hophop

Ханты-Мансийск

hophop
15 December 2011

6

на выходных довелось съездить по трассе, проехал 250 км,на улице -25 градусов, полярная ночь-гололёд местами свеже выпавший снег. После этой поездки я своему титанику на ручке 1,6 все его огрехи простил, этот тупой датчик дождя,эти дворники которые замерзают под капотом так что их отдалбливать мантировкой нужно,обогрев лобового стекла-зачем он тут нужен-стекло где находятся дворники в спящем режиме он не обогревает,а чтобы стело оттаело гораздо эффективнее направить поток воздуха с отопителя салона на стекло.Шум шипов покрышек можно заглушить если звук магнитолы не менее 7,маленький богажник-хотя у меня там только набор автомобилиста катается) нежное сцепление, если забуксовать, то начинает вонять гарелыми накладками диска,довольно пустой руль.
Средняя скорость на бортовом компьютере 122 км в час за эту поездку и ещё раз повторю это на скользкой не освещённой зимней дороге, по которой встретилось не мало фур. За всю поездку меня не обогнала ни одна машина, при том, что я не торопился и мне казалось, что можно ехать быстрее, обгон колонн плетущихся за фурами проходил неожиданно легко, только смущал моментальный расход топлива,при скорости более 140км/ч он переваливал за 9 литров и это дорогого аи98. За всю поездку средний расход 7.8л-считаю много для современного 1.6 литрового двигателя. По дороге фокус едет как по рельсам, совсем не замечая перемётов снега, система курсовой устойчивости сработала только один раз,когда переборщил с скоростью в крутом повороте. В общем после этой поездки простил своему фокусу все его недостатки, садясь за руль своей машины чувствую уверенность. Хотя всем кто спрашивает, про машину-говорю что машина плохая, купите лучше солярис или пежо, если ты проехал на тестдрайве на машине и сомневаешся покупать или нет, лучше не бери-ищи другую. Я вообще не хотел брать фокуса, случайно зашёл в салон, проехался не тесте и понял-что это моя машина, фокусовод теперь с августа месяца и не жалею, что взял эту машину.

Расход топлива Двигатель Focus 3
hophop
16 September 2011


1.6 мкпп 125 л.с.
пробег 2000км
город 9.2л.
трасса 6.5л.
бензин 98, один раз залил 95 литров 10 для пробы-машина будто на 300 кг тяжелее стала-на 98 гораздо шустрее

hophop
15 September 2011

1

voovius
цитата:
Чугунный - технически более правильно, чем люминь. Инженеры, в данном случае - молодцы.
Теплоемкость разная. Для малых моторов это сверхкритично: чугунный блок прогревается
почти вдвое быстрее алюминиевого при прочих равных...

Вы что то путаете -теплопроводность алюминия в 4 раза выше, чем чугуна. В результате этого двигатель с алюминиевым блоком быстрее прогревается, а объем системы охлаждения может быть уменьшен благодаря более эффективному охлаждению и быстрому выравниванию температуры стенок блока. Удельная масса алюминия (2850 кг/м3) в 2,7 раза меньше удельной массы чугуна. Соответственно алюминиевый блок получается намного легче чугунного.

hophop
14 September 2011


3ёх цилиндровый, а зачем блок чугунный стали опять делать?

оффтоп фф3 Мусор
hophop
12 September 2011


в фокус надо лить не ниже 95, пока обкатываю лью 98, менеджер сказал, что двигатель и 92 переваривает спокойно и на сомнительных заправках вообще лучше 92 лить. Но по опыту знаю,что в городе 95 расходуется гораздо меньше 92 и по цене разницы 92 или 95 почти нет-даже иногда 95 и выгоднее лить,хотя по трассе расход 95 и 92 одинаковый -может на заправках вне города 92 и 95 один и тот же бензин, только отличается маркировкой. Кстати совсем не чувствую овощности машины 125 л.с в городе совсем не плохо тянут, давал прокатиться двум знакомым у одного камри у другого аккорд-сказали вполне не плохо форд тянет.

hophop
12 September 2011


Кстати интересно,на каком бензине экономичнее ездить,может сделать опрос у кого какой расход.
1.6 мкпп 125л.с.
пробег 1100 км
средняя скорость 28 км/ч(городской)
средний расход 9.2л.
бензин А98

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
hophop
11 September 2011


Не у диллера можно за 8 поставить,но это из-за того,что кнопка вместо ключа стоит на титаниуме ,на более дешовые комплектации наверняка дешевле будет. У диллера всё дороже,на этом и живут и гарантией пугают-защиту картера 6 минут ставили-взяли 800 рублей.

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
hophop
11 September 2011


MIXER_808
сигнализация А92 10260р
обходчик иммобелайзера шерхан 600р
сирена 200р
установка 13600р
ну ещё мелочь типа изоленты трубок гофрированных конекторы рублей на 200

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
hophop
11 September 2011


dime76
Никак не проверял работу по установке,ставил у оф. диллера где и машину покупал, так,что с гарантией всё нормально,знаю только что магнитолу вытаскивали когда сигнализацию ставили.

