сало

Санкт-Петербург (RU)

сало
21 April 2013


а мне год назад примерно меняли лобовое по страховке, и заметил что уплотнитель отклеился под лобовым вместе с пластмаской в которой собирается вода (она устанавливается под дворники), вода в салоне не была замечена. Позвонил дилеру у которого менял, говорят пол-года гарантия на проклейку. А по горячей линии сказали что гарантия общая не распространяется на элементы, которые меняли не по гарантийным случаям. И зачем эти работы делать у офицального дилера, раз гарантия на детали не распространяется, бред какой то...

сало
17 February 2013


нашел, приемщик был Ершов Владимир

сало
15 February 2013


посмотрю в машине кажется визитка была, но не уверен

сало
15 February 2013


Да еще забыл при приемки не хотели фиксировать какие-либо повреждения на машине, опять не настоял, что зря, так как после заметил на бампере потертости, как какимто шлангом протерли или жесткой материей (явно не от другой машины), которых не было раньше. Либо конечно было это, но я всегда после моек быстро осматриваю машину. А им отдал грязную. Так что вывод один, надо упираться и все, пусть делают как принято.

сало
15 February 2013

1

проходил прошлой весной ТО в РО, началось с того что не разрешили находиться в ремзоне, не стал наставить, забил (но как потом оказалось зря сделал). Отдали машину, поехал домой. Утром масло проверяю, а оно темное, или не до конца слили или не меняли, только уровень поменялся в большую сторону на щупе, чем было до ТО, вот в чем отличие было. Звоню в РО говорю так и так, они мне "оно темнеет практически сразу", я говорю не за 20км же (по опыту прошлых машин). Ладно, думаю потом поменяю через пол года если будет желание. Через небольшой промежуток времени заметил побрякивание при проезде неровностей, посмотрел на защиту, а там два болта, которые ближе к водителю, конкретно болтаются. Походу вообще не затянули. Вывод сделал из всего этого, либо все надо проверять при приемке машины, либо находиться в ремзоне, что и сделал в на следующем ТО в Витебском. В РО больше ни ногой.

сало
14 August 2012


Съездил по маршруту СПб-Череповец-Рыбинск-Ярославль-Кострома-Кологрив. Перед Тихвином как и говорили ремонт дороги, скорость 50-70км/ч. Дорога в принципе нормальная, только от Череповца до Рыбинска и в Костромской области местами не очень, старый асфальт. От Мантурово до Кологрива участок в 2-3км примерно вообще ползешь со скоростью 10км/ч. Оштрафовали на участке Ярославль-Рыбинск 65км, камеру поймал, через пять дней обнаружил штраф на 300руб на госуслугах.ру. По почте еще не пришло.

сало
17 July 2012


mms
а как от Данилово до Пошехонья добрались? через Ярославль-Рыбинск?

сало
17 July 2012


nic22
печально... опасно ночью ездить

сало
17 July 2012

1

этим летом был в Ретимно, на 3 дня арендовал авто, понравилось, понял что машину не зря брал, едешь куда хочешь, накатали 600км. Пока везли из аэропорта перехотелось арендовать машину, т.к. серпонтин и местами тесные дороги, автобусы в таких повороты помещаются, это жесть! Но потом после общения с бывалыми решился и не зря. Один минус путешествия своим ходом что не будет русского гида, который все расскажет о достопримечательностях. Были в Кносском дворце, Фест, Матала, Ханья, пещера Зевса (правда в нее не попали, закрыли прямо перед носом), озеро Курнос. Стоит того чтобы съездить

сало
16 July 2012


думаю попробую через Рыбинск, не понравится, то обратно через Вологду, после отпишусь

сало
11 July 2012


еще бы неплохо указать откуда в Питер выезжаешь

сало
10 July 2012


одноклубники подскажите, собираюсь из Спб в Кострому (точнее Кологрив), какие сейчас дороги если через Вологду поехать? или все таки лучше через Москву?

Литые диски 15-16 дюймов Оборудование и запчасти Focus 2
сало
14 April 2012


Shaker у этих же дисков вылет ЕТ52,5, а у фокусов с 2008г. ЕТ50, это не критично?

сало
6 April 2012


у меня 1,6 115л.с. Пробег 14тыс., масло еще не менял и за этот период долил 500гр.масла, у кого было такое? Активность на дороге средняя, больше 4000 оборотов кручу редко, в основном 2500-3500

сало
23 March 2012


как мне объяснил мастер два датчика на дросселе начали неверно задавать параметры работы

сало
23 March 2012


все, решил проблему! проблема только с каждым днем ухудшалась(глохнуть стал очень часто!) Вся проблема оказалась в дросселе, заменили по гарантии и все, проблемы нет!

сало
22 March 2012


надоело, и у меня в последние дни раз день глохнет обязательно, записался опять на сервис, бенз лукойл экто не помогает, да и не правильно это на бензин ссылаться, не всякую дрянь же лью. Буду ссылаться на контакт в катушке, а то диагностику сделают, и я уверен что она ничего не покажет. Даже видео записал на телефон как на ХХ прыгает стрелка).

сало
11 March 2012


Терминатор
Спасибо. блин, как бы это теперь доказать диллеру что проблема может быть в хреновом контакте и что проблема то есть, а то она есть, то нет, сегодня опять двигатель "поплавал" на холостых)

сало
10 March 2012


я был в сервисе, рассказал о проблемах,и как назло в этот день движок в порядке был, обороты не плавали, мастер посмотрел провода, говорит в порядке все, тестировать авто нет смысла пробег никакой говорит (12тыс.). Мастер посоветовал залить BP ультимейта либо лукойла экта два бака и посмотреть. Говорит на его авто двигатель начал тупить, так он залил два бака BP ультимейт и все в порядке стало. Так я всегда заправлялся на киришах 95-м. Все уехал домой. Поехал на след. день, опять началось, плавание оборотов, один раз заглох на светофоре, бак докатал и залил лукойла экто, и как раз проехал половину кольцевой, когда съехал, все в порядке было. Сегодня поехал опять на авто, только небольшое плавание заметил когда переходишь на холостые, но это я заметил с новья было, просто потом усогобилось, после все нормализуется. А так обороты не скакали, двигатель ровно работает. Не знаю, может на время опять, решил поездить на экто, потом BP залью ради эксперимента. А если ничего не измениться, то скоро ТО-1 будет, пусть ищут тогда в чем проблема. Еще заметил что проблема проявляется, если в пробках долго стоишь с постоянными остановками.
Вообще разочарован двигателями фордов, машина то года нет, а уже такое

сало
5 March 2012


видно у многих проблема была такая)
Valery_ch
жгут, это провод приходящий к катушке зажигания?



up