AlexBr

Аlex, 50 years, Москва (RU)

AlexBr
20 November 2011


У любого официального дилера...
Созваниваетесь, излагаете "манагерам" суть проблемы, приезжаете к ним, подписываете предварительный договор в котором оговаривается комплектация, цвет и т.д. и т.п., вносите предоплату, у всех по разному...год назад было 10-30 т. рублей.
Далее спокойно ждёте свою машинку и Вам по истечении 3-х мес. привезут именно то что Вы заказали. Официалам же тоже выгодно чтобы машины у них на стоянках не стояли и места не занимали. Одному нужно одно, другому другое, а третьему ...тоже, но с "перломутровыми пуговицами" . Всем не угодишь, поэтому заказ авто - это самое то

AlexBr
14 March 2011


anyutta
Наша судебная система хоть имедленно работает, но всё же работает. Проверил на личном и неоднократном опыте, не оставляйте это безнаказанно. У них расчёт только на то что Вы не захотите с ними связываться и очередной раз принесёте им свои денежки.
Я брал у них авто и если честно даже не думал, что с ними могут быть проблемы подобного рода. Повторная покупка авто была вполне приятным занятием, несчитая некоторых мелочей.
Вообще не понимаю что у нас за народ! Вроде уже и конкуренция на должном уровне и всё равно пытаются сделать всё возможное чтобы испортить свою репутацию! Долбите их и победа будет за Вами. Поверьте,что на подобных проблемах можно ещё и заработать :-)

AlexBr
14 March 2011


anyutta
Бережно храните все оригиналы документов которые у вас есть и будут, не отдавайте ни кому ничего кроме копий, обратитесь за помощью юриста хотя бы для грамотного написания претензий и искового заявления. После получения претензии Вам должны написать ответ из салона, если не ответили в течении 10 суток идите в суд. Представители форд конечно же будут всё валить на производителя аккамулятора, но это блёф. Вы покупали машину у них, аккамулятор из за которого произошла поломка стоял на проданным ими авто... Они обязаны всё устранить, а потом если у них есть желание пусть предъявляют претензии производителям аккамулятора :-)
Не надейтесь на то что для Вас кто то что то сделает по доброй воли, поэтому не тяните время.
Составление претензии и искового заявления Вам обойдётся приблизительно в 7000руб.
Представительство в суде первой инстанции - 25000руб.
Представительство в суде второй инстанции - 15000руб. но я думаю до этого не дойдёт, т.к. нужно быть полным идиотом чтобы затягивать таким образом процес, ведь это потом выйдет для них же "боком". (неустойка считается по день фактического исполнения решения суда)
В последствии вы компенсируете все свои затраты. Обязательно контролируйте действия адвоката т к есть такие которые берут деньги и даже не ходят на заседания или пропускают их, обязательно сходите пару раз сами, чтобы судья увидел что Вы кровно заинтересованны в решении проблемы в вашу пользу.
Наберитесь терпения и УДАЧИ ВАМ!

AlexBr
10 February 2011


Ну и зачем весь этот "геморой"? Хотя он подойдёт в обязательном варианте и принудительном исполнении для тех кто уже ездит по России.

AlexBr
10 February 2011


Вот те праворульные, которые уже ездят по России пусть бы доживали свой век спокойно, но вот ввоз тачек однозначно нужно остановить. И почему такие как я должны думать о жизни и здоровьи вас и ваших близких. Для меня вообще остаётся загадкой как можно подвергать допустим своего ребёнка, сидящего рядом с тобой, опасности? Самообийцы честное слово! И ещё о чем то рассуждают.

AlexBr
10 February 2011


Разрешение ездить - это лояно! Но вот ввозить в Россию праворульные, да ещё и б/у для продажи должно быть нарушением закона. Обсуждать больше это не хочу. Качество машин - это другая тема, здесь разговор не о качестве, а о расположении органов управления авто. ЗАПРЕТИТ И БАСТА!!!

AlexBr
10 February 2011

2

Romeo_RS
[b]Romeo_RS[/b
Конечно не важно какая марка, но вот с какой стороны у неё руль... Не переубедишь! Во всех цивилизованных странах о безобразии подпбного рода даже разговарить не стали. Однозначно надо запретить!

