fancoil

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
ФМК, сервисы12 years

 
Ford Transit12 years

 
Ford Transit12 years

 
Ford Transit12 years

fancoil
19 June 2011


Год назад на пробеге в 20000 км загорелась лампа "чек", машина конект турбо-дизель, гарантия к сожалению на данный авто была только один год, поэтому обратился на платную диагностику в тц кунцево, была озвучена цифра в 2300 руб, оставил машину, через 20мин. звонок - требуется заменить патрубок интеркулера, стоимость работ и патрубка еще 2500 руб. Прихожу забирать машину - выдают наряд на 7 тыщ. , спрашиваю почему не пять? ссылаются на доп. хомутики и ветошь от Гуччи, говорю с собой имею только 5100руб, менеджер куда то уходит и приносит новый наряд на 5100тыс. До этого с новой машиной к официалам последний раз обращался в "Дженсер" в 98 году - якобы поменяли фильтр салона на то за 50 баков, а на самом деле тока выбили... с тех пор на всех транспортных средствах вопросы обслуживания и ремонта решаю ТОЛЬКО не у официалов.

fancoil
19 June 2011


в автостандарте замки б\у по 5тыс., сам покупал.

fancoil
5 June 2011


У меня на конекте тоже появился шум на 55000 км, сейчас 67000 шум усиливается, в 92году на на жигулях была така проблема (тыщ 30 с ней ездил) - однозначно выжимной подшипник или пружинки-заклепки на диске, коробка шумела бы и под нагрузкой и на скорости , а тут тока на нейтральной передаче слышно. потом шумы в кпп "смазанные" - всетаки там масло залито и шум менятся должен по мере прогрева. но вообще жутко ненадежный авто, у меня на фирме остальные все пять французы (кангу,джампи,берлинго) те по крайней мере до 70000 тыс не беспокоят.

Электрика Ford Transit
fancoil
5 June 2011

1

Люди добрые поможите, у меня Конект без штатного центрального замка, но с нештатной сигнализацией, вчерась снял обивку передней двери, а замки то уже с проводами, если я правильно понимаю в них уже есть актуаторы. Может кто в курсе что нужно сделать для того что бы ЦЗ заработал, может блок управления поменять или подключить какие то реле???
Да кстати изучая блок предохранителей под капотом обнаружил там гнездо под реле "скандинавский свет", просто поставил туда реле аналогичное "дальнего света", и теперь ближний работает при заведенном моторе постоянно.



    up