avatar
avatar

Shut17

Паша, 34 years, Москва (RU)


Active in topics:
 
Курилка12 years

 
Автобеседка12 years

 
Москва12 years

avatar
Shut17
20 April 2011


Приму в дар подкрасочный набор или тюбик с кисточкой серебристой краски для фф2)с меня сокипиво)

avatar
Shut17
19 April 2011


Крутая вещь!
если окуратно все делать то неособо, снимаеш элемент и дома спокойно тянеш

avatar
Shut17
18 April 2011


выкинь их в помойку и пей очаковское пиво!)))

avatar
Shut17
16 April 2011


Я думаю недолжен=)

avatar
Shut17
18 April 2011


posted image
Американский изобретатель Аллен Брид (Allen Breed) создал ключевой компонент для использования подушек безопасности в автомобилях — шариковый сенсор для определения столкновения. Он представил своё изобретение в 1967 году компании Крайслер. В то время американцы редко пользовались ремнями безопасности и такая инновация, позволяющая защитить непристёгнутых пассажиров в случае лобового столкновения, была весьма востребована.

Форд создал экспериментальную партию автомобилей, оснащённых подушками безопасности, в 1971 году (Ford Taunus 20M P7B). Первый образец подушки безопасности в серийном автомобиле был представлен в 1972 году, когда был выпущен Олдсмобиль Торонадо (Oldsmobile Toronado), модель 1973 года. В 1974 двойные подушки безопасности были опцией на некоторых крупногабаритных автомобилях выпущенных подразделениями Бьюик, Кадиллак и Олдсмобиль. Эти устройства не получили признания на рынке.

В 70-х годах, в партии из 10 000 оснащённых подушками безопасности автомобилей марки Дженерал Моторс (General Motors, GM) столкнулись с семью смертельными случаями. Предполагается, что один из них случился по вине подушки безопасности. Сила удара была небольшой, однако произошёл сердечный приступ. В то время таких случаев было слишком мало для того, чтобы достоверно установить эффективность подушек безопасности, но несмотря на это для Национальной администрации по безопасности дорожного движения (NHTSA) оказалось достаточно оснований, чтобы выступить с предложением устанавливать подушки безопасности на все выпускаемые автомобили.

Затем в 1983 году, Мерседес-Бенц вновь представила подушку безопасности, как опцию в своей последней модели W126. В системе, представленной Mercedes, при аварии сначала затягиваются ремни безопасности, а затем развёртывается подушка. Таким образом подушка безопасности больше не позиционировалась как средство, заменяющее ремни безопасности, а как способ дополнительной защиты пассажиров.

Подушки безопасности приобрели популярность в 80-х годах, когда компании «Форд» и «Дженерал Моторс» в середине 80-х представили серийные образцы, теперь подушки безопасности стали стандартным оборудованием. Компания «Autoliv», специализирующаяся на разработке автомобильных систем безопасности, запатентовала боковую подушку безопасности и она также стала появляться в автомобилях выпуска середины 90-х.

11 июля 1984, правительство США потребовало оснащать автомобили, выпущенные позже 1-ого апреля 1989 года, подушкой безопасности для водителя либо автоматическими ремнями безопасности (сейчас эта технология не используется, она «заставляла» водителя пристёгиваться).

Несмотря на внедрение подушек безопасности в автомобили марки «Дженерал Моторс» ещё в 70-х годах, во многих других автомобилях они начали появляться только в середине 90-х.

В 2006 году Хонда представила первую систему подушек безопасности для мотоцикла, установленную на серийном образце модели «Золотое Крыло» (Gold Wing).
b.4 Некорректное название топика.
Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова, содержит более 70% заглавных букв, содержит повторяющиеся символы и знаки препинания, не отражает ее сути, является обращением к другим участникам форума. Подробнее..

Комментарий: Темы с некорректными тэгами будут удаляться.

avatar
Shut17
16 April 2011


Поподаются такие тихоходы) что заними ни то что 2 машины а целая вериница)))

avatar
Shut17
15 April 2011


Да бывает и такое

avatar
Shut17
15 April 2011

1

posted image
В Госдуму внесен законопроект о поправках в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ), согласно которым за непредоставление дороги другим участникам дорожного движения водитель тихоходного транспортного средства должен будет заплатить штраф, который может составить 1,5-2 тыс. рублей.

Инициаторами поправок выступили депутаты от фракции ЛДПР во главе с ее лидером Игорем Лебедевым, сообщает РИА «Новости». В действующей редакции правил дорожного движения написано, что «в случае, если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства». Однако, как отмечают депутаты фракции ЛДПР, ответственность за невыполнение этой нормы в законодательстве фактически отсутствует.

Либерал-демократы также аргументируют свое предложение тем, что в странах Западной и Центральной Европы наказание водителей тихоходных транспортных средств, не уступающих дорогу другим участникам дорожного движения, оправдало себя и позволило улучшить дорожную обстановку, сделать поездки безопаснее и комфортнее.

Парламентарии отмечают, что существенная часть дорог в РФ однополосные. Объезд тихоходных транспортных средств существенно затрудняет движение по таким дорогам, приводит к заторам, а порой и вовсе ведет к транспортному коллапсу.

«Еще больше усугубляют ситуацию водители тихоходных транспортных средств, которые не осознают, что своими действиями фактически перекрывают дорогу, существенно затрудняя проезд другим участникам движения, – отмечают депутаты. – И это уже не говоря о том, что порой они создают реальную угрозу жизни и здоровью граждан. Иногда у водителей сдают нервы, они обгоняют тихоходные транспортные средства и лишаются прав на 4-6 месяцев».
Тема перемещена
b.3 Каждая новая тема должна быть размещена в разделе соответствующей тематики. Если вы создали тему в разделе другой тематике по ошибке, свяжитесь с модератором через ссылку "Сообщить модератору", и попросите переместить тему в соответствующий раздел. Запрещено создавать одну и ту же тему в двух и более разделах.

avatar
Shut17
10 April 2011


что за движуха?))

avatar
Shut17
9 April 2011


о пасибо) а что это за код ? что от отечественной подходит?)

avatar
Shut17
9 April 2011


Спосибо за подсказки)) кокраз от пиков и хочу избавится))) попробую предложеные варианты) но я думаю былобы удобно иметь отдельно железяку если че в бордачек убрал и все а манета незастрянит?)

avatar
Shut17
9 April 2011


Приму в дар Железяку от ремня безопасности )фф 2

avatar
Shut17
7 April 2011


за 500 2 насадки от финика? оригенал?)

avatar
Shut17
6 April 2011


Здраствуйте) сегодня вечером завел машину завилась со 2го раза и появилась ошибка двигателя, и красная шестирёнка((( машина не поднимает обороты выше 2х тыс. и не едит больше 20 км в час обороты прыгают в чем может быть проблема?) я грешу на бензофильтр и свечи т.к. 55 тыс неменялись. (это как обычно в надежде на лутшее)

А забыл добавить форд фокус 2 до рестайл 2007 года 1.4 бензин



    up