avatar
avatar

METTER

Евгений, 39 years, Беларусь (BY), Ford Focus I

About:
О себе обычно сложно...

Topic author:
 
Беларусь12 years

avatar
METTER
26 April 2016mobile


vzm
Спасибо. Наверное, буду как-то от магнитолы пробовать. Главное, чтобы и там по времени не отключалось

avatar
METTER
25 April 2016


День добрый. Решил поставить в авто gps-трекер. Нужно было где-то взять +12 вольт. По задумке - питание должно подаваться даже при выключенном зажигании, ну и провода чтобы где-то под панелью соединялись. Для скрытности). Решил "врезаться" в освещение бардачка. И когда всё было сделано, то с удивлением узнал, что питание после 30 минут автоматом отключается оттуда. Т.е. заглушили авто - полчаса всё ок, а потом отключается. Хорошо, вроде, - аккумулятор если что не будет садить, но откуда тогда лучше будет запитать трекер? Может от в цепь к магнитоле можно врезаться? Или там такая же ситуация с отключением?

avatar
METTER
9 October 2014

-1

NinoNano
Спасибо, записался на субботу.

avatar
METTER
9 October 2014

-1

Ребят, может кто подскажет толковых кондиционерщиков? По весне была такая проблема - после включения дул холодный воздух. Через пару минут начинал дуть уже обычный. При этом лампочка оставалась гореть. Решил, что может дозаправить нужно. Поехал на шиномонтаж в дражне (радиальная, 40) и заодно решил у них и диагностику кондея сделать. Подключили шланги, заправили. При этом сказали, что показывает утечку где-то Включили - дует холодным. Содрали под 500 тыс. Ну, я как не специалист подумал, что может нормально будет. А потом как на дачу ехал, опять его включил. Как и прежде - сперва задуло холодным, а потом опять перестало. Правда по ощущениям "время работы" увеличилось. За лето это время холодного воздуха стало падать и теперь вообще не чувствуется. Куда можно на диагностику подъехать, чтобы посмотрели где травит?
И такие ли симптомы при негерметичности системы? Имею ввиду именно тот момент, что сперва вроде дует, а потом нет

avatar
METTER
8 August 2012


Ох, здравствуйте. Пишу вот и не знаю - смеяться или плакать. 1,5 года назад купил фокуса. После покупки заметил, что дворник со стороны водителя немного шатается. Ну, шатается и шатается. Стекло-то чистит нормально. Так я тогда подумал и забыл про это дело до сегодняшнего дня. Сегодня пошёл дождик, включаю дворники и слышу, что они обо что-то стучат. Вышел из машины, смотрю. Водительский бьет о капот. Полез по мобилке гуглить как поднять его можно, да и закрепить заодно, чтобы не болтался. Читаю - снимите накладку, там гайка...
Снимаю накладку и вижу вот такое...

posted image

Вот так вот кто-то мастерит... У меня теперь к вам вопрос - чего делать-то? Этот штифт, на который сам стеклоочиститель крепится можно как-то отдельно купить или там как-то в сборе всю систему эту надо искать? Сейчас смотрел через решётку пластиковую - толком не понял. Видно плохо. А чтобы нормально посмотреть, надо всё это безобразие как-то снимать... Уж не знаю только как... Болгаркой по ходу?

avatar
METTER
6 June 2012

1


avatar
METTER
21 May 2012



avatar
METTER
27 February 2012

-1

Большое спасибо откликнувшимся.
А тому кто заминусовал - Я ведь не зря год поставил. Именно хотелось узнать по предыдущему сезону отзывы. Не думаю, что ситуация год от года одинакова...

avatar
METTER
26 February 2012

-1

baby_boy
размеры r15 195/65, а бюджет... хотелось бы что-то в среднем ценовом диапазоне.

avatar
METTER
26 February 2012


Здравствуйте! С окончанием зимы становится выбор летней резины. С учётом прошлого сезона, кто что может посоветовать по опыту?
Также хотелось бы узнать мнения о нашей белшине...

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
METTER
23 November 2011


-GRom-
Просто возникает вопрос. Есть ли смысл искать по знакомым подзарядное или уже толку не будет и ехать за новым аккумулятором?

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
METTER
22 November 2011


цитата:
как узнать дату выпуска аккумулятора?Ford: на аккумуляторах «Форд серебро-кальций» дата выпуска нанесена на отрицательный полюс; первая цифра обозначает календарную неделю, вторая – год.

