Kirsan_

Москва (RU)


Active in topics:
 
Дилеры Ford9 years

Kirsan_
20 May 2014

1

Автодин-Зеленоград
Без учета скидки для авто старше 3-х лет? 15% по-моему она составляет...

Kirsan_
20 May 2014

1

Автодин-Зеленоград
Подскажите стоимость работ по промывке радиаторов со всеми сопутствующими работами. Уточните, что конкретно будет входить в эту стоимость. При мытье радиаторов используется ли химия или только вода под давлением? Куга 1, 2.5т, автомат, 2010г.в.

Спасибо.

Kirsan_
19 March 2014

1

Автодин-Зеленоград

Добрый день!
Подскажите стоимость замены ремня ГРМ (Куга-1, 2.5Т, автомат, старше 3-ех лет).

Kirsan_
13 March 2014


Marchelo
dendy
При пробеге 24 тыс, как у dendy, наврятли система ВКГ забилась... Опять же со слов мастера дилерского центра, он или кто-либо из мастеров никогда не обращали внимание на внутреннюю часть пробки и после моего случая он прошелся по кугам, которые были на обслуживании у них в данный момент и у всех была эта пенка, пробег у машин разный и 15 тыс и 60 тыс. Так что либо это конденсат и ждем лета и наблюдаем, либо меняем масло и также наблюдаем.

Kirsan_
6 March 2014


dendy
Castrol Magnatec Professional A5 5W-30 (WSS-M2C 913-C)

Kirsan_
3 March 2014


По решению данной проблемы (появление эмульсии на крышке) ездил к дилеру. Итог таков - патрубки системы вентиляции картерных газов чистые, клапан если бы был неисправен, то двигатель бы свистел на холостых...так говорит мастер. Так что единственное, что остается думать это масло CASTROL, которое льет дилер. Буду менять, решил на MOBIL. Посмотрим.

Kirsan_
25 February 2014

1

Автодин-Зеленоград
Я согласен. Следующее ТО будет примерно через полгода... Желательно сохранить договоренности)

Kirsan_
25 February 2014

1

avatar
Автодин-Зеленоград:

программы Ford Motorcraft

Почему нет нового пакета ТО для Куги-1?

Kirsan_
24 February 2014


Marchelo
sergiyav
На этой неделе буду заниматься проверкой систему вентиляции КГ, м.б. клапан пришел в негодность может быть просто забиты трубки, будем смотреть.
Между тем я еще раз убедился - пенка на крышке собирается вновь, НО антифриз не уходит, уровень за 1 тыс. км. пробега не поменялся, замеры производил с помощью штангель-циркуля!!!

Kirsan_
24 February 2014

1

mac789
С пыльником лучше не шутить, как я думаю и поставить оригинал, т.к., возможно что-то и сэкономив можно потерять гораздо больше, например может привести к замене всей "палки". Тем более оригинальный пыльник стоит не так дорого...

Kirsan_
20 February 2014


sergiyav
1. После смены масла ничего не изменилось, пенка собирается вновь. Вчера замерил уровень ОЖ...буду наблюдать. Кстати, от многих слышу, что масло Casrtol, или как его называют в народе - кастрюля), которое в т.ч. и льют дилеры, мягко говоря не очень и заливать его не стоит... Думаю в след. раз залить например Mobil...

2. В принципе пробеги такие - 25км до работы и стока же обратно, двигатель при этом полностью прогревается.

Хотелось бы верить в конденсат, но почему его не было раньше и ни у одного знакомого такой шняги на крышке нет.
Понаблюдаю еще...

Kirsan_
18 February 2014


Marchelo
Может я не так выразился, доливают ли на самом деле или нет не знаю, но проверка уровня входит в состав ТО . Ниже минимума антифриз никогда не опускался во всяком случае, всегда смотрю за уровнем, а вот на крышку никогда не смотрел, масло все время официалы меняли, я наблюдаю только щуп. С таким пробегом интересно есть ли КУГИ-1 тут? Кто-нибудь чистил тут систему вентиляции картера?

Kirsan_
18 February 2014


Marchelo
Дилер указал мне на это, как только закончилась гарантия) а у меня и мыслей не было посмотреть на нее в течении гарантии( Антифриз доливается от ТО к ТО, не более, двигатель не перегревался, все в норме, работает отлично, а пенка напрягает

Kirsan_
18 February 2014


Marchelo
Да, есть, выкладываю

posted image

Kirsan_
18 February 2014


Всем доброго дня! Имеем двигатель 2.5Т бензин! При очередном ТО (пробег 105тыс. км) обнаружилась эмульсия внутри крышки заливной горловины, выглядит как пенка, цвета кофе с молоком. У кого какие мысли на сей счет? Может кто что подскажет, что с этим делать и как с этим бороться?

Kirsan_
25 December 2013


Имеется вопрос!

Подскажите, всю голову сломал, стоит ли акцентироваться при покупке летних шин на их позиционирование при использовании (для внедорожников, для легковых). Имеется конкретных два варианта, может кто использовал эти шины:
1. Hankook K115 Ventus Prime2 (235/55 R17 103W) - для легковых;
2. Hankook Dynapro HP RA23 (235/55 R17 99Н или 103Н) - для внедорожников.
Вроде и у тех и у других класс нагрузки приличный, но позиционируются они по разному.
Имеются редкие вылазки на природу, на рыбалку.
Усилена ли боковина у резины для легковых авто с классом нагрузки 103?
Выбор пал на Hankook по причине их акустического комфорта (судя по отзывам) ну и, что немаловажно для меня, несколько меньшего ценника по сравнению с другими брендами в этой размерности.

Спасибо!

Куга 2.5Т Ford Kuga 1
Kirsan_
1 November 2013


Shamatarev
Как нет нигде? На exist есть точно, ну и у дилера конечно есть. Кстати, цены на масло у дилера практически не отличаются от магазинных.
Аналогов полно, главное чтоб тип масла отвечал требованиям ФОРД - WSS-M2C913-C, как указано в техн. характеристиках (см. выше).

Куга 2.5Т Ford Kuga 1
Kirsan_
1 November 2013


Shamatarev
У Куги-1 только один бенз. двигатель - 2.5Т.
Данный мануал можно скачать на сайте форда http://www.ford.ru/Owners/Manual/Cars.
Там же есть прейскурант на ТО - http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForOwner и указано конкретное масло, которое льет дилер для бенз. двигателя - Castrol Magnatec Professional A5 5W30

Куга 2.5Т Ford Kuga 1
Kirsan_
1 November 2013


Shamatarev
Тыкаю в руководство пользователя Куга :

стр.172-173

posted image

Kirsan_
11 October 2013

1

Автодин-Зеленоград

Здравствуйте. Подскажите стоимость активирования некоторых функций для Куга-1, например таких как:
- автозапирание дверей при начале движения;
- контроль давления в шинах.

Спасибо.



up