avatar
avatar

nobil

Ставрополь (RU)

About:
Спекулянт-международник, путешественник-экстремал, лыжник-велосипедист!
Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация12 years

avatar
nobil
1 August 2011


avatar
zzpop:

Менял SAINT-GOBAIN, проездив 2 года, царапин не было и пескоструя то же, а вот от скола, не уберегся. Влепили БОР. По качеству исполнения подогрева, БОР гавно. Нитки видны ужас, да ещё и проволока желтая, на солнце играет как люрекс у женского пола. Площадка для датчика дождя становится криво и не плотно, перебрали пять стёкол, один хрен. И енто дерьмо стоит у офов 29000 рублей, УЖОООС! Насчет прилегания жабо. Был готов к тому, что после замены появятся скрипы (клей там, ещё чего), заскрипело. Елки палки в левом нижнем углу. Неделю доставало,не мог найти и резинку уплотнитель доставал (между торпедой и стеклом и по колёсам стучал, в форум писал). Кончилось тем, что сделал гибрид таз-форд, надев на край жабо резиночку от десятки, скрип ушел, зато осталась потертость от жабо .

Вот блин, вам и Борский стекольный завод, российский флагман Корпорации ASAHI GLASS COMPANY - AGC AUTOMOTIVE.

avatar
nobil
11 July 2011


V
Victorovich:

Мой первый ФФ2 2.0 л. с "зимним пакетом" случился ещё в июне 2005 г у "Рольф Карлайн" Санкт-Петербург на Витебском пр. в Питере. Тогда я был ещё одним из самых первых владельцев ФФ2 в Питер
Прошли годы и я не могу поверить, что ФФ2 в ... могу написать, но будет глупо

переведите пож. на доступный нам простым людям, язык!

avatar
nobil
27 June 2011


Какой комплектации стекло? Обогрев+датчик?

avatar
nobil
23 June 2011


Предлагаю провести аналог контрольной закупки. В каком городе, сколько стоит на FF2 лобовое стекло SEKURIT SAINT-GOBAIN с установкой c обогревом и датчиком или просто с обогревом! Проверим российских автостекольщиков на жадность! А ребятам с честными ценами сделаем бесплатную рекламу! Оптовая цена на эти стекла мне известна, будет ОЧЕНЬ интересно узнать, где работают самые "честные" автостекольщики!

avatar
nobil
3 June 2011

-1

avatar
ЧАМ:

nobil
А чем конкретно борское стекло хуже? Мне по страховке установили борское стекло с обогревом и с датчиком, разницы не заметил.

Спросите товарища, который писал "Камрады, назревает замена лобового стекла (стоит родной Бор) - барахло полное, за два года эксплуатации и 50 тыр. пробега все стекло отпескоструено.
Что можно получше поставить, без обогрева?"
И таких отзывов десятки! Свое мнение высказывать не буду. Мне лично все равно, кто какое стекло себе поставит. Каждый голосует рублем и это его выбор!

avatar
nobil
3 June 2011

-5

Hidden post
avatar
Uhada:

nobil
Федя - русский и стекло ему такое же
А они чего там: технологию не соблюдают или, как обычно, не докладывают чего надо?

Вы и без меня знаете, машина европейской сборки и нашей - далеко не одно и то же! А почему? Мало того что руки наши, так еще и часть комплектующих нашего производства. Выводы делайте сами!

avatar
nobil
2 June 2011


avatar
Uhada:

nobil
Бывший БОР, сейчас, как там его - AGC. Фотку постараюсь выложить после выходных. Ставил тут: steklostav.ru

Ну, про борское стекло, все понятно. До SEKURIT SAINT-GOBAIN ему еще расти и расти! Хоть и японцы хозяева, а работают, наши, русские парни! И работают, как всегда хорошо!

avatar
nobil
2 June 2011


Это крепление датчика дождя

avatar
nobil
31 May 2011


Кто производитель стекла?

avatar
nobil
31 May 2011


Подсказал в лс

avatar
nobil
30 May 2011


Ответил в ЛС

avatar
nobil
30 May 2011


На днях получил стекло SEKURIT SAINT-GOBAIN на FFII c обогревом и датчиком. С дорогой до Пятигорска вышло 9600 руб. Сколько там оно с установкой в Мск?
posted imageposted imageposted imageposted image

avatar
nobil
3 April 2011

-7

Hidden post
Наоборот, акция получилась великолепная! Теперь сотни людей знают, что есть нормальное китайское стекло (FYG)! А всякий фуфломицин, который портит глаза и тд, устанавливают себе на машину только лохи! Люди грамотные, которые в стекле разбираются, делают правильный выбор и всякую стекольную лепнину а-ля "боровский завод" не покупают!

c.14 Размещение рекламы или осуществление предпринимательской деятельности в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном нике или имени, без согласования с администрацией форума (b.14)

Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%
Ограничение доступа на форум - срок 5 суток.
Повторное нарушение - доступ на форум блокируется навсегда

avatar
nobil
3 April 2011

-8

Hidden post
ZverNk
Судя по стилю и орфографии письма, ты явно писать учился на заборе!
На счет машины, ты прав, форд фокус - не моя машина. Моя жена на ней детей в садик развозит и по магазинам разъезжает, вообщем, ясли на колесах!
У меня другой формат. Я в 2006 году купил первый в РФ Паджеро 4, за 68000$, а потом после его гибели, купил себе такого же, только черного. Так что, конный пешему не товарищ!
Ну а по стеклу, ребята, советую вам просто послушать мастера! Ваш дилетантизм смешон, особенно: «побереги глаза, если ты не китаец конечно» и «осколками не "брызнет", если внутренний слой плохо приклеен».
Я, Валерий Белогуров — один из первых автостекольщиков юга России, который поставил свое первое автостекло в апреле 1999 года и за 4 года работы установщиком, лично установил более 2000 автостекол, практически на все выпускаемые марки автомобилей (кроме Бентли, Майбаха и Роллс-Ройса), при этом ни разу не допустив брака и не сломав ни одного стекла или детали кузова. За 12 лет работы, оптом и в розницу я продал десятки тысяч автостекол абсолютно всех мировых и отечественных производителей. По приглашению производителей, я 2 раза был на Борском стекольном заводе (входит в ASAHI-Group) и на заводе концерна Sekurit Saint-Gobain, в городе Элва (Эстония). С полной уверенностью могу сказать, что я знаю об автостекле почти всё!
А сколько стекол видели вы, что с авторитетом, на всю страну высказываете свое мнение и при этом унижаете людей?!
Так вот специально, для таких "знатаков", открою рубрику «АВТОСТЕКЛО для ЧАЙНИКОВ!
Начнем с китайского стекла.
Кроме автостекла SEKURIT, AGC, PILKINGTON, 4-5 место пр объёмам продаж в мире занимает автостекл оригинального китайского производителя, FUYAO-GROUP (FYG) . Эта группа, является самым крупным производителем стекла в Китае и Азии. 46 моделей авто собираемых в Китае, называют «Фуяо-Гласс» - родным стеклом. В их числе Форды «Фокус» и «Мондео».
И самое что интересно, партнером №1 корпорации FUYAO-GROUP в РФ, является АвтоВАЗ!! На выпускаемых ВАЗом Калинах, стоит стекло FYG. Почему то их качество устраивает TOYOTA, FORD, HYUNDAI, AUDI, VW, MAZDA, HONDA итд. А вас видите ли не устраивает?!
Если вы не можете отличить качественный товар от дешевой подделки, какое право вы имеете давать людям советы, что им вставлять и на чем ездить? Учите мат.часть!
А еще есть мастера, у которых желание заработать превышает чувство самосохранения, и они вовсю грузят на уши «внимающих правду покупателей», тонны лапши, продавая местное стекольное барахлишко под видом «боровского стекольного завода» - а «пипл хавает!»
Поэтому, господа, если кто-то хочет заспорить, начинайте. Арбитрами в нашем споре выступят авторитетные стекольщики, топ-менеджеры представительств SEKURIT, AGC, PILKINGTON, .FYG!
Но учтите, за каждое слово, которое вы не подтвердите фактами, я назову вас лжецом! Поэтому, 100 (сто) раз подумайте, перед тем как писать чушь, и пытаться кого-то унизить! А то ведь всегда могут найтись, люди, которые смогут сделать это с вами!
Интересующихся нюансами стекольного бизнеса, с радостью просвещу, в рамках своей компетенции!

...

c.14 Размещение рекламы или осуществление предпринимательской деятельности в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном нике или имени, без согласования с администрацией форума (b.14)

Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%
Ограничение доступа на форум - срок 5 суток.
Повторное нарушение - доступ на форум блокируется навсегда

avatar
nobil
3 April 2011

-5

Hidden post
ZverNk
Слышишь, "олигарх-грамотей", сам тут скидки требует "Даёшь народу скидки!!!", а нормальным людям свои безграмотные советы бесплатно раздает! Держи их при себе, не будешь глупо выглядеть! ...

c.11 Отправление сообщений, представляющих из себя оффтопик (b.11)

Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%

c.12 Использование публичного форума для личного общения вместо личных сообщений, qms, icq и email (b.12)

Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%

c.9.2 Использование грубых, бранных выражений и оскорблений в любой форме, ненормативной лексики, в том числе с заменой букв в подобных выражениях специальными символами, или их сокращение, а так же с использованием эвфемизмов, по отношению к личности другого участника форума и/или его близких. Размещение ссылок на страницы сторонних сайтов, а так же использование смайликов и картинок непристойного содержания (изображений, содержащих ненормативную лексику, неприличные жесты) содержащие оскорбления отдельных участников форума, откровенную эротику/порнографию, сцены насилия) (b.9)

Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%
Ограничение доступа на форум - срок 7 суток.
Повторное нарушение - доступ на форум блокируется на 14 суток.



    up