avatar
avatar

AlexSha

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF1 Доп. оборудование и запчасти14 years

Антенна. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
AlexSha
19 February 2010


rxbe
пытался сделать похожее ... но ... с пластиком не стал рисковать т.е. зажимать в тиски саму антенну... крыша ерунда, площадка и так зафиксирована... высверлить можно.

короче высверливая болт из самой антенны ... два пальца саморезом, ну типа пытался ввернуть и вывернуть... (истек кровью))) ... как только не приспосабливался ... зараза слетела и по пальцам... блин было бы лето я бы конечно больше времени бы уделил на даче... ... а так представишь себе, что во двор с дрелью (или с шуруповертом) на крыше сидишь... ПИПЕЦ!!!



Антенна. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
AlexSha
18 February 2010


а возможна починка отломанной антенны...?

пытался само-починкой заняться , но понял, что это бесполезняк(... может конечно и есть мастера - вкручивать шурупы в трапецию дворников ))) ну типа

не подскажите сколько стоит новая и ее установка? (на ФФ-1 - оТТечествееный)

спасибо.

avatar
AlexSha
23 January 2008


Присоединюсь к теме... происходит таже фигня под капотом , после завода слышаться свист слева от движка (только в минусовую погоду , при нуле его нет) .Через несколько минут пропадает... что может быть такое и где это "что"??? Это раз...
Два... машина стояла пару дней без езды и начался трабл с заводом... при первом пуске - черный дым (немного) глохнет , при втором тоже цепляет но опять же падает. И только на третью попытку нормально, как ни в чем не бывало заводиться... СВЕЧИ?

Заранее спасибо.

avatar
AlexSha
23 March 2007


Господа, я конечно глубоко извиняюсь... может такая темка уже имеется на форме... но, блин, посоветуйте где мона починить протечь ГУРа , жидкость очень медленно, конечно, именьшивается (за год до мин. еле доходит)...к ноябрю планирую продажу Федьки... жду второго... хатца продать в полном порядке... Заранее спасибо.


Бескаркасные дворники. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
AlexSha
23 March 2007


Короче сягодня завалил в Метрище , что на Варшаве... долго приглядывал щеточки - AEROmax (Всесезонная) ... доприглядывал, подходящего размера осталось по отдной штуки мне нужной... ВЗЯЛ я их, пока доволен... поезжу, посмотрю, расскажу...

avatar
AlexSha
6 September 2006


Так ладно потеет лобовое стекло изнутри, так оно еще снаружи потеет. В дождь, так я вообще молчу, потеет везде. Включаю обдув лобового стекла на 1. Жена начинает жаловаться, что холодновато в салоне. Нашел выход, поднимаю температуру обдува.
Но это все фигня.

Что делать с боковыми стеклами (двери)? На скорости 160 км/ч приоткрывать окна – ну не реально – шум стоит такой в салоне, что как будто «звуковой барьер» проходишь. При маневрах (вправо), правое стекло опускаю и поднимаю – запотевание стирается резинками – зеркало становятся визибл.

Кондеем ни разу не пользовался т.к., в дождливую погоду не жарко, пользуюсь им исключительно для охлаждения воздуха в салоне при жаре.

Кстати, присматривался к другим машинам – потеют они или нет, в 95% потливости ни у кого не наблюдается (как ин. марки так и наши). Обращал внимание в основном на запотевание на внешней стороне лоб. стекла.

avatar
AlexSha
6 June 2006


Такая проблем возникла, подтекает насос ГУР... жидкость все время на одном и том же уровне а насос в жидкости, наверно, полгода. Так вот нашел контору на Нахиме, говорят что делают, устраняют течь, за 2500 р.
Народ, что думаете?

П.С. Вообще конечно рекомендуют новый купить...

avatar
AlexSha
6 June 2006


CD
Да я б не сказал, что особенно в пробках торчал, но кондей точно - врубал...

avatar
AlexSha
6 June 2006


Народ, что-то я тоже заметил неладное с расходом (1,6 Duratec). Залил на ВР 16 литров, индикатор топлива загорелся на 130 км. , понятно, что это еще не показатель и на лампе можно проехать еще км 30 , но все равно - получается 10 литров на 100 км.? !

avatar
AlexSha
24 May 2006


Господа подскажите, а когда, вообще, по норме нужно менять колодки (передние)?
На первом ТО (21 т.км) меняли колодки под названием FOC'98 - это что за фирма такая?
Сейчас пробег 40 т.км. - на втором ТО вроде ничего не сказали про их смену

Отзывы: Росгосстрах Страхование
avatar
AlexSha
12 April 2006


LSerg
Тоже рекомендую ИНГОССТРАХ - третий год страхую своего Федю, КАСКО 998 дол.
Очень удобно, в АН есть представитель ИНГОРа. Все на месте оформляют , только справку из милиции и все.

Желаю удачи.
Ни жезла , ни гвоздя!

avatar
AlexSha
1 April 2006


Dach
Была та же проблема с сероводородом , на первом ТО поменяли нейтрализатор, запах исчез.

avatar
AlexSha
1 April 2006


Тоже приближается ТО2 , но я уже решил где буду делать … а вот относительно авторизованных сервисов был прикол у меня в АП. Ставил багажник. Сказали, что установка займет минут 40… ну я решил потусоваться на Коренфоре эти сорок минут… прихожу , ну как говорю готово? Щас узнаем… Нет, говорят не готово… А долго еще, говорю… Щас узнаем… Короче выясняли пять минут. Говорят – еще полчасика там не могли разобраться в его конструкции. Проходят еще полчаса – не готово. Я вызываю мастера, начинаю разбираться, мы идем в цех … ну и что я вижу, установка только началась. Оказалось, что одновременно с моим Федей устанавливали на Фиесту багажник.. Там то ли коробки перепутали ,то ли еще что, но сначала установили мне багажник от Фиесты … бывает такое…..?!

avatar
AlexSha
19 March 2006


цитата:
Звонил и на Варшавку (они уже год как не авторизованными пребывают!), там - 119 ЕВро. Даже дороже!

А что на Варшавке, и где( я рядом с АП живу)? Я не понял.
Но за совет спасибо.

avatar
AlexSha
18 March 2006


commics
Спасибо, Жень.
Но вопрос остается, относительно влияния на цену при продаже Феди - этот долбаный штамп.

avatar
AlexSha
18 March 2006


Господа, подходит время второго ТО моего Феди.

Посоветуйте, где лучше сделать ТО - у официалов или неофициалов?

Будет ли иметь какую-то роль это при продаже машинки (штамп в техпаспорте)?

Хотелось бы сэкономить на расходниках и на работе.

Просто за первое ТО я заплатил порядка 300 гринов, знакомые крутили пальцем у веска.

Бескаркасные дворники. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
AlexSha
16 March 2006


НА зиму всем рекомендую Champion Winter WX51. А на теплое время года, можно выпендриться и бескаркасными.

avatar
AlexSha
16 March 2006


Aleex

Спасибо за подробный ответ. Буду в АП заполню анкету в восхещенных тонах, надеюсь поставят печать и ТО2 будет со скидкой.

avatar
AlexSha
15 March 2006


Alex..
Два года назад в АП брал Федю, никакую карту не дали, а дали купон со скидкой 30 у.е. на ТО. Что с ним делать до сих пор не знаю! Сказали что надо стать членом Клуба Форд Фокус, я отослал анкету и т.п. но ответа от Форда так и не последовало...

avatar
AlexSha
13 March 2006


Niral
уж очень ФФ-2 хочется!!



up