Mr_Anderson

Belarus (BY)

Mr_Anderson
30 June 2019


ДВС!
В общем, крякнул у меня в пути генератор, затащили машину на ближайшее СТО, сняли гену, приговорили кольца, подшипники и регулятор напряжения. Я, не читая предварительно форум, согласился на ремонт. Через полдня позвонили - забирайте, все готово. Приехал, завожу - сразу начало щелкать какое-то реле в салоне со стороны руля, мерцают лампы, вентелятор работает с перепадами. Говорю - че за ...? Электрик говорит - на стенде все ок было! Мерит напряжение - скачет где-то от 13 до 16.5В! На что мне электрик заявляет - это норма! У Вас ген с хитрым регулятором, который управляется мозгами, аккум у Вас был высажен в ноль, поэтому пока не зарядится - будет такая фигня! Я говорю, что такого напряжения быть не должно, и что не первый раз у меня аккум в ноль высажен и такого никогда не было! Ответ - значит дело в проводке!
В общем кинул я машину - разбирайтесь! А сам пошел курить форум. Прочитал про регулятор, что нужно ставить оригинал, ни в коем случае не мобилитрон. Звоню на СТО - какой Вы регулятор поставили? - мобилитрон! Говорю - нужен обязательно оригинальный! - Оригинал Вы не найдете! А если даже и найдете, то будет очень дорого!
Попросил сфоткать мне старый регулятор. Оказался Magneti marelli. Заказ за 19$ Magneti marelli 9400 16012 300 (jон же Magneti marelli AMP 0123, но дешевле). А мобилитрон стоил 17$. Серьезная разница, чтобы экономить)))
Машина ФФ1 европеец. 1.6 Zetec-SE 16V, 100лс

Течь масла. Ford Focus 1
Mr_Anderson
6 December 2018


Сейчас посмотрел ещё раз хорошенько - всё-таки течь из-под клапанной крышки

Течь масла. Ford Focus 1
Mr_Anderson
6 December 2018


max_470
Как вариант, просто сбивает с толку то, что в масле все именно вокруг датчика))

Течь масла. Ford Focus 1
Mr_Anderson
6 December 2018


Подскажите, что это за датчик? Свиду вроде дпрв, так?
posted image
Он весь в масле, не так давно протер и его и все вокруг - сейчас все опять в свежем масле. Может он течь? Смущает то, что вокруг него тоже мокро, как выше так и ниже. Или может всё-таки сверху подтекает и на него попадает?
P.s zetec-se 1.6

Mr_Anderson
4 December 2018


Промыл сегодня КХХ, сбросил клемму аккума на 15 минут - ничего не поменялось, на прогретом стрелка тахометра ровно чуть-чуть выше середины между отметками 0 и 1000, движок чувствуется что захлебывается, но при этом не глохнет и не плавают обороты, в общем все как и было всегда. Куда еще смотреть?

Mr_Anderson
4 December 2018


Lan33
Это да:)
Сегодня почищу, потом отпишусь о результатах.
Хорошо хоть он на моем двигле удобно расположен:)

Mr_Anderson
4 December 2018


Доброго времени суток!
При прогретом двигателе у меня обороты всегда ниже нормы, на глаз 550 по стрелке, по компу - 600, чуть выше.
Чувствуется, что машина задыхается. Причем так было всегда, проехал уже больше 100 тыс на ней. Обороты не плавают.
В чем может быть проблема? Есть ли смысл чистить КХХ? За все время менялись и свечи, и провода и катушка, фильтра естественно и т.п.
Обороты ХХ не меняются:)

Mr_Anderson
3 December 2018


Доброго времени суток!
Недели две назад заметил, что вокруг крышки гидоопоры масло, снял крышку - резина порвана, все в масле. Но вибрации особой не было. Но решил не тянуть и поменять. Оригинальный код моей гидоопоры - 98AB 6038 CK. Оригинала такого в магазинах нет, даже под заказ, lemferder'a тоже. Продавец посоветовал взять CORTECO, мол качество будет хорошее. Купил, заменил на сто. Завёл машину - вроде ничего не изменилось, что на старой, что на новой - лёгкая вибрация на холостых присутствует.
Но тут пришло утро, после ночи в -10, завожу - машина гудит, чер через пару минут как прогреется гул проходит.
Думаю нахрена я не трогал, лучше бы ездил на старой пока конкретно трясти не стало:(
Но вот закрался вопрос - может стоило менять все подушки. Какая подушка из двух оставшихся может также влиять на вибрацию и гул? Не может такого быть, что на новой опоре двигатель чуть изменил положение и остальные старые подушки стали давать знать о своей изношенности? Или тупо нужно ждать пока в продаже появится оригинал?

