Олег Ч.

Москва (RU)


Active in topics:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200617 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200617 years

 
Дилеры Ford17 years

 
Автобеседка17 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200617 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200617 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200617 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200617 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200617 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200617 years

Topics author:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200617 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200617 years

Бортовой компьютер Ford S-MAX и Galaxy 2006
Олег Ч.
9 January 2007


цитата:
цитата:
Коллеги, подскажите.
Мне не понятен алгоритм работы компьютера, показатель "Средний расход топлива".
Пример. Обнулил показатель. Маршрут Серпухов-Москва, расход 4,9 литра. У меня дизель. При заезде на кольцевую обнулил. До дома (начало Мичуринского проспекта) с пробками расход 6,3 литра. Вроде хорошо. Приехал, показывает расход 6,3 литра. Утром прихожу, включаю зажигание показывает расход уже 9-10 литров.
И так все время, после стоянки прибавляется несколько литров среднего расхода. Если не сбрасывать компьютер после старта то расход по городу показывает около 13 литров. Вконец запутался. А у Вас как работает, ничего такого не замечали?

Ну загляни сюда... http://s-maxclub.ru/forum/index.php?showto...t=0&gopid=3487& 5-й пост... Кажись я разгадал твою загадку...

Может ты и прав, даже скорее прав ... А дилер мне нихрена не может объяснить, скоро как месяц ждет ответа от Форда по этому поводу.
Прибавляет он конечно не литры, как я писал сначала (литры набегают за несколько стартов)), а десятые, по алгоритму который ты описал.

Олег Ч.
25 December 2006


цитата:
Сообщаю. Меня задолбал замок капота. Как мороз- открыть можно, а закрыть незя. пока не загонишь в тёплое момещение...никак. Я его уже несколько раз заливал самыми крутыми смазками...не помогает. тока в тепло. Поехал решать проблему к дилеру. Вышел супер-специалист, ковырял, ковырял...и ничего. Сказал что это гарантийный случай и замок надо менять. Тока есть проблемка- Очередь на неделю! Короче, я феном отогрел и всё заработало. Теперь боюсь следующих морозов, фен с собой не повозишь

Сегодня та же проблема. Открыл капот, чтобы залить омывайки и привет. Двадцать минут шаманских танцев около замка с силиконовой смазкой. В конце попробовал покачать рычагом замка капота, того что в салоне. Не знаю - это помогло или силикон, а может все сразу, но капот закрылся.
Теперь боюсь его открывать.
У меня недавно не закрывался лючок бензобака, следующие на подходе наверное двери.
Вывод: с учетом того, что незакрытие в мороз у S-макса лючка бензобака и капота не еденичные случаи предлагается всем владельцам привентивно обработать эти замки, может и поможет.

Олег Ч.
15 December 2006


цитата:
Предлагаю делиться обнаруженными траблами.
Сюда пишем, кто-что нашел.

1. Сразу после покупки обнаружилось, что сломан один датчик системы контроля давления в шинах, вместе с вентилем. Была целая неприятная эпопея. Дилер заказал новый. Ждемс.
2. Поскрипывает салон.
3. При остановках/ в пробках в салон проникает запах отработанной солярки, видимо от дополнительного обогревателя.
4. Иногда с заметным усилием переключается первая и вторая передача.
5. Неисправен компьютер, неправильно показывает расход топлива.Дилер что-то там на стенде записал, отправил информацию в Форд. Ждемс.

Пока хватит

Олег Ч.
15 December 2006


цитата:
pavel raybcov
Прошло уже не мало времени, а вы так и не поняли, что нужно ехать в сервис. У меня даже ВАЗ-2105 (вторая машина в семье) идет прямо при отпущеном руле!
Срочно в сервис!

У него тоже прямо идет при отпущенном руле. Так что срочно в сервис не надо, можно с оказией заодно исправить.

