Металлург

Московская обл.

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация16 years

Металлург
31 August 2007


Отпишусь и я!
Пробег 24500 км. Стиль вождения - средний.
При движении особенно по гладкому асфальту слышен посторонний звук. При увеличении скорости - частота звука увеличивается, при уменьшении скорости соотвественно тоже частота затухает. Подвесил машину. Люфта в колесах нет. Стал вращать заднее правое колесо, появился небольшой звук как трещоткой по спицам велосипеда, т.е. подшипник (как мне сказали после в техцентре). Крутанул левое заднее, появился звук затухающий по мере уменьшения скорости вращения колеса. На задних колесах тормоза барабанные. Скорее всего неравномерно барабан касается коложок - такой вердикт вынесли в техцентре. Правый задний подшипник уже жду 3 недели.
Был ли случай у кого-нибудь с появлением неравномерного звука на барабанных задних тормозах?

Металлург
10 August 2007


Машине полтора года!
В принципе авто устаивает, иногда правда внутри салона что-то поскрипывает.
Месяц назад стал замечать, что при уменьшении скорости (особенно хорошо слышно когда выключаешь скорость) слышен "затухающий" посторонний звук снаружи, частота которого совпадает с частотой вращения колес. Машина не вибрирует, т.е. балансировка я думаю нормальная, грязи особенно на колесах нет (литье). У меня такое ощущение, что этот звук появился после того, как я проехал по неполностью затвердевшему асфальту, но на резине следов асфальта нет, я его сразу удалил. У кого что - нибудь подобное было?

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Металлург
7 March 2006


Забрал ФФ2 из салона ООО "Спецтрансавто" 03.03.2006. Проехал до настоящего времени 400 км. Все нравится, и сама машина и доп. оборудование. Из недостатков:
- сильно загрязняется "задница" машины (седан) при движении по мокрой, загрязненной дороге, даже не видно номеров и стопаков (может это весной так, когда влага "схватывается" и превращается в ледовую корочку?, дальше посмотрим).
- достаточно шумно в салоне при езде по асфальту (но это я отношу на счет зимней шипованной резины, на летней резине говорят будет все о"кей);
- почему то постоянно светится окошко с указанием пробега авто (не гаснет. Обратил внимание когда поставил машину на стоянку вечером и когда пришел за ней на следующий день) (прошу написать, у кого- нибудь такая проблема есть???)
А так машинка нормальная. Доволен.
Дальнейшие ощущения позже.

Металлург
7 March 2006


Прописан в г. Ступино. Забрав свой ФФ2 из ООО "Спецтрансавто" г. Ступино, в тот же день поехал ставить машину на учет в г. Чехов (75 км. от Ступино). Приехал в 14,00, уехал с номерами в 17,20. Никакой волокиты, в отличие от районного ГИБДД. Техосмотр проходить по месту прописки обязательно.

Металлург
3 March 2006


Ребята! Кто-нибудь слышал какие-нибудь отзывы про дактилоскопический иммобилайзер "Biocode-Auto-100" (определяет владельца машины по отпечатку пальца)? Говорят хорошая штука и мало распространенная, да и надежная вроде бы.
Если кто знает центры в Москве или области в которых устанавливают эту штуку, прошу сообщить.
Спасибо.

Металлург
2 March 2006


Мне сверх того, что я заказал, поставили систему управления зеркалами и их подогрев. Да хрен с ними, в принципе вещь нужная, особенно зимой (подогрев), да и стоит всего 150 зеленых.

Металлург
1 March 2006


г. Ступино, Московской области, ООО "Спецтрансавто"
С завода ушла 17.02, в салон прибыла 27.02. Достаточно быстро.

Металлург
17 February 2006


Заказал FF2 (Комфорт + опции) в "Спецтрансавто" г. Ступино, Московская область в середине ноября. Менеджер сказал, что изготовление будет в феврале, поставка в салон в первой декаде марта.
Предоплата символическая - 200 баксов. В начале января начал беспокоить менеджера вопросами о реальных сроках поставки. Он говорил, что ничего не меняется. 10 февраля узнал в салоне от менеджера VIN моей машины Там одновременно сказали, что начало сборки - 14 февраля. Отправил VIN по адресу для FLAVIO http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=8456&st=2950, он подтвердил дату начала производства. И вот от того же FLAVIO узнал, что сегодня, 17.02.2006 машина уже ушла на таможню. По статистике машина должна появиться в салоне "Спецтранавто" в первых числах марта. Т.е. с момента размещения заказа до поставки будет 4 месяца. Похоже слово свое салон сдержит.

Да, кстати, когда я заказывал авто, при мне также размещал заказ на FF2 человек из Москвы. Как мне сказали, последующее обслуживание авто в этом салоне дешевле по сравнению с Москвой.
Кому интересно, можете позвонить в "Спецтрансавто" и получить информацию у менеджеров (Алексей и Никита). Телефон Московский 980-51-51
Желаю всем удачи!




    up