Я так понимаю, что для и такого аккумулятора первая цифра - неделя, а вторая - год?

posted imageposted image

Но что-то вопрос возникает... Авто (focus 1.8 tdci 2003) было куплено этой весной. До первых морозов заводилось вроде нормально. Неужели столько лет проработал аккумулятор?

avatar
METTER
28 October 2011


ох, зачем же в мусор? вот и мне пригодилась... уж простите, что такую старую тему поднимаю.
подскажите, знающие, а если эта лампочка на приборке не загорается даже при первом включении зажигания? т.е. утром сел за руль, ключ повернул, тестово лампочки загорелись и потухли. но вот лампочка накала даже тогда не горит что же это может быть такое? бывает ли всё же, что светодиоды эти перегорают в приборной панели или всё же тут что-то серьёзнее?

Масло для дизеля Дизельные двигатели
avatar
METTER
15 September 2011


ребят, подскажите по опыту, какой объём масла при замене потребуется в 1,8 tdci 100л.с. ? В книге написано вроде 5,6 литров... так и получается?

avatar
METTER
21 August 2011


Дабы не создавать новую тему, отпишусь в этой. Тем более, что название отражает проблему.
Вкратце- сперва заметил, что в ногах переднего пассажира мокрый коврик. И под ним тоже всё мокрое. Пришлось обшивку насколько это возможно поднимать и просушивать. Долго не мог понять откуда течёт. Сегодня всё же понял откуда. Дело как раз в лобовом стекле. Трещин на нём нет. И было как-то очень удивительно, почему течь стало именно сейчас. Вдруг, внезапно и т.д...
Викину немного фоток, дабы потом попросить совета у вас, друзья
Вот так выглядит уплотнитель со стороны водителя
http://xmages.net/storage/10/1/0/7/d/upload/5c42756b.jpg
А вот так со стороны пассажира
http://xmages.net/storage/10/1/0/9/0/upload/25649cc8.jpg
На фото не совсем видно. Простите, на мобилку фоткал. Со стороны пассажира уплотнитель не так плотно прилегает как со стороны водителя. Вверху даже небольшой зазор есть. Утром взял герметик, вверху промазал. Но либо не очень качественно получилось, либо надо было всю сторону промазывать... Проблема не разрешилась
Если поднять пластик, закрывающий фильтр салона, то вот что можно увидеть
http://xmages.net/storage/10/1/0/2/1/upload/46625047.jpg
Немного крупнее
http://xmages.net/storage/10/1/0/9/5/upload/54cd8a6f.jpg
Как-то оно страшненько выглядит Или я на кочку когда наехал или что...
Сейчас по дороге домой с дачи проклеил изолентой уплотнитель со стороны пассажира сверху вниз. Ехал под довольно сильным дождём, и вроде как не текло...
Подскажите, можно ли как-то этот пластиковый держатель как-то заменить? или для этого надо всё стекло переклеивать? Или чтобы обойтись мелкими потерями вполне хватит пройтись каким-нибудь герметиком по уплотнителю?

Топливный фильтр Дизельные двигатели
avatar
METTER
5 July 2011


focus-on
Я так понимаю, что он себя хорошо показал?

Кстати, раз уж тему завёл, то надо бы отписаться... Купил-таки делфи. По цене вышло 32 евро (Минск).

Топливный фильтр Дизельные двигатели
avatar
METTER
5 June 2011


на exist'e в Минске как раз delphi и нет... Есть вот такие из аналогов (в порядке цены от низкой к высокой) - Meat&Doria, Kolbenschmidt, Filtron, Clean filters, Bosch, MecaFilter, Mann, Ufi, Knecht (Mahle Filter), Hengst.
Den_FF2_diesel, а почему так категорично? Есть какая-либо информация или просто по опыту?

Топливный фильтр Дизельные двигатели
avatar
METTER
5 June 2011


Господа дизелисты, основываясь на своём опыте порекомендуйте, пожалуйста, какой топливный фильтр выбрать для 1,8 tdci. Емею ввиду марку
А то немного смущает чуть ли не двойное различие в цене для Bosch 1 457 434 442 и Mann WK 829/3. Кто какой марки фильтр ставил?

avatar
METTER
11 May 2011


Maslik
Большое спасибо! Средства не очень позволяют, посему обойдёмся лишь заменой ремня

avatar
METTER
10 May 2011


Заменил сегодня на Еврофорде. Сперва позвонили - сказали можно прямо сейчас приехать. По времени сделали за 2 часа. Заодно сказали "свистит ремень генератора". Я так понимаю, что имели ввиду ремень привода вспомогательных агрератов (поликлиновый ремень)? Подскажите, надо ли в случае замены менять и ролик натяжителя для этого ремня?



up