Мэйджор Дилеры Ford
Олег Ч.
7 December 2006


цитата:
Enott
...И отношение это не рядового менеджера который мождет быть хорошим или плохим, а начальника отдела продаж, который по статусу отражает философию компании в целом!...
С этим согласен, но я полагаю, что тот же манагер и начальник отдела продаж читают этот небезызвестный форум и всасывают весь тот негатив, который им необходимо исправить, дабы возродить честное имя компании (почему возродить, потому что ранее моя компания работала с данным диллером и нареканий не было абсолютно никаких, но это было на М47). Надеюсь, что М18 подхватит падающий флаг честного и внимательного диллера, дабы вызвать всеобщий интерес к данной компании, и, как следствие, поднять доход.
Предложение для Major18 - соберите собрание, обсудите внимательность отнощения к клиентам, обсудите порядок действий при решении спорных моментов, направленный на решение интересов клиента, в первую очередь и вообще, доведите философию подобного бизнеса до рядовых сотрудников и тогда будет Вам респект, уважуха и доход.

ИМХО собрания тут не помогут.
1 проблема в огромном несоответствии спроса и предложения - банально их мало, а нас много, и этот разрыв продолжает увеличиваться семимильными шагами. Ребята просто не справляются с наплывом клиентов. Я у них машину недавно покупал. Наиболее ответственные сотрудники еще пытаются работать с клиентом, но многие, если не большинство откровенно забили в этом жутком конвеере...
2 проблема - грамотность персонала, многие из них хотят, но к сожалению не умеют. Это относится и к продажам, и тем более к обслуживанию. Поговаривают, что от них много специалистов ушло в последнее время.
Пишу о Мэйджер-47км, но это у всех дилеров Форда в России. Считаю, что в сложившейся неприятной ситуацией с сервисом у Форда в России виноват сам Форд, а не дилеры.

Позвонил тут в Мэйджер-47км (млин, дозвониться и то проблема) с вопросом о кузовном ремонте: вежливый ответ - готовы записать на ... 14 июня 2007 года. Ну какие еще комментарии?

Олег Ч.
7 December 2006


Слышал, что с 1 декабря в России начались официальные продажи навигации IGO. Карта SD с Россией стоит примерно 160 баксов. Причем дистрибьютором у них та же контора, что и PocketGPS Pro Moscow разрабатывала и двигает. Похоже ей (т.е. PocketGPS Pro Moscow) пришел конец, т.к. качество просто не сравнить, раз разработчик начинает продвигать своего прямого конкурента.

Климат-контроль Ford S-MAX и Galaxy 2006
Олег Ч.
7 December 2006


цитата:
цитата:
холодный воздух из боковых второго ряа. если не трудно посмотрите как на вваших машинах. мне кажется это очередная задумка форда.

Как у Вас выставлены потоки воздуха на климате? У меня направление: все в ноги. Не в этом проблема? Вечером посмотрю на своей.
У меня жена с ребенком там ездят, вроде не жалуются. Может терпят?

Посмотрел на своей машине: в положении "потоков воздуха вниз" или "без выбора направления" из сопел центральной стойки поток воздуха вообще не ощущается. В положении "поток на пассажира" из сопел центральной стойки идет теплый воздух, примерно такой же температуры как и из сопел торпеды, однако этот поток значительно более слабый. Холодный воздух не идет ни в каком положении климата.
Хочу заметить все таки, что при установке температуры предположим 20 гр. в салоне по ощущениям далеко не 20, а меньше.

Климат-контроль Ford S-MAX и Galaxy 2006
Олег Ч.
6 December 2006


цитата:
холодный воздух из боковых второго ряа. если не трудно посмотрите как на вваших машинах. мне кажется это очередная задумка форда.

Как у Вас выставлены потоки воздуха на климате? У меня направление: все в ноги. Не в этом проблема? Вечером посмотрю на своей.
У меня жена с ребенком там ездят, вроде не жалуются. Может терпят?

Олег Ч.
1 December 2006


цитата:
купил оригинал из резины в салон и в багажник, все корытцем, а эти махрушки закалебешься чистить - особенно по осине-зиме..

У тебя коврики резиновые или пластиковые? Мне дилер показывал вроде как "родные" резиновые коврики, но у них бортик мм 5, т.е. его просто нет. Поэтому купил у них самопальные пластиковые корыта для S-макса, тоже для второго ряда сплошной коврик и тоже за 1800 рублей.

