avatar
avatar

sergunchik_

Малоярославец

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX12 years

 
Ford C-MAX12 years

Topic author:
 
Ford C-MAX12 years

avatar
sergunchik_
17 October 2011

6

Привет всем. Автомобиль Focus C- max 2007 г.в., 1,8л, 125 л.с.,бензин, механика.
Симптомы: нет мощности, плавали обороты, подергивание (как на холодном двигателе, так и на прогретом). Пока не прогреешь- не поедешь. Обгон- только при отсутствии машин на встречке. С тремя пассажирами вообще не тянет. Разогнать машину просто не реально.
Вердикт: полтора года мучился с машиной. Не помню сколько чистил дроссельную заслонку, менял свечи, чистил инжектор, просверлил отверстие в дроссельной заслонке. Проверял все трубки. Результат отрицательный. На диагностике никаких ошибок не выявлено.
В конечном итоге снял и почистил датчик T-MAP (датчик температуры и абсолютного давления во впускном трубопроводе). При снятии обнаружил, что он плохо прикручен. Просто болтался. Оказалось, что крепится он одни саморезом под звездочку № 20.
Очень большие проблемы снять его. Если по правильном, то нужно разобрать пол машины, а в частности- снять впускной коллектор.
Я же поддомкратил машину и снизу на ощупь вставил вороток со звездочкой. Шаг резьбы на саморезе большой, по этому крутить долго не пришлось. Когда снял- ужаснулся и понял, что машина с таким грязным датчиком работать не сможет.
Почистил с помощью баллончика, который брал для дроссельной заслонки. Поставил на место и офигел. Машина поехала на холодном двигателе ровно. Никаких рывков при переключении передач. Вышел на ровную дорогу и заставил расступится туарега и прочую блатоту.
Проделанной работой очень доволен. Вспомнил машину, когда я забрал ее с салона. Спрашивайте, что не понятно.
позволил себе чуть отформатировать сообщение, для читабельности

avatar
sergunchik_
27 June 2011


В дженсере сказали, что замена будет стоить около 2000 р. Я думаю не стоит экономить.

avatar
sergunchik_
27 June 2011


Пробег 85000.

avatar
sergunchik_
27 June 2011


Огромное спасибо. Уже записался на ремонт.

avatar
sergunchik_
27 June 2011


Простите, а не долгая, это сколько?

avatar
sergunchik_
5 July 2016


Здравствуйте, Господа.Помогите пожалуйста. Вчера обнаружил пятна масла под машиной Focus C- max 1,8, механика,2007г. до рестайлинга. Залез вниз и обнаружил, что вся пластиковая крышка, которая закрывает два троса (выбор передачи и включение передачи), вся в масле. Вскрыл ее, там соответственно, тоже все в масле. С коробки выходит вал, кто знает, какой там сальник? Я думаю все дело только в сальнике.



    up