avatar
avatar

dlancer

владислав, 31 years, Малоярославец, Калужской обл. (RU), Ford Focus III

avatar
dlancer
16 October 2016

1

Ivan40
ааа понял

avatar
dlancer
16 October 2016

1

Ivan40
Вань привет) а ты избавился от вмятин после града? где делал? сколько обошлось?

avatar
dlancer
1 July 2016

2

Bergkamp
Поздравляю!!

avatar
dlancer
2 June 2016mobile


killerom
Рома,обязательно воспользуюсь твоим предложением ближе к ноябрю,если можно будет)

avatar
dlancer
1 June 2016


Bergkamp
По поводу цен на запчасти, тут спорная ситуация))) на расходники цена такая же как и на фокусы-астры, а вот если не дай бог что то масштабное выйдет из строя - боюсь даже подумать. Ощущения нереальные) первые несколько дней я ее боялся, габариты, двигатель мощный после 1,6 л., а сейчас привык и как говорят просто кашерно себя ощущаешь за рулем такой машины, высокая посадка, всегда уверен, что хватит мощности при обгоне. Единственно что пока смущает - расход бензина. У меня 80% трассовый пробег ( Малый-Обнинск), расход в среднем цикле 12- 12,3 литра с климатом. Стараюсь сейчас больше ездить на круизе. Что касается пассажиров - то они просто балдеют от заднего дивана, очень удобная посадка, регулировка спинки по наклону, плюс задний ряд на салазках как и передние сиденья, место просто завались)

avatar
dlancer
31 May 2016


Bergkamp
Машину подбирал человек, посоветовали нам его, он Хондами уже 15 лет занимается,сам на такой же ездит)))
Теперь по ценам: купил чисто японское масло 5W-30 Pro Fix, 4 литровая канистра в жестянке стоит 2800 рублей + литровая канистра 600 рублей. Воздушный фильтр 500 рублей, масляный 500 рублей, салонный купил угольный за 800 рублей.
Стойки стабилизатора передние фирма STR 1300 рублей/шт, втулки заднего стабилизатора 500 рублей оригинал HONDA за пару, стойки заднего стабилизатора той же фирмы за 800 руб/шт. Резину уже поменял летнюю, не стал испытывать судьбу на старой, искал бюджетный вариант, т.к. цены на мишлен и бриджстоун просто атомные... купил Tigar, резина из Сербии по лицензии Мишлена, размер 235/60 R18, 22000 рублей за комплект. На резине уже откатал 300 км, мягкая, по шуму вообще разницы не почувствовал с Бриджстоуном.
Еще для своего успокоения частично поменял жидкость ГУР, старую шприцом выбрал, новую залил.Купил только пока одну канистрочку( они по 0,4 литра) цена 450 рублей за оригинал.

Чуть позже еще поменяю втулки переднего стабилизатора, масло в АКПП и дифференциале. И наверно поменяю задние пружины. Наверно слышал про болезнь "домиков" на Хонде? Вот я на своей заметил, что немного просела попа, хотя на дороге никак не ощущается.Но это наверно мои загоны, просто люблю чтобы все было в идеале, чтобы ничего не брынчало не стучало)

avatar
dlancer
30 May 2016

1

Bergkamp
спасибо!) год конец 2008, пробег был 101000 км, взял за 790 тысяч. Говорят что 100 тысяч км для нее не пробег) буду на это надеяться. Но уже для профилактики поменял передние и задние стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, масло и фильтра само собой. На очереди чуть позже замена масла в АКПП и в дифференциале.

Ivan40
Спасибо Вань!)

avatar
dlancer
27 May 2016

2

KaBaH
Ailen
assa40
спасибо огромное всем!

avatar
dlancer
26 May 2016


BanderaZ
спасибоооооо!

avatar
dlancer
26 May 2016


Панкрушов
спасибо!!!

avatar
dlancer
26 May 2016

5

а вот и мой следующий шаг после фокуса, опеля астры. Очень хотел кроссовер, выбирал среди корейцев, но потом пообщавшись с владельцами Хонды, начал искать ее. Спустя две недели, был найден достойный вариант: Honda CR-V в обвесе MODULO, 1 реальный владелец, чистая история, ни одной крашеной и битой детали - это были одни из главных критериев. По комплектации максималка. В общем покупкой очень доволен))) Поездим - посмотрим как говорится.
posted imageposted imageposted imageposted image

avatar
dlancer
26 May 2016


BanderaZ
спасибо!)тогда тоже к ним доеду.

avatar
dlancer
25 May 2016

1

BanderaZ
Антон привет!) Подскажи пожалуйста, где можно поменять масло в АКПП и в заднем дифференциале? Я тоже пересел на полноприводный поповоз, надо тоже все эти процедуры выполнить

avatar
dlancer
9 May 2016mobile


Машина продана. Можно удалить.

avatar
dlancer
17 April 2016


dupa
вы считаете это высокая цена?я так не думаю. Практически низ рыночной стоимости.А что касается года, то конец 2014 г.

avatar
dlancer
7 May 2016


Я первый и единственный владелец. Обслуживание только у официального диллера - сделано 1 и 2 ТО. Летняя резина Мишлен родная, один сезон только прошла, а зимняя Nokian Nordman RS липучка на оригинальных литых дисках. Машина в идеальном состоянии!Салон с первых дней покупки в чехлах из эко-кожи. В салоне никогда не курили. Торг при осмотре. Автосалоны мимо. Можете приезжать и мерить кузов прибором, могу даже свой дать. Машину заправлял редко на ТНК, в основном на Шел и Лукойл. Все чеки сохранились.
Комплектация вроде называется Enjoy.
-Кожаный руль с обогревом
-Круиз-контроль
-Обогрев передних сидений
и тд

Пробег на сегодняшний день 30450 км. Все вопросы можете задавать в личку. Цена тоже обсуждаема. По машине все расскажу.
Цена 585000 рублей.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

avatar
dlancer
8 October 2015


LD_50
цена завышена мне кажется. Друг на неделе продал ФФ3 хетч 1,6 125л.с. 2013 года с пробегом 73000км за 530 тысяч, не битый...На продаже тоже долго очень висела.
А так, удачи в продаже!

avatar
dlancer
12 May 2015


shade40RUS
забирай) Я сам в Малом живу,раза два в неделю бываю в Обнинске.Так что закину в багажник и как нибудь можно встретиться - передам. Только там две заглушки, "габаритной" нет.

avatar
dlancer
11 May 2015

1

Привет всем! разбираю свой гараж и кое что нашел от предыдущих фокусов. Если кому что нужно -пишите!
- Есть фара,но мутновая,видимо диод взорвался внутри,отдам просто так, может кому на опыты нужна.
-Есть блок переключения света фар(почти новый,как купил машину,сразу поставил противотуманки и поменял блок) - договоримся о взаимной благодарности,
- Есть заглушки в бампер( где должны стоять туманки) - отдам за 2 литра чая Липтон)))
-Также есть абсолютно целая фара,практически в идеальном состоянии,без сколов, без помутнений,крепления целые.Но ее хотелось бы продать тысячи за 1500...
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

avatar
dlancer
22 April 2015

1

Irka
может это опорные подшипники?как предположение...



up