arcadich

Самара

Обогрев заднего стекла Электрооборудование Focus 3
arcadich
21 May 2012


Всем привет. Переношу вопрос с другой ветки.
Машину брал тем летом в салоне. Сделал тонировку, сигналку. музыку не у диллеров. Зимой обнаружил, что обогрев заднего стекла вообще не работает. К диллеру ремонтироваться не поехал, решил до ТО потерпеть. Сейчас подошло время ТО. Сам проверил предохранитель- рабочий. проверил напряжение - на заднем стекле есть два маленьких окошечка, там соединяются нити накала с массой и 12 в. Тестер никак не отреагировал, при включенной кнопке и работающем двигателе был ноль. Визуально нити накала не повреждены на тонированном стекле. Скорей всего диллеры будут упираться, что тонировался не у них и будут требовать деньги за ремонт обогрева. Как мне доказать, что тонировка тут не при чем и это заводской брак? Или может я не правильно поработал с тестером?

arcadich
18 May 2012


Всем привет. У меня вопрос такой. Машину брал тем летом в салоне. Сделал тонировку, сигналку. музыку не у диллеров. Зимой обнаружил, что обогрев заднего стекла вообще не работает. К диллеру ремонтироваться не поехал, решил до ТО потерпеть. Сейчас подошло время ТО. Сам проверил предохранитель- рабочий. проверил напряжение - на заднем стекле есть два маленьких окошечка, там соединяются нити накала с массой и 12 в. Тестер никак не отреагировал, при включенной кнопке обогрева был ноль. Визуально нити накала не повреждены на тонированном стекле. Скорей всего диллеры будут упираться, что тонировался не у них и будут требовать деньги за ремонт обогрева. Как мне доказать, что тонировка тут не при чем и это заводской брак? Или может я не правильно поработал с тестером?

arcadich
27 September 2011


Привет всем. Имею однодиновую голову Филипс с экраном . Есть ли смысл ставить камеру ЗВ (DVC-12) при таком мониторчике? Или все-таки парктроник.

arcadich
4 July 2011


Вопрос такой. Прописка у меня городская (областной город), а на учет поставил в районом центре. Будут ли у меня потом какие-то проблемы со снятием с учета (в случае продажи например) в областном МРЭО или надо будет ехать туда где ставил на учет.

arcadich
1 July 2011


Неделю за рулем. 1,6 акпп, комфорт 100 лс. Проехал 200 км по городу. Расход 12,5 . Больше 3 тыщ не кручу. Надеюсь на снижение расхода (или зря?). Про плюсы говорить не буду. Из минусов :
- при нажатии на газ машина как бы задумывается на полсекунды, но потом просыпается.
- стеклоподьемники работают только при включенном зажигании - напрягает.
- на низах небольшое подвывание откуда-то, толи автомат, толи ремень (когда добавляешь обороты)
- тормоза пока жестковаты, даже нога устает давить. Надеюсь притрутся.
В остальном супер.

arcadich
20 June 2011


SpireStone

А если доп. иммо спрятать под торпеду?

Сейчас звонил установщикам насчет замка на капот - сказали замков у них нет (приносите свой), так как они уже не актуальны в наше время. Цена установки - 1р, как впрочем и Гаранта. Может поэтому и не советуют ставить, что цена работы мала.

arcadich
20 June 2011


SpireStone
Получается, что капот нужен чтобы сигнализацию обезвредить? А штатный иммо как блокируют?

arcadich
20 June 2011


avatar
SpireStone:

Pand


Pandora вариант хороший. Но от автозапуска решил отказаться. Да и для того, чтобы информировать хозяина о состоянии машины, вполне подойдет менее дорогая модель (вот только дальность бы была приличной). Просветите для чего нужен капот угонщику . Мои соображения - 1.чтоб при вскрытии быстро отрубить сирену., 2. чтоб обезвредить штатный иммо., 3. чтоб отключить аккумулятор (для чего?).
Бюджет у меня не бесконечный, плюсуйте сюда каско, музыку, диски, резину, тонировку... Насчет доп иммо думаю - лишнее вторжение в электронику, может заглючит когда-то (на трассе напрмер). Секретная кнопка это серьезно или нет?

arcadich
19 June 2011


SpireStone

Не много успокоили. Все таки советуете доп. иммо? Нужно ли тогда защищать капот (если стаорлайн) ? Планирую - Старлайн а61, Гарант (сам ставить). Насчет иммо - надо думать, страх во мне сидит, что спрячут гденить брелок.

Гарант на ФФ2, блокиратор рулевого вала Оборудование и запчасти Focus 2
arcadich
19 June 2011


Вопрос к пользователям Гаранта. Проверял ли кто устойчивость муфты к вэдэшке, не проворачивается ли она в этом случае. В сервисе сказали, что такая штука возможна. Собрался ставить Гарант, да вот сомнения тепрь с этой вэдэшкой блин.

arcadich
19 June 2011


По поводу Гаранта на руль - разговаривал сегодня с установщиками в сервисе, сказали, что муфта проворачивается когда польешь её вэдэшкой. Дополнительный имобилайзер (по их мнению) принесет больше хлопот при угоне. Вроде уже определился и опять репу чесать

sme
По вкусу - разные цены, дальность работы, быстродействие, фунционал, автозапуск и.т.д.

arcadich
18 June 2011


Вообщем совместными усилиями комплекс на сегодня такой-
- сигналка (по вкусу)
- гарант на руль
- маяк

Какая примерно цена вопроса, если сигналка без автозапуска. Хотел поставить комплект старлайн победит 1 (без автозапуска) - 19 р.

arcadich
18 June 2011


SpireStone

Насчет паранои правы - берегись автомобиля.
Насчет угона - думаю, что вор идет на машину, зная что там установлено, имея свой набор угонщика. Нейтрализовал имобилайзер, завел, загнал в гараж, там маяк может уже не подавать сигнал, и спокойно ищи его. Картина маслом. Нарисуйте свою.

arcadich
18 June 2011


Mr.Mirror

Сомнения у меня - иммо ставят люди, они же могут и инфу слить угонщикам, а то и метку засунуть куда-нибудь в машину. По маячку - поедут ли менты по сигналу искать твою машину, да и отыскать маячок в машине ворам не такая уж проблема? А замок сам поставил, и никто не знает есть он или нет.
Я так думаю, может ошибаюсь.

arcadich
18 June 2011


С гарантом имел дело еще на семерке. Там он был повыше - привык быстро.
А здесь он почти на полу. Но привкнуть судя по форуму можно. Уже подумываю в пользу Гаранта, отказываясь от дополнительного имобилайзера и маячка.

arcadich
18 June 2011


Я тоже рассматривал вариант с блокировкой руля, но в сервисе сказали, что это геморрой и для установщиков и для водителя, типа руки должны быть очень длинными . Хотелось бы мнения кто ставил штырь на вал.

arcadich
18 June 2011


Сегодня звонил диллеру по вопросу установки дополнительной противуугонной системы. Он сказал, что не нужен дополнительный иммобилайзер, когда есть штатный - самый лучший. У меня мозг уже кипит. Получается, что все угонщики двоечники - не изучают матчасть.

arcadich
17 June 2011


Уважаемый dexter !

Будьте добры - X9FHXXEEDHBY03570. Отгружен ли.
И в какой ветке здесь есть расшифровка по второстепенным признакам, которая в etise.

arcadich
13 June 2011


спасибо

arcadich
13 June 2011


arcadich
Ничего не забыл?

Это номер заказа, VIN к сожалению не знаю. Диллер - Самара Моторс Юг



up