гелевый аккумулятор не решил проблему.Уж больно сильно ФМК перестраховался.

avatar
hunter80
22 February 2014


ANDREYKUGA
Дилер и Форд молчат.А вот как раз сегодня опять началась трабла с ППП.Не включился по команде обогрев сейчас,на улице было -4.А до этого включался.

avatar
hunter80
17 February 2014


Alex362
Вполне может быть,дело в колибровках.Но факт работы,остается фактом.

avatar
hunter80
17 February 2014


Alex362
По точнее не могу сказать,так как не в курсе,что именно за прошивка.Могу попробовать позвонить электрику,может он что-нибудь про неё расскажет.Но опять же,погода плюсовая и он включается,а на морозе может не будет(проверить пока не могу).

В итоге позвонил электрику,он сказал что ничего не присылали,другой сотрудник говорит,что присылали,так что понять в чём там дело сложно(но я конечно склонен больше верить электрику,чем другому сотруднику).Но факт работы ППП присутствует.Так что к сожалению помочь ничем не могу.

avatar
hunter80
16 February 2014


В очередной раз отвозил машину к дилеру на снятие очередных показателей.Я уже у них как подопытный кролик,благо недалеко от дома находятся..На той неделе у них её забрал.Ещё раз с ними пообщался,вот что сказали. Снимают показатели,для передачи в Форд Соллерс,а они уже готовят письмо в Германию,для перепрограммирования мозгов под Российский регион.А параллельно сказали,что обычно они перепрошивали мозги автоматом,но в свете последних событий с ППП,Форд Соллерс прислал им отдельно файл для перепрошивки.Как дилер говорит,может быть Форд там что-то и подправил касаемо ППП.Так вот с пятницы?ППП у меня начал включаться по таймеру,но правда погода плюсовая.Может быть и подправили черти.Пробовал и по таймеру и обогрев сейчас,всё срабатывает.

avatar
hunter80
12 February 2014


Звонил куратору моей претензии в Форд Соллерс Холдинг,так он сказал,что их специалисты направили запрос в Европу по поводу некорректной работы ППП.И теперь они ждут ответа,возможно ещё дней 5,а может меньше.Предполагают,что возможно будет замена ППП.Как,что прояснится,обязательно здесь отпишу.

avatar
hunter80
10 February 2014


катерпилер
Вам конечно не завидую,в плане далековато ездить к дилеру.У меня дилер оказался почти под боком,30 минут ходьбы.Я ещё недельку подожду,а если не решат,тоже буду принимать меры воздействия.

avatar
hunter80
10 February 2014


катерпилер
Я давно борюсь с ППП,с его некорректной работой.Уже раза четыре был у дилера.В данный момент Форд решает,как разобраться с этой проблемой.Пока никто не может понять,в чём собственно проблема.Даже одному участнику форума заменили ППП,так он вообще перестал включаться.Я уже давно в Форд написал претензию(в середине января),вот до сих пор ничего не решено.

avatar
hunter80
4 February 2014mobile


Спасибо за инфу.Это конечно всё хорошо,но хотелось всё-таки покупая автомобиль с ППП,не заниматься доустановкой дополнительных модулей для корректной его работы.Это тогда было проще не заказывать ППП,а потратить эти деньги на установку сигнализации с автозапуском.

avatar
hunter80
4 February 2014


Кто сделал решение и что такое RCP?

avatar
hunter80
4 February 2014


Вчера общался с электриком и тот говорит,что Форд перестраховывается.Раньше говорит на Мондео стоял ППП и очень много их притаскивали зимой на эвакуаторах,а причина тому,то что ППП сажал АКБ,т.е. комп не отслеживал заряд АКБ.Вот здесь Форд и закрутил гайки в виде отслеживания низкого заряда АКБ.Но вот фишка в том,что АКБ полностью заряжен,а комп пишет что низкий заряд АКБ.Так что надо,что-то в мозгах ковырять.Будем ждать каких-то решений от Форд Моторс.

avatar
hunter80
3 February 2014


RSF
Когда поменял,проблем никаких не было,ошибок не было.Потом когда ездил к ОД по поводу ППП,электрик сказал,что надо прописать новый АКБ в мозгах машины(это если АКБ с другими хар-ками). А сугубо моё ощущение от нового АКБ: крутит в мороз бодрее чем родной и не так проседает в момент запуска.

avatar
hunter80
3 February 2014


цитата:
КУГА-700--76
сегодня отогнал к ОД

Какой дилер?

avatar
hunter80
1 February 2014


Анатолий33
Вчера забрал машину из сервиса.Сказали что будут в понедельник отсылать все показания в Форд.И уже потом сидеть ждать,что придумает Форд.Мастер сказал,что скорее всего где-то на программном уровне косяк,так как ставят запуск ППП,комп пишет,что низкий заряд АКБ,хотя АКБ по всем параметрам в норме.ППП у меня всегда на догрев работал.А вот по таймеру брыкается.Со мной ещё был на диагностике участник форума Aviatorairbus,вот он тоже забрал машину и ему сказали тоже самое естественно.Так что Форд в курсе,теперь ход за ним.



up