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
hophop
11 September 2011


okool
[Так все-таки ктонить поставил на FF3 StarLine A92 Dialog отпишитесь, плиз!
]
Поставили прямо у диллера где машину забирал нормально работает.А что,должны были возникнуть какието проблемы?

hophop
9 September 2011


Уже 3 недели являюсь обладателем фф3 1.6 мкпп титаниум. Сестра моя тоже загорелась покупать машину-хотя стажа вождения 0 и у неё и у мужа. Выбирают машину по внешнему виду-французы им приглянулись и машину им надо прямо сейчас-на заказ не хотят ждать-ну с наличием в салонах французов проблем нету. Приглянулся им С4 за 620т.р -так как ездить не умеют автомат был обязателен. Я спрашивую у них-вы на тест драйв брали машину-они в ответ зачем? Мы в ней посидели уже и нам понравился. Но видемо вопрос мой сестру и её мужа насторожил. Попросили съездить с ними в автосалон-ну я согласился. Взяли машину на тест ситроен с4 1.6 акп (4ст) я за рулём менеджер впереди на пассажирском сидение, сестра с её мужем на заднем диване. Ну мне просто для сравнения с фф3 тоже было интересно прокатиться. Салон на любителя-ни чего плохого сказать не могу. Рулевое ЭГУР вот оно мне не понравилось-тугое и на неровнастях отдаёт по рукам-каждый шов и камушек передается на руль. Шумоизоляции будто нету вообще -двигатель надрывно ревёт -но видимо через акпп вся его мощность растворяется-кто писал что фф3 овощ-прокатитесть на этом ситроене с акпп. Ну моим родственикам вроде понравилосьб хотя заметили что он сильно шумит-на заднем сидении моего фокуса они такого шума не слышали. Но оформить заказ не получилось так как на машину которую они вчера смотрели установили вибасто и подняли ценник на 50т.р. Ну я родственникам говорю поехали в пежо-может там подберёте-с ситроеном они одинаковые почти. Так же берём на тест 308 акпп 1.6 я за руль-родственники на задний диван. На дороге я разницы между С4 и 308 не почувствовал-то же самое, но сестре и её мужу задний диван больше понравился-а сестра так вообще было в восторге от белого 308. В наличие 308ых было больше и они выбрали за 680 т.р Оставили предоплату 10 т.р (забронировали машину)
Вот так у нас выбирают автомобили -по задему дивану)

hophop
2 September 2011


Вчера лазил по меню магнитолы, кроме того что можно по телефону разговаривать ещё магнитола может проигрывать музыку закаченую на флэшку телефона через блутуз.

hophop
31 August 2011


dimys

когда сигнализацию ставили разбирали переднию консоль и магнитолу вытаскивали-попросил посмотреть выход на саб,в рп-7 выхода на сабвуфер нету.

hophop
30 August 2011


kosVL
Сегодня позврнил менеджер,сказал что с завода моя машина приешла с системной ошибкой проверки давления шин, с завода им пришло указание вернуть владельцам таких машин 1200 рублей,просил заехать -сказал-что в автосалоне решили вернуть 2000 руб, но если появиться прошивка то всё исправят.

hophop
27 August 2011


А кто нибудь знает, что означает фраза в сводной информации об автомобиле
Холодный запуск (-35 градусов C)
просто у кого то написано -29 градусов, живу в сибири,возможно это ограничение по температуре на запуск?
И ещё в салоне не смогли поставить вебасто в машину,сказали место мало-заказали гидроник-говорят размерами меньше на 4квт для 1.6 хватит и должен поместиться, что то мне не очень вериться -на дизеля же с завода заказать можно подогрев.

hophop
27 August 2011


Vitaly VP

60 Ач стоит, не разгледел какой марки-чёрный корпус с эмблемой форд.

hophop
25 August 2011


Boolet
она на улице стояла-у нас север и уже прохладно +10 было-пригнали вчера и поставили у салона-а заводил сегодня-машину минут 7 грел(ну не обкатана же)обороты не плавали

hophop
25 August 2011


Boolet
то есть это прошивкой не решить? Я как один из первых покупателей просил подарки-но пока жмотят,говорят,что и так машина новая цены маленькие и т.д. А про давление в шинах сказал,что может включен какойто режим транспортировки машины и множество функций отключено-типа то же самое с немцем выстовочным было-когда пришёл не работала парковка. Ещё н7авешали на выстовочную машину всяких побрякушек типа хромированных накладок зеркал и ещё прикол поставили ветровеки на передние стёкла я менеджеру говорю-посмотрите что делается когда зеркала складываются-они со скрежетом трут и гнут ветровик-он очень удевился такому косяку-так,что у кого складываются зеркала-не ставте пока ветровеки)

hophop
25 August 2011


Boolet
Сегодня привезли в салон мой титаниум, диллер пригласил посмотреть, сразу щупать обивку полез обе двери мягкие-на улице +10 было-машина холодная но обороты не плавали совсем,а давление в шинах тоже нет в меню, менеджер сказал, что разберуться. Все равно пока сигнализацию будут ставить и автономку неделя пройдёт,кстати интересно-что они не знают куда вибасто поставить-говорят места для него очень мало-хотели гидроник воткнуть он меньше размером-но,что то опять не пошло-гидроник без комплекта проводов был-вообщем долго наверное ещё возиться будут с машиной. А ещё пока лазил в меню БК нашёл функцию помощи подъёма в гору-думал только с ПШ будет,а у меня механика.

hophop
7 August 2011

2

kosVL

posted image
заказывал машину из квоты автосалона,титаниум только белые и черные на тот момент оставались,не хотел чёрный-но когда фото увидел как смотрятся чёрные фары на чёрной машине то сомнения отпали-очень грозный какойто вид и не так эти чёрные треугольники в бампере брасаются в глаза и вообще мне кажется спереди он напоминает монстра из фильма чужой)



up