Mr_Anderson
5 November 2018


У меня просто сейчас при температуре где-то +4-5 в положении "обдув стекла" он включается, но лампочка не загорается. Раньше я вообще не обращал внимания на это, но просто сейчас стали плавать обороты на ХХ когда включён обдув стёкол.

Mr_Anderson
5 November 2018


В шапке написано, что кондиционер автоматически включается при температуре выше 4 градусов и в положении "обдува стёкол". Скажите, при этом должна загораться лампочка кондея?

Mr_Anderson
5 November 2018


Не знаю, может не совсем по теме, проблема такая:
При включении обдува стёкол начинают плавать обороты и щёлкать реле где-то под капотом. В любых других положениях обдува печки все работает отлично. Такое чувство будто пытается включиться кондиционер, но лампочка кондея не загорается. Но какое-то лёгкое шипение из печки слышно...
В чем может быть беда?

Главный цилиндр сцепления FF1 (1.8). (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Mr_Anderson
2 September 2018

1

Все, проблему решил, нашел скрепку от старого ГЦС

Главный цилиндр сцепления FF1 (1.8). (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Mr_Anderson
1 September 2018


Сегодня по пути домой провалилась педаль сцепления, затащил на яму, оказалось, что на главном цилиндре сцепления выскочила трубка подвода, т.к. отсутствует скрепка крепления на цилиндре Так вот что можно придумать, где взять эту скрепку, от чего заколхозить? Не охота ради мелочки этой покупать новый цилиндр:)

Mr_Anderson
4 August 2018


Нужен топливный шланг "насос-фильтр", оригинальный код 1318983, никак не могу найти аналоги, раньше был какой-то Bugiad BSP24741, но сейчас на складах его нигде не найти. Оригинал предлагают за 50 баксов, но как-то жаба душит отдавать столько денег за какой-то шланг. Может подходит от какой другой машины?

Mr_Anderson
4 August 2018


TOLYA226
Насос мне не меняли! меняли только топливный шланг "насос-фильтр", белый который.
Свечи проверили, провода тоже. Осталось получается либо катушка, либо давление в топливной системе, а может и форсунка какая, хз... вариантов тьма)))

Mr_Anderson
27 July 2018


Нужен совет. Такая беда - фф1 1.6 100лс, бенз 2004 МКП стал подергиваться при разгоне. Причем один день может тупить конкретно, второй едва заметно или вообще не тупить. Все это вылезло после ремонта на СТО (ну или до этого не так было заметно). На СТО меняли гофру глушителя (еще сказали, что на выпускном коллекторе есть небольшая трещина) + топливный фильтр, при замене которого заменили топливный шланг "насос-фильтр" на самодельный. Но повторюсь, может это просто совпало с ремонтом.
Машина заводится без проблем, обороты не скачут. Подергивание бывает либо на небольшой скорости, например, когда переезжаешь лежачий полицейский, включаешь вторую передачу, даешь газу - а машина подергивается, приходится врубать первую. Хотя раньше машина без проблем тянула на пониженных передачах, можно было и на 5 передаче плавненько вытянуть с 1900-2000 об. Сейчас будет дергаться. Ну и при разгоне (обгоне) начинается дергаться даже если, допустим, на 4 передаче с 2500 оборотов до 3500-4000 разгонять - все равно дергается, будто бензина ей не хватает. Но все это раз на раз не приходится.
С чего начать? Проверить давление в топливной системе?

p.s. шланг "насос-фильтр" мастера сказали, что заменили на идентичный по диаметру.

Mr_Anderson
22 May 2017mobile


T
Tap-ok:

Mr_Anderson
Каким способом выправили стабилизатор за 15 минут?

Если честно, то я не наблюдал за процессом... Про 15 я может и загнул, но полчаса максимум это точно. Для меня главное, что проблема решена

Mr_Anderson
22 May 2017mobile


avatar
focus3d:

Mr_Anderson
стабилизатор проверяли на уползание?

По итогу оказалось, что плохо проверяли, на трех СТО. Специально заострял внимание. А дядя Вася в гаражах вынес вердикт сразу))) 15 минут работы - и скрежет пропал

Mr_Anderson
29 April 2017mobile


Lorrayne
Извиняюсь за глупый вопрос - подушки двигателя?

Mr_Anderson
28 April 2017mobile


OlegSiem
Поменяли пружины и опорные с обоих сторон - скрип остался. Такое чувство будто днищем цепляет асфальт)) но нигде снизу не видно ни малейшего следа трения...



up