Олег Ч.
1 December 2006


цитата:
Я там в сентябре делал. На втором ряду у меня тож цельный, но по истечении 2-х месяцев эксплуатации считаю, что раздельные практичней для второго ряда. Уж больно этот коврик здоровый получился. Вынимать целая проблема. А ведь под ним есть ниши.

Насколько практичны такие коврики при эксплуатации в грязную слякотную погоду по сравнению с резиновыми? Грязная вода с них стекает в салон или нет? После мойки они долго сохнут? Влажность от них в салоне не повышается, окна не потеют?
У меня всегда были резиновые. Купил в Независимости коврики за 1800 рублей, вроде как пластиковые с бортиками, специально для S-макса. Ну до чего же они страшные, внешний вид салона поганят не по-детски.

Олег Ч.
30 November 2006


цитата:
цитата:
Почитав тут перепалку, нифига не понял настоящего мнения людей. А точнее понял то, то мол Гэлакси (S-Max) лучше потому, что он мне больше нравится и потому, что я его купил. ...


У Гелакси - более мягкая подвеска, АКПП и запаска - имхо: для практичных любителей комфорта
У S-max - красивый внешний вид, спортивная подвеска - для непрактичных романтиков

вот и выбирай...

Вам здесь на какой-то ветке по-моему уже пытались объяснить, что у Гэлакси нет автомата (а Ваша информация про старый Гэлакси), но Вы продолжаете не верить А сейчас еще и про запаску. Но ее тоже нет к сожалению ...

Олег Ч.
30 November 2006


цитата:
Familyman
В основном по Москве. Работа у меня такая
Я самый часто видимый владелец Эски в Москве

Похоже в Мурманск все таки ездил ...

Олег Ч.
23 November 2006


цитата:
разъем сразу и не заметишь. в левой части - чуть ниже того места, где резинка-гаситель ударов от крышки бардака упирается в торпедо. я сам сначала думал, что это какая-то заглушка, пока не прочитал на нем AUX IN.

Подскажите плз! Только не смеятся!
Этот разъем AUX в бардачке передает только сигнал от внешнего устройства или от него и питание идет? Если там питания нет, откуда его взять в бардачке?

Олег Ч.
21 November 2006


цитата:
[1.Расход:На трассе 7 литров,в городе 14.5(такой большой я думаю потому.что стоит дополнительный подогрев двигателя,он включается автоматически при каждом заводе холодной машины,при этом из под правого крыла идут выхлопные газы,которые могут затягиватся в салое при включеном вентиляторе, прогрев машины занимает 2-3 минуты.В теплое время года его можно отключить,хотя почему в теплое в холодное тоже можно.А так как в городе в основном движение 15 км проехал до офиса,постоял пару часоа,снова поехал,т.е.машина постоянно остывает и прогревается,так же пробки,поэтому думаю такой расход.)

Вы хорошо объяснили почему у Вас такой большой расход топлива. Но тут одна проблема, другие владельцы дизельных S-максов, постящих на этом форуме, говорят о расходе топлива в условиях Москвы в пределах 6,5 - 7 литров!!! Как Вы это объясните: одна и та же модель авто в одинаковых условиях показывет разброс потребления топлива в 2 раза?
У меня расход при средней скорости 25 км/час сейчас 10.6 литра солярки и я искренне завидую и удивляюсь расходу в Москве 6,5 - 7 литров. Причем мой расход постоянно растет и растет своеобразно. Я даже создал по этому поводу отдельную тему. Ну вот сегодня утром приехал на работу, заглушил двигатель, посмотрел расход - 10,6 литра. Вечером, перед тем как завести машину, посмотрю расход - 100% будет уже показывать 10,7 - 10,8 !? И так после каждой стоянки. Стояночный обогреватель выключен.
Не обращали внимания, может у Вас также?

Олег Ч.
20 November 2006


цитата:
цитата:
kon74
Кстати мой выбор в пользу дизеля был в немалой степени обусловлен наличием почти
халявного ППП. его можно использовать и на ходу...

А можно поподробнее про ППП. Как работает, насклько быстро прогревает салон и двигатель.
"Стояночный отопитель, работающий на топливе с дистанционным управлением ( только для дизельных двигателей) $480 - насколько я понимаю это он и есть. Вообще интересуют отзывы владельцев о полезности данной опции, а также расход топлива.