AlexBr
9 February 2011

2

Хреново отношусь! Люди их берут не от хорошей жизни, а все разговоры про привычку полный бред. Как можно к такому привыкнуть? Надо запретить это безобразие, по крайней мере ввоз праворульных авто. Но здесь замешаны хорошие деньги, а у нас пока закрывают глаза и наверняка не за просто так.
Рассуждают "вариант, не вариант". А по мне так это вариант один и он для тех кто торопится раньше времени "сыграть в ящик".

AlexBr
9 February 2011


Alex_mm
Здравствуйте.
Если Вы реально хотите взять новую машину в ФЦИ, то лично я поддерживаю ваше решение. Я сам перед новым годом купил у них авто, заказывал именно то что мне нужно, ждал 3 мес. - точно по предварительному договору. И цена кстати не поменялась от ранее оговоренной.
Позвоните 8(919) 784-32-06 менеджер Чеснокова Татьяна.
Я думаю у Вас получится продуктивный разговор и вы получити реальную и исчерпывающую информацию.
Удачи

AlexBr
9 February 2011

2

Kupeza
Приветствую.
У меня тоже была ситуация схожая с вашей, но только вот суд я выиграл и бабло из продавцов в принудителном порядке выбил . Так что что то вы сделали видимо не так. Тяжба длилась пол года + ещё пол года на "выколачивание" денег. Причина - наличие в корбке всего 300гр. масла и последующей выходом из строя коробки. Пропала 5-я, задняя начала выскакивать, разобрали, а там масла тю-тю...
Я настаивал на замене коробке, как узла в целом, мне отказали. Написал претензии, заявление в суд и понеслось... В такой ситуации надо держать руку постоянно на пульсе, так как противник так и ищет лазейки, чтобы обвести тебя вокруг пальца. Конечно приходилось пользоваться услугами адвоката и платить не малые деньги. Я допустим сам ходил на заседания, потому как ни кому ни когда не доверю полностью столь щепетильную проблему.
Но прошло время и я опять взял Ford, только с АКПП, двиг. 2л., титаниум и доп. опций в нагрузку. Считаю, что машина обсалютно не при чём - просто какой то ... не налил масла. Повторно конечно долго раздумывал что брать, рассматривал пыжа 308SW, KIA ceed, шкоду октавия ну и естественно Ford.
Мытарства рассказывать не буду... остановился опять на Ford.
И вообще мужики, на этом можно очень неплохо заработать, если конечно не быть полным идиотом, нужно просто при необходимости не лениться и читать ГК РФ, ГКП РФ и всякую сопутствующую литературу непосредственно для каждого случая отдельно.
Продавцы форда №1 конечно вели себя по свински, но это до поры до времени. Рога можно при желании любому обломать. Потом об этом очень сожалели, предлогали поменять коробку, когда я уже настаивал на возврате денег. А вот теперь ещё неустойкой занимается мой адвокат, потому как мне это просто надоело и натравил его на них только для того чтобы начали эти сволочи уважать клеентов и не открещиваться сразу после того как ты выехал за ворота салона.
Не устойка по закону не может превышать стоимости товара (на усмотрение судьи) Ну ничего, я думаю сумма будет не хилая даже если всего половину забрать + судебные издержки Опять попали ребятки.
ps. НИКОМУ НЕ ПРОЩАЙТЕ ХАМСТВА!!! МАРКА ФОРД ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЁМ, А ВОТ ЧТО ЛЮДИ ИНОЙ РАЗ ГОВНО... И если мы будем их всякий раз в это дело НОСОМ, так может и жить нормально начнём. А то иной раз складывается такое мнение, что некоторые отдельные особи, как будто только что с деревьев послазили
А вообще я выбирал из того на что реально хватало денег, было бы больше купил бы Audi Q5.
Всем удачи
Если кто "влип" могу помочь с консультацией и последовательностью действий. Пишите

AlexBr
9 February 2011


На обиженых воду зозят и *** ложат
b.9 Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений (далее "ненормативная лексика") в любой форме, (в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника) во всех разделах форума, включая аватар, подпись и т.д. Замена букв в подобных выражениях специальными символами, или их сокращение - не позволяет исключить применения к ним данного правила. (Умышленная замена букв символами, перестановка букв - автоматически расценивается как завуалированная нецензурная лексика)
Увеличение рейтинга на 10%
Повторное нарушение - доступ на форум блокируется на 14 суток.

