zollik

Михаил, 38 years, Москва (RU), Ford Focus II

Posts in forums:

zollik
30 April 2016


avatar
electromexanik:

На старенькой девятке я пропустил между колёс высоко торчащую крышку люка колодца, в результате был погнут вал привода. На гнутом валу возникали вибрации на скоростях 100-130, долго так ездил, пока не поменял вал. Вмятина была небольшая и искривление вала на глаз почти незаметно.
Может природа вибраций на вашем авто - того же плана.


Интересная мысль! Вопрос тольео как проверить? Новый просто так покупать не хочется.

zollik
30 April 2016


avatar
laimlaim:

А вибрация какого плана? Вариант подушки двигателя проверить . Ну или проверить новые установленные запчасти на предмет заводского брака.


Про подушки забыл написать, тоже менял переднюю и заднюю.
Сложно объяснить какого рода вибрации. Похоже на то, когда на машине с карданом (передний или полный привод) умирает подвесной подшипник. Только тут в узком скоростном отрезке.

zollik
30 April 2016


avatar
laimlaim:

Попробуй заменить резину. Балансировка иногда не помогает.



Резину менял. Зимний комплект на дисках, поменял на летний комплект на дисках.

zollik
30 April 2016


Господа, не найдя никаких дельных советов на просторах интернета решил обратиться на форум фокусоводов. Коллективный разум - это хорошо.
Пациент: Focus 2, 2008 г.в., двигатель 2.0л, АКПП.
Симптомы: на скорости в пределах 60-80 км/ч начинается вибрация по кузову. До и после этого предела вибрация не замечена.
Что сделал: замена шаровых опор, рулевые наконечники, внутренняя граната, внешняя граната проверена, подвесной подшипник ШРУСа, колёса отбалансированы, вся подвеска просмотрена - ничего не найдено.
Что ещё может быть?

zollik
24 December 2011


слушай,цену себе набивать не буду. пока есть, а как все будет дальше не знаю.
хочешь, могу тебе оставить. тебе какого цвета и сколько (количесттво от 1 до ...). сразу предупрежу, что самых зачетных, фиолетовых только 2.

zollik
24 December 2011


ByStRoEzDoFF

Забрать можно в районе ВДНХ, до 18.30 в будни. Либо Новогиреево, Выхино по выходным или вечером. Ещё думаю можно попробовать по почте отправить, но это вариант на любителя.



    up