avatar
avatar

Мармелад

Санкт-Петербург (RU)

avatar
Мармелад
19 October 2013


Мишуха
про лучше это точно. еще раз спасибо

avatar
Мармелад
19 October 2013


Мишуха
а еще вопрос можно))
после вот такого выправления, на сколько безопасна машина? можно предположить как поведет себя кузов при аварии?

avatar
Мармелад
19 October 2013


Мишуха
спасибо большое!

avatar
Мармелад
19 October 2013


ну т.е. на фото это видно, да? я с кузовным ремонтом первый раз сталкиваюсь. и на этих фото лично мне ничего не понятно.

avatar
Мармелад
20 October 2013


Здравствуйте!
ситуация следующая : сдали машину на сто, ремонт после дтп. сто- это муж с женой. свое маленькое дело.
вот список работ после осмотра: 1. замена порога правого + покраска
2.ремонт и покраска двери задней правой
3.замена двери задней прав
4.ремонт и покраска передней прав двери
5.ремонт и покраска крыла задн прав.

после начала ремонта позвонили и сообщили что геометрия кузова нарушена. надо выправлять заднюю стойку. плюс еще что-то бормотали про лонжерон. что его тоже выправляли. где такой зверь вообще живет?

"дверь просто была в на хлёст, пришлось разобрать обшивку внутри и отстучать в обратную сторону кузов.

На первой фото- часть заменённого порога- ровная, на второй - с линией вмятой, которой не было видно из-за грязи! На третьей- работы по сварке снаружи и снутри с разборкой салона!"

потом на почту выслали 2 письма с фото. но я на этих фото ничего не понимаю.

еще смутил текст в конце второго письма "Дело в том,что стоимость дополнительных работ такой ёмкости в любом другом месте от 15 тыс.руб. Мы всегда оценивали в 10 тыс. Но при данной ситуации - наша стоимость - 5 тыс.руб. Поверьте - Вас не разводим, а хотим как лучше!"

посмотрите, пожалуйста, фото. на них чего-то можно разобрать и понять?

avatar
Мармелад
15 October 2013


Александр-Крым
просто за снятие запросили 7000 т.р. обещали отвезти на диагностику, узнать можно ли ее шлифовать. получится ли. но вот четвертый день ничего. типа выходные, потом смена не та и никто не знает возили ее или нет.
поэтому решили узнать сколько стоит целиком голова. вдруг ее не сделать.
я ее сама не видела, видел муж. там какие-то сколы. внятно сейчас не объясню какого размера и где. надо мужа ждать с работы и спрашивать еще разок.

avatar
Мармелад
15 October 2013


тоже ищу гбц на американца. 8ми клапанный двигатель.2литра. 112 лошадок.
или может подскажите, куда обратиться для шлифовки.
СПб

avatar
Мармелад
15 October 2013


Здравствуйте, проверьте пожалуйста : X9F4XXEED46J14925

avatar
Мармелад
30 July 2012

1

спасибо всем за рекомендации и инфу для размышлений) записалась к официалам на диагностику. посмотрим что скажут.

avatar
Мармелад
30 July 2012


yarist,

возьму на себя смелость перейти на "ты") Очень хочется чтобы машина была в порядке, как при покупке, потому что такие неполадки не добавляют удовольствия от вождения. Я с тобой согласна, что без нужды лучше не тревожить "мозги" а/м. Но на сегодняшний день машина "тупит и вздыхает" довольно часто, плюс вибрация и руль бьет, больше 110 не поедешь. не хочу сказать что мне надо сильно больше развивать скорость, но если бьет, значит есть какие-то неполадки... и если их не устранить, это к чему-нибудь, да приведет...
А к кому обратиться чтобы получить действительно квалифицированную помощь и диагностику- не понятно, потому как в одном сто мне после ремонта подвески забыли залить тормозную жидкость, а в другом не докрутили какую-то гаечку в коробке передач в машине мужа, и на скорости 120 ( кад) эта гаечка слетела и чуть не размолотила коробку передач. то есть, опять затраты на эвакуатор, ремонт, не говоря уже о риске для жизни в такой ситуации.