AlexBr
9 February 2011


Ну слава богу! А то прямо сложилось впечатление противника АКПП. Но если честно, меня малость терзают сомнения по поводу нормальной работы автомата после пробега 150-200 тыс. км. За убобства надо платить - будут проблемы будем решать

AlexBr
8 February 2011


Серый
Я не Шумахер и лично для меня основное это комфорт. А вообще вы конечно правы по поводу приоритета коробки. Вот приезжайте к нам в гости, покатаетесь по Москве со своими МКПП по пробкам и я с вами потом поговорю. С утра так "натанцуешься" с механикой, что и работать уже сил нет.
Удачи на дорогах! И пусть каждый делает для себя выбор сам на чём ему ездить, но прежде чем о чём то рассуждать надо попробовать всё.

AlexBr
8 February 2011


Sersarik
У меня тоже сейчас новый 2л. автомат, но уже ездил на нём из Москвы на юг России.
По трассе средний расход - 8,7л.
По городу (пробки и т.п.) - до 11л.
Уверен что круиз-контроль очень хорошая опция для экономи бензина и что расход должен уменьшится со временем.

AlexBr
8 February 2011


Согласен может и грубовато, но Вы почитайте что пишет "Wesnal"/
Больше чем уверен, что это рассуждения человека, который даже близко не сталкивался с 2л + автомат. Я ездил раньше на механике. С МЕНЯ ХВАТИТ!!! ЛИЧНО Я НАЗАД В ПРИМАТЫ НЕ ХОЧУ!!!

AlexBr
8 February 2011

-6

Hidden post
Djenkins
Тот кто ездиет на автомате никогда не пересядет на механику. МКП - это вчерашний век и равносильно тому, что человек превратиться опять в обезьяну!!!

AlexBr
8 February 2011


Wesnal
Автомат на Focusе с 2-мя литрами сочетается очень хорошо. Лично мне не понравилось одно - резко педаль в пол, перключение на пониженную передачу и тут НЕБОЛЬШОЙ ПРОВАЛ. Но спустя секунду авто просыпается и поехали!!! Боюсь этот провал иной раз может стоить жизни в аварийной ситуации при обгонах. Вывод - надо ездить по акуратнее

AlexBr
8 February 2011


Wesnal
Ты же собираешься брать б/у авто!!! Кто тебе мешает погонять на нём так же как на Мазде? А по поводу движков... Лично я уже второй раз Focus купил, только новый. Диг. 2л, автомат. Могу сказать только то что 1,6 по сравнению с 2л. "земля и небо", а если учитывать ещё то что 1,6 литра очень на мой взгляд шумный двигатель, так что тут сравнивать?
Может вам стоит рассмотреть авто другой модели с движком так этак литра 3?

AlexBr
8 February 2011


VladimirL
Мне они тоже не понравились, сложилось впечатление, что там все брехуны и делитанты. Советую ехать в Форд Центр Измайлово, я думаю будите довольны

AlexBr
8 February 2011


Не ходите "дети" на Петровско-Разумовскую гулять!!!
Есть там горе-салоны типа АвтоДен, бывший Олимп, автосалон ВЕГА - мошенники ещё те!!! Раскажут вам, что у них есть именно то, что вам надо и за меньшие деньги, а в итоге будут пытаться сделать из вах лохов, после внесения предоплаты будут относиться к вам как к быдлу и вы обязательно "попадёте "на бабки". Но если кто то желает проверить, милости просим на Петровско-Разумовскую - получите массу впечатлений.
Лично я попался, но потом их так наказал, что им пришлось мне неплохую сумму выплотить + к тому они до сих пор не могут авто забрать, хотя деньги за него я уже вернул. Вот не задача, теперь неустойку надо сдоить , а машина это гарантия выплаты неустойки.
ПОКУПАЙТЕ АВТО ТОЛЬКО У ОФИЦИАЛОВ И НИКОМУ НЕ ПРОЩАЙТЕ ХАМСТВА!!!



up