smolpan

СМОЛЕНСК

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Kuga 210 years

Topic author:
 
Ford C-MAX 212 years

smolpan
23 September 2013

3

Всем привет. Немного из другой ветки к вам заглянул. У меня Grand C-Max (жду Кугу), так вот, с самого начала эксплуатации в 2011 году такое же постукивание присутствует. На данный момент пробег 73500 и стук не прогрессирует. Подвеску проверяли и у ОС в Смоленке, и в Минске. Проблем не было найдено. Предположительно, что всё таки рейка, так как на подъёмнике "гаражный" мастер рукой находил в рейке какой то люфтик. Так всё это я к чему. Куга2 в основе имеет эту же платформу, от Гранда. Ну и болячки скорее всего одни и те же. Странно только, что официциалы никак не хотят нас услышать.

smolpan
12 November 2012


yu51
Привет. У меня тоже такая проблема имеется, "дрожание" света. Причём проявляется именно на холостом ходу. А иногда даже на доли секунды пропадание. И в принципе, это идёт с начала эксплуатации (1,5 года, пробег под 60тыс.). Фины помогли? ОД я вопросов не задавал, как то забывалось.

smolpan
25 June 2012


Bezhik
Да нет. Блин, пробег уже почти 50000. И рычаг почти на 180 градусов отгибаю. Наверное в сервис...

smolpan
22 June 2012


Puxugan
Разложить. Тяну красный рычаг, а сложенная спинка даже не шевелится. Тянуть силой не хочется.

smolpan
21 June 2012


Lambo31
Добрый день. Осенью у Вас была проблема - не раскладывалась средняя часть заднего сиденья. Как решили проблему? У меня такая же ситуация. Спасибо.

smolpan
16 May 2012


Всем привет. Сделали по гарантии. Слетел патрубок с турбины. Всё Ок.

smolpan
6 May 2012


hruken
Всем привет. Похожая картина наблюдалась какое то время. Ну и всё. Вчера отогнал машину в сервис. Засвистела турбина. Пробег 40000. Пока разбирают, дефектуют. Говорят поменяют по гарантии.

smolpan
28 September 2011


Puxugan
У меня на табло отображаются галочками пристёгнутые пассажиры всех семи мест. При непристёгнутых ремнях первого ряда звенит колокольчик. Если не пристёгнуты 2 и3-й ряды молчит, но если были пристёгнуты и на ходу отстегнулись звучит краткий сигнал.

smolpan
28 September 2011


Lambo31
Привет. Опять потяни красный рычаг и поднимай подушку)))

smolpan
7 October 2011


Bezhik
В РБ межсервисный 20000 и гарантия по другому - 2 года без ограничения пробега. В моём случае ( езжу много, 20000 только за 4 месяца) выгодней стоять на гарантии в РБ. Да и обслуживание дешевле. Дорога до Минска окупается разницей в цене.

smolpan
2 April 2014

1

Всем привет. В воскресенье прошёл в Минске ТО-1 (20000км). Материалы и работа 5800 рублей. Нареканий никаких. На всё ушло около 2 часов. Все жидкости в норме, по подвеске без нареканий. Остаток по колодкам 8 и 7 мм (перед-зад). Всем удачи!

ФМК опубликовало список ТЦ ОД, которые аккредитованы на проведение государственного техосмотра и выдают диагностические карты

http://www.ford.ru/Owners/GosTO

smolpan
20 September 2011

2

Всем привет. Ниши под ногами пассажиров второго ряда для ремкомплектов колёс (компрессор, герметики и т.д...). Если третий ряд сидений оборудован преднатяжителями ремней, то в такой комплектации "докатка" не предусматривается. У меня третий ряд с простыми ремнями, соответственно с докаткой и тоже пустыми нишами.

smolpan
18 August 2011


Дорый вечер. На моем Гранде подвязка идентична Ф3. Есть тоже непонятное постукивание на маленькой скорости на плохой дороге. Когда ставил защиту, ОД никаких косяков не нашел. Наездил уже 13500 км. стук не прогрессирует, но и не пропадает. Есть еще мысль при первом ТО проверить рейку, может она?

smolpan
28 July 2011


KKE
Добрый день. Главное не ниже норм Евро 4.

smolpan
28 July 2011


Dusha
Спасибо за информацию. Наездил уже 9500 км, так что скоро надо будет решать где обслуживаться. В Минске или на месте в Смоленске.

C-MAX 2: Powershift Ford C-MAX 2
smolpan
26 June 2011


Dusha
Привет. У меня тоже иногда проскакивает что то похожее. Только у меня не автомат, а ручка. Мне кажется - это похоже на звуки из тормозной системы передних колёс. Как будто бы тормозные колодки не до конца отпускают диски. Попробую завтра отключить систему помощи троганья в гору. ... его знает, может она чудит?

smolpan
24 June 2011


Да и если получится решить с уплотнителями подкапотного пространства - поделитесь мыслями, а то реально зимой грязь будем лопатой вычёрпывать.

smolpan
24 June 2011


Привет. Да, поставил. Забыл написать. У ОД в Смоленске. Сетка, плюс карбоновая защита - 8300 или 8400 рублей с работой. Аккуратно поставили. За месяц накатал уже 5000 км. Пока полёт нормальный.

smolpan
7 June 2011

2

Привет. Машину оформлял на Заднепровском таможенном посту Смоленской таможни. После подачи документов, через 2 дня таможня факсом отправила запрос в Минскую региональную таможню (в моём случае-это место растаможки машины). А оттуда ответ идёт обычной лочтой. И не сразу в Смоленск, а через Москву или Брянск. Точно не знаю. Поэтому ответ пришёл через 3 недели после запроса. Ну а само получение ПТС заняло часа три, не больше. БЕСПЛАТНО. С пригоном проблем тоже не было. VIN был известен, ОСАГО оформил в Смоленске перед поездкой. В салоне офомил страховку на РБ. Для нерезидентов 17 евро или 25 долларов. Платить обязательно в валюте. Топлива в баке тоже доехать до ближайшей АЗС. Учтите, что у них кризис. Поэтому на заправку, ну и вообще для всего лучше иметь доллары. За платную дорогу (копейки) тоже не платил. Машину пропускают как белорусскую. На въезде в Россию, наша таможня машиной не интересовалась. Спросили только, что новая и вперёд.

smolpan
7 June 2011

2

Всем привет. Давно не писал. Машину уже давно поставил на учёт. Оформил КАСКО, ТО и т.д. Таможня выдала ПТС, какие либо ограничения не установлены. Страна вывоза значится Белоруссия. В Смоленске у оф. дилера установил карбоновую защиту картера и сетку на бампер перед радиатором. По Грандам ФМК уже ведёт отзывочную компанию. Бесплатно заменили какой то крепёж третьего ряда сидений. Старый пыльник двигателя на всякий случай забрал, мало ли... Если какие нибудь вопросы возникнут, пишите, с удовольствием отвечу.



up