А ездить по всем сто и на каждом платить энную сумму денег чтоб собрать десяток мнений и составить хоть примерное мнение что же все таки не так.. ну сам понимаешь, денег не напасешься.

крик души. хочется чтобы все в порядке, а как этого достичь- непонятно.

avatar
Мармелад
30 July 2012


у меня 1,8, бензин.

avatar
Мармелад
30 July 2012


а еще только что позвонила на пару сто, узнать чистят ли дроссельные заслонки. сказали что после такой чистки надо копаться в мозгах авто и что-то там настраивать... правда или врут? и нет ли каких побочных эффектов таких копаний?

avatar
Мармелад
30 July 2012

1

пасибо большое за ссылки, только вот сама я не рискну залезть под капот авто, с целью что-то открутить и промыть) максимум - масло проверить, долить и стеклоомывайку) а.. еще знаю где бачок с тормозной жидкостью)

Поэтому возникает следующий вопрос, кто-то занимается промывкой всех этих замечательных частей авто? в смысле не сто, а соклубники. с кем можно объединиться для осуществления всех этих манипуляций?

avatar
Мармелад
30 July 2012


Russian_Mouse,
а их что, еще и чистить надо? а где это делают? а как это выглядит? и что нужно знать, чтоб на сто нормально все прочистили?

avatar
Мармелад
30 July 2012


Колеса балансировала, резина из финки. новенькая совсем. правда на передних колесах подъедена, пока месяц каталась без развала.( была уверена что при ремонте подвески все сделали, мастер так сказал.)

постараюсь объяснить) откликается плохо где-то на 2,5-3 т.о. бывает переключила передачу, еду, потом на секунду машина как будто вздохнула и поехала дальше) причем на тахометре обороты не прыгают в этот момент. а еще когда едешь по каду на 100 км/ч, нажимаешь педаль чтобы кого-то обогнать.. а она долго раздумывает. нажали ее или нет. один раз я вообще ногой до пола газ выжила, а ей хоть бы хны. потом очнулась и побежала.
у меня эта машина год. когда покупала в прошлом июне, состояние было на 5! и откликалась быстро и бегала резвее.
Правда мне в голову закралась мысля что пора сцепление менять. а то схватывает на верху уже. ...а еще...когда заднюю включаешь и начинаешь трогаться звук такой металлический "дзынь", а теперь еще и на первой передаче появился. только реже.

ой и понаписала я)))

avatar
Мармелад
30 July 2012


Spb_Focus_Man, а могу ли я обратиться по Вашей рекомендации на диагностику?
У меня фокус 2 2006г. не рестайлинг. проблема такая же. на КАДе от 110-120 начинается жуткая вибрация. на 140 уже совсем страшно становится. в мае поменяли ступичный подшипник на левом переднем колесе, сайлентблоки спереди, сзади, колодки.
допускаю, что диски гнутые, но не настолько сильно. развал сделала 2 дня назад.

и есть ли у кого еще мнения что может такую вибрацию давать?
а еще в последнее время, машина тупить начала. плохо реагирует на газ, откликается поздновато. на сервисе сказали что вроде катализатор надо менять, но не уверены. кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

avatar
Мармелад
25 March 2011


milavas
спасибо, с утречка попробую.

avatar
Мармелад
25 March 2011


Не нашла подходящую тему, поэтому пишу сюда.
К тому же я явно новичек!!!
для форд фокуса 1 американца, 2л 8-клапанного надо найти сцепление. половина магазинов говорит- нету. вторая половина- на заказ.
Может ктонить в курсе где в питере можно его приобрести все таки?

avatar
Мармелад
25 March 2011


Добрый день, пробейте пожалуйста, винномер 1FAFP33P34W195035

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.



    up