fylhtq123

Москва (RU)

fylhtq123
19 September 2013


avatar
352:

fylhtq123
у меня такой же с пробегом в 120 тыщ, вот сам в ожиданиях когда это должно случиться. у товарища на днях на втором фокусе то же полетел бензонасос. так вот он то же разрезал над баком и воткнул моторчик от десятки (питерский завод) за 650 руб. фильтр на него ставил родной. так вот скажите, на симаксе и фокусе они одинаковые и как определяли где резать отверстие?


Место разреза определили по отверстию от проводки. на счет одинаковости не знаю, определял свой по VIN. можно наверное и от десятки воткнуть, но тогда надо решать вопрос с фильтрами, ставить новую сетку и обходить или удалять фильтр тонкой очистки, а вместо него ставить под капот или под днище сменяемый фильтр. Я не стал морочится по определенным причинам.

fylhtq123
19 September 2013

5

насос мой устал и попросил замены. С-MAX 2005 автомат 2.0 немецкой сборки 188000км. Фильтра отдельного нет, оба фильтра стоят в насосном блоке(сеточка на заборе топлива и тонкой очистки намотана какая то ткань в цилиндр). номер нового насоса 1 602 781. Перед заменой были нерегулярные провалы и затупы при попытке интенсивного разгона, на трех тысячах оборотов стрелка упиралась, машина не ехала. на малых оборотах вроде едет. Заглушил-завел на время дефект пропадал, OBD сканер показал P0231 и решил поменять. Давление не мерил. Бак не снимали, прорезали люк под сиденьем. На старом насосе сетка обросла грязью, распили корпус фильтра , там тоже грустная картина-фильтр тонкой очистки в очень неприглядном состоянии и все это видимо сильно мешало насосу спокойно работать. поставили новый(7500руб в коробке Messmer, но видимо оригинал, тк надписи были один в один со старым, ФоМоКо и еще что то, только продавец их зачем то затер перед продажей) Надеюсь тем самым избавился от дефекта, проехал пока мало, выводы делать рано. Время на замену заняло чуть больше часа. часть времени ушло вытащить сидения и подставку под ними. пару фоток

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
на заднем плане насос и загрязненная сеточка грубой очистки, правда видно не очень

Открытие капота из салона Оборудование и запчасти Focus 2
fylhtq123
23 September 2012


нужна помощь в установке замка от Мондео на C-MAX за разумное аознаграждене. комплектующие купил, сам не поставлю по объективным причинам. Машина в Мосве. подъеду куда скажете.

fylhtq123
1 May 2012


Здравствуйте! Мой C-max 2.0 автомат ест масло, много ест. Надо что то с поршневой делать. Посоветуйте толковых специалистов, которые могут продиагностировать и качественно отремонтировать двигатель. Спасибо!

fylhtq123
2 March 2011


Понял. а дилер или какой нибудь прибор в диагностический разъем сунуть если? там нет никаких подробностей?

fylhtq123
1 March 2011


Спасибо! а как можно узнать больше о комплектации?

fylhtq123
28 February 2011


А посмотрите про мой пожалуйста WF0MXXGCDM5K76301



    up