leksij

Москва (RU)

leksij
11 April 2014


Подскажите, как исправить ситуацию на фото? Верхний крепеж радиатора находится ниже места посадки, из-за этого имеет зазор для колебания.

leksij
11 October 2013


Подобрать электродвигатель от отечественный не удалось. Компания Автопитер, на сайте предлагала BSG, но дозвониться не смог. Экзист предлагал двигатель в сборе с рамкой и лопастями за 6500, 12000 и более 20000. Через 7 дней появилось предложение за 4200 в Экзисте. Его и приобрел, вчера установил, при тестовой проверке умер предохранитель на 40. Заменил все работает на обоих скоростях. Обнаружил битый подрамник. Завтра буду править.

leksij
3 October 2013


Nick77
Я и планировал брать BSG (1500-2000), но увы экзист снял мой заказ на него и теперь предлогает только оригинал от 12000т.р. Обзвонил других поставщиков у кого на сайте есть BSG -все говорят проблемы с поставками от данного завода. Свой думал снять на днях пока начальства нет, но работа пришла и не успел. Буду снимать на выходных если снег не пойдет.

leksij
23 September 2013


Мишуха
Полистал интернет по другим авто склоняюсь к мнению о частично сгоревшей обмотке. В экзисте заказал неоригинал турецкий BSG.

leksij
23 September 2013


Только что подсоединил на прямую -вентилятор не запустился и после толчка.
Подсоедини лампочку дальнего загорелось, а вентилятор запустился после толчка за лопасти.

leksij
23 September 2013


Мишуха
Резистор на кожухе стоит. Сегодня вечером хочу подсоединить лампу дальнего света(60Вт) посмотреть как она загорится или нет?

leksij
20 September 2013


Напрямую запускается, тестер мерял показывает 14,5.

leksij
20 September 2013


Отвечаю. Промывать радиатор лично мне не надо, т.к. в начале лета менял радиатор кондея и делал продувку. Рэле брал исправные т.к. у нас в щитке стоят одинаковые менял просто местами. Датчик получил. но куда его ставить(выше показан рис. с термостатом у меня там датчика нет). А датчик температуры который около генератора не знаю как снять и в экзисте я его не нашел. И смысл его менять если температуру он показывает, а при снятии фишки сигнал идет на вентилятор. Подсоединил лампочку к проводке на вентилятор и вывел в салон. Лампочка загорается-должен сработать вентилятор, а это происходит 1 раз из 3-5раз. Пробовал в эти моменты помогать вентилятору раскрутиться с руки-помогает 4 из 5.
Отсюда вопрос: проблема остро возникла после замены генератора (брал отремонтированный взамен своего) может генератор выдавать меньший ток из за этого вентилятор не в силах раскрутиться? Или дело в моторе вентилятора?

leksij
9 September 2013


Помогите решить проблему.
После замены генератора. возникли следующие бяки. Свист ремня или какого-то ролика примерно 4км, затем тишина (с предыдущей замены 15000 пробег) . Повышение температуры на приборке. С условием движения связи не нашел, т.к. стрелка может подняться при движении или стоя на светофоре, пробке. Вентилятор при этом включается 1 раз из 3, до красной зоны не доходит (не выдерживает сердце, глушу двигатель или печка). Поменял термостат, проблема осталась. Пока лечу включением печки. Уровень масла в норме, есть потеки на корпусе, но от замены до замены без доливаний. Уровень антифриза без сильных изменений.
Вчера замыкал резистор на радиаторе- вентилятор не включился. Сдергивал вишку с датчика температуры который рядом с генератором -вентилятор не включился. Машина бензин 1,8л.
В экзисте не нашел арт. этого датчика. Но нашел датчик температуры расположенный в термостате, но у меня его нет!!! И на фото выше под патрубками не видно проводов.
Помню летом были попытки поднятия стрелки в пробках с включенным кондеем, выключал кондей и все вставало в норму. Может найдете связь.
posted image
Буду рад вашим советам.

leksij
23 August 2013


Мишуха
Колеса вывесить или это будет лишнее? Крышку с бачка снимать?

leksij
23 August 2013


Забыл дописать. После остановки проверил уровень думал он упал, а он наоборот поднялся ровно до максимума.

leksij
23 August 2013


Ребята подскажите!
При замене генератора положил снятый бачок ГУРа на бок и из него вытекло масло. Уровень стал ровно по минимум. В магазине купил ATF подходящую по цвету оранжевая и долил на уровень ниже максимум на 0,5см. Сделал тестовый проезд вокруг дома, проверь как работает генератор и ведет себя машина (стояла без движения около 14 дней). Обнаружена проблема на малых оборотах руль стоит колом приходиться подгазовывать. В чем может быть проблема: проскальзывает ремень привода или жидкость не совместимая оказалась? Ну самое страшное умирает насос???
Если кто сталкивался напишите. Эта черная полоса надоела, шишки сыпяться со всех сторон(.

leksij
9 August 2013


Продолжим. Генератор не снял. Не выходит нижний болт упирается в стенку машины, по длине в сравнении с другим болтом , он не должен держать. Сосед говорит, могут держать какие то втулки. На самом гене ощущается проблемы с подшипником при прокручивании и на корпусе обнаружил трещину.

leksij
8 August 2013


Предположу, что дело в клапане ТРВ.

leksij
8 August 2013


Всем привет!
Вчера умер генератор. Сначала на м1-2 передаче появился шум как от подшипника и запах паленого. На торпеде значок АКБ не светился. Продолжал ехать пока машина не отключилась. Генератор еще не снимал.
В экзисте восстановленный от 10т.р, неоригинал еще дороже.
Nick 77 вы писали о генераторе WAI CA 1857(2 года назад) он вас не подвел.
У кого есть опыт в ремонте генераторов? Поделитесь инфой.

leksij
20 November 2012


Вечером вскрыл сначала правую фару трубка от стуклоочистителя без тройника, вскрыл левую и увидел поломку и примерную дату когда это случилось. Летом ставил парктроник и пучком проводов от датчика сжал трубку на сгиб и она не пропускала воду. аккуратно все расправил проверил функционал -все работает. А тройник так и не увидел.

leksij
19 November 2012


Covax
Лево и право по ходу авто? Сегодня с фонариком гляну после работы. Металилическая пластина там где домкрат?

leksij
19 November 2012

1

У меня в багажнике нет ни USB ни прикуривателя. Только на торпеде прикуриватель. Ваш GLX видел на фото очень богато смотриться и спереди и в багажнике!
Радовался белой завистью.)))

leksij
19 November 2012


С правой двери шланг и провода в общем жгуте идут через паз в крыло проходит в отсеке под домкратом и дальше я думаю уходит в порог и идет по прямой до бака с жидкостью. думаю что разветвление надо смотреть сразу у бочка, но для этого надо снять колесо подкрылок и сам бак с жидкостью. А на улице уже ветер холодный(((. Проблема на скорость не влияет, просто решил заняться для эстетики машины.

leksij
19 November 2012


Nick77
Разетка-это диагностический разъем?



up