На S-максе 2л. дизеле в базе есть дополнительный подогреватель. Он включается автоматически, когда мозги машины решат, что его работа необходима. В принципе его можно через кнопки установок на руле отключить. Я один раз попробовал его отключить, температура за бортом была минус 3, двигатель очень долго при этом прогревался и за 15 км (дорога домой) с трудом вышел на 65 градусов. После этого включил, выключу весной
Также установлен стояночный обогреватель - опция за 480 или 460 долларов, не помню точно. Он работает только на стоянке (при заглушенном двигателе). Дистанционно он не управляется, привет Форду Управляется установочными кнопками на руле: можно запрограммировать включение в любое время от одного раза до двух раз каждый день недели, кроме этого можно включить сразу. Пока включал один раз на даче: вечером запрограммировал на 8.30 утра. Утром будит теща в 8.00, говорит: из машины идет дым и она как-то странно шумит. Вышел на улицу: температура была около 0, ну может минус 1-2 градуса, из под правого крыла валил дым, все крыло, форточка, часть лобового была в инее, из под капота слышался шум. Ровно в 8.30 шум прекратился, т.е. обогреватель работал прмерно 30-40 минут. Сел в салон, температура в салоне была конечно выше чем на улице, по моим ощущениям градусов 10, могу ошибаться. Больше я его пока не включал, морозов нет.

Олег Ч.
20 November 2006


цитата:
kon74
Может проблемма в термостате? Если он гоняет воду по большому кругу, то вполне возможно.
Кстати мой выбор в пользу дизеля был в немалой степени обусловлен наличием почти
халявного ППП. его можно использовать и на ходу...

У меня, когда двигатель работает, включить стояночный обогреватель нельзя, даже в меню компьютера "Стояночный обогреватель" зайти нельзя. Другое дело, что есть дололнительный обогреватель, но он включается автоматически, вручную не управляется. У меня вообще сложилось впечатление, что стояночный обогреватель и доплнительный обогреватель это одна и та же печка, работающая на дизтопливе и расположенная в районе правого переднего крыла. Когда она включается во время стояния в пробке в салон моего автомобиля попадают выхлопные газы от нее.

Олег Ч.
15 November 2006


Уважаемые, не пинайте!
Места для установки домкрата, скажем так по долготе, указаны выштамповками на порогах. Куда пристраивать домкрат по широте: перед швом или за швом. И вообще я в этом месте не прощупываю никакого усиления. А то мне тут подарили гидравлический домкрат на 2т (может у кого есть такой, то ли китайский, то ли польский) у него площадка, которая должна упираться в кузов дай бог в диаметре 3, может 4 см. Вот меня и волнует: не проткну я порог когда поднимать машину буду на таком домкрате?
В мануале написано, что площадь установочной поверхности под домкрат должна быть 8см в диаметре, но это про площадку на земле как я понимаю?

Олег Ч.
14 November 2006


цитата:
Олег Ч.
стр. 152-153 и стр. 203, все как и для других авто. Лентяй

Я дико извиняюсь ...
стр. 152-153 Пуск и выключение дизельного двигателя. Тут мне все понятно, по этому поводу вопросов не задавал.
стр. 203 Обкатка:
Основные (единственные) постулаты:
1. Не двигаться на ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ СКОРОСТИ.
Очень информативно!

2. Чаще переключайте передачи на повышенные.
Очень информативно!

3. Не допускайте работы двигателя при повышенной частоте вращения коленчатого вала.
Очень информативно!

Если Вам не влом было искать страницы, может ответите на мои вопросы. Вопросы 1 и 2 прошу считать риторическими.

Олег Ч.
13 November 2006


цитата:
Олег Ч.
Скачайте мануал, там все сказано.

Дык читал я ... там вообще ни слова об эксплуатации дизеля. Вы сами то читали?

Олег Ч.
13 November 2006


Какие мнения по обкатке дизелька 2л?
1. Нужно ли обкатывать?
Если нужно, то:
2. До какого километража?
3. Какие обороты не превышать во время обкатки?
4. На каких оборотах переключать передачи?



up