ravenshield

Михаил, 37 years, Ростов-на-Дону (RU), Ford Focus I

ravenshield
28 August 2012


шурец
Угу сетка супер, только видимо все прочитали форум и скупили сетки Ходил по магазинам, даже на заказ не могут привезти, а экзиста у нас нет.. Проще балончик очистителя карба купить)

ravenshield
28 August 2012


Да читал, но увы ремней не было под рукой, только с жигулей без зубцов) Вот тут и прочитал что можно постукивая по деревяшке открутить.. В следующий раз буду снимать ремнем, спасибо за советы. Подгоню тогда сеточку по месту не думал, что это играет такую роль, бак вижу изнутри первый раз)

ravenshield
28 August 2012


Да была идея почистить старую, но пишут что она жесткость вроде теряет) Опять эту проклятую крышку бака снимать молотком А тойотовскую вроде гнул хорошо, буду разбирать, смотреть.

ravenshield
28 August 2012


Спасибо за ответы, буду замерять. Турбинка сама туговато заходила, видимо в этом дело.. буду брать оригинал сетку.

ravenshield
28 August 2012


Нет давление не замерял, у нас мало кто в иномарках разбирается в деревне) Турбинка стоит оригинал, может когда сетка забитая была, давление чуть выше было.. Хотя на 5-6 тыс. авто тянет отлично. Может клапан какой глючит.

ravenshield
28 August 2012


Здравствуйте! Подскажите поменял сетку на тойотовскую, оригинальная была темная, не сильно забитая, сразу после этого авто стало долго заводиться (секунды 3 на холодную, на горячую 1-2), на старой сетки с пол оборота. Изменений по расходу\динамике не заметил, чистил из-за того, что пару раз машин не хотел ехать, как будто за зад держали. Куда копать? Двигател zetec s 100 HP, европа, 2000 гв.

ravenshield
11 July 2012


Проверил колеса, крутятся равномерно, но слышно трутся об колодки немного с натягом. На одном колесе видно следы от притирания колодки по всей ширине диска, а с другой примерно на половине. Пробежал примерно 150 км. Это нормальное явление?

ravenshield
11 July 2012


Не проверял если честно, вечером посмотрю. Тормозит хорошо, в сторону не уводит, греются вроде одинаково колодки и диски.

ravenshield
11 July 2012


Здравствуйте! Подскажите, поставил колодки трв и диски брембо, на одной стороне между колодкой и диском нет зазора (т.е. как у всех должно быть) а второй стороне зазор чуть больше, мож полмиллиметра. Так ведь не должно быть? Куда копать..

Установка сигнализации своими силами. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
ravenshield
11 July 2012


B
Brainformation:

Здравствуйте!

Приобрёл фокуса 2003 zx5 американца, ставлю сигналку, возникло пара вопросов, подскажите пожалуйста:

1. Концевики дверей, на форуме предлагают сложные диодно-релейные схемы, а можно просто обрезать концевики у блока ГЕМ и завести их в сигналку, тогда и доустанавливать ничего не надо лишнего и тачка лишний раз пищать не будет при открытой двери водителя и т.д., там же контакт на концевик только при открытии подаётся?

2. Концевик копота поставил из комплекта, а вот багажника - я так понял можно взять с минуса плафона, подскажите, какой это провод будет у блока гем?

Концевик багажника я нашел в пороге водительском, подключал с помощью реле, отлично работает. Концевики не надо резать, иначе не будет освещения салона и индикации на приборке. Схема с диодами и реле очень простая, берешь диоды (в моем случае их 2, чтобы зуммер ни пищал при открытии всех дверей - 1 на водительскую и на пассажирские) концы скручиваешь и соединяешь с управляющим выходом на реле, а другими концами на выходы гем блока, все схемы тут есть на форуме в этой теме. Посмотри точки подключения на предыдущей странице, пост от Vovan_mail, у меня почти все совпало.

Установка сигнализации своими силами. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
ravenshield
15 June 2012


Интересно.. У меня европа, от ключика капот открывается, заглушку не видел, но все равно проверю., спасибо за идею)

Установка сигнализации своими силами. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
ravenshield
15 June 2012


Здравствуйте! Подключил сигналку (Starline a61 dialog) на свой FF 2000 г.в. благодаря форуму, все работает норм. А как протянуть под капот провод на сирену и концевик непонятно).Под капот Выходит один жгут в какой-то разъем туда не пропихнешь ничего. Выручайте)

ravenshield
16 February 2012

3

Zetec - S 1.6 Германия, 270000, 2000 г.в. Масло родное формула 5w30, бенз - только экто 92. Машина как новая, доволен как слон)).

ravenshield
18 October 2011

1

Поставил себе опору lemforder один в один как оригинальная, только на месте где клеймо ford царапина. После замены вибрация на холодную пропала, месяц езжу, пока целая. Двиг 1.6 zetec.

ravenshield
13 May 2011


Здравствуйте, расшифруйте пожалуста WF0NXXGCDNYA55840. Машину только купил хотел бы узнать подробнее о ней.



    up