ty629

Дмитрий, 37 years, Нижний Новгород (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация10 years

 
Киров10 years

ty629
13 September 2013


avatar
Snezhnii:

ty629
А ты его вообще куда примерял?

Примерял везде нигде не подходит, на фильтре и в коробке.

ty629
9 September 2013


avatar
Snezhnii:

Вот тут это кольцо находится когда фильтр в корпусе установлен.
posted image

Не подходит это кольцо сюда

ty629
7 September 2013


Snezhnii
По поводу ссылки на видео заходил для интереса не открывается. По поводу фильтра больше обсуждать нечего, все предложения выслушаны на следующий год еще посмотрю. Скажу лишь одно, смазка в этом месте не должна использоваться она собирает только грязь, даже силиконовая, а про вдшку я вообще молчу ей противопоказано обрабатывать резину, любой технически подкованный человек вам скажет это. Вообще это недоработка компании форд, могли бы и проще сделать. Лучше ответьте, что за уплотнительное кольцо лежало в фильтре. Фото выше выкладывал. Везде примерял, никуда не подходит. Размеры: сечение 3,5, диаметр где-то 75мм.

ty629
5 September 2013


Подскажет мне кто-нибудь для чего нужно это уплотнение на фото. Оно лежало внутри фильтра в таком виде. Раньше таких не ложили.
posted image

ty629
5 September 2013


Думаю бесполезно дальше спорить, каждый выберет для себя то, что ему подходит. Все возможные варианты мы тут уже привели в пример даже с фото.

ty629
5 September 2013


Snezhnii
Видимо у нас разные коробки, другого объяснения нет. Даже если я его впихну, не сминая, то он идёт волной, чего нет на ваших фото. Когда я его вставлял, не сминая уже третий раз, чуть не сломал коробку вот и советую, у кого не лезет проще немного смять. Как видно на моём фото он не поврежден, а помятости мне не мешают, зато вставляется без проблем, кстати, если его достать то он выравнивается. Пусть каждый решает сам кому как удобнее, в моём случае только так.

ty629
3 September 2013

3

avatar
Snezhnii:

ty629
У меня 1.8 можно сделать снимки и сравнить у кого ровнее установлен. Первый раз я его тоже мял, но правильнее второй раз без сминания. 

Как и обещал немного с опозданием, но выложил, кому интересно. Сразу оговорюсь, что вставлен он ровно, сидит в коробке туго, кому не нравятся небольшие деформации тот мучается и вставляет дальше «как нужно», эти деформации из-за того что он больше вот и всё. Функцию он свою выполняет и не порван, а это самое главное.

posted image

ty629
31 August 2013


avatar
Snezhnii:

ty629
У меня 1.8 можно сделать снимки и сравнить у кого ровнее установлен. Первый раз я его тоже мял, но правильнее второй раз без сминания. 

Завтра постараюсь выложить для сравнения

ty629
31 August 2013


avatar
dimcher:

ty629
главное так не делайте 
posted image

Это, конечно же, перебор, плюс здесь я вижу, что его на патрубок не одели вот он и смялся. Кстати если его поправить то он выпрямиться, по крайней мере, новые выпрямляются.

ty629
30 August 2013


Кто не хочет сломать короб фильтра, пользуётесь моим способом и времени сэкономите. Всё проверено

ty629
30 August 2013


avatar
al1e:

ty629
вопрос не до конца в удобстве, а правильности. если я его сожму и вставлю в коробку по вашему совету, то он или не плотно сядет на патрубок, или не встанет в пазы на торце коробки со стороны крыла, потому что будет короче предусмотренной длины. в корпусе предусмотрена специальная канавка, в которой фильтр одним концом зажимается между крышкой и коробкой. и смысл тогда этого сжатия? спору нет, для удобства можно пренебречь советами завода и сделать все по своему. и да, фильтр стает чуть-чуть в распорку, но никак не 5 и более мм, о чем вы пишете, максимум 1мм. это же какая экономия будет если на 5 мм с миллиарда фильтров урезать ваши "лишние" 5мм. еще не одна партия фильтров получится из сэкономленного. вот форд то дурак, пойду запатентую рациональное предложение.

У Меня же он всё плотно сел ещё даже приходится немного поддавливать он же обратно стремиться выпрямиться, может на самом деле у Вас короб другой, у меня 1.8 (125лс)focus рестайл патрубок тоже не съёмный всё литое.

ty629
30 August 2013


avatar
al1e:

ty629
не нужно его сминать. читайте мануалы внимательно. надо патрубок снимать с коробки фильтра. нет у него конструкции такой чтоб сминать.  он не больше никаких 5 мм, он четко по длине коробки. уже обсосано раз 20 в этой теме. и все равно продолжают ломать фильтр...

еще вопрос, а в заднюю стенку коробки фильра в паз вы вставляете после смятия? и на патрубок он у вас натянут так что не болтается?


Не соглашусь. Сломать его не так-то просто ничего снимать не надо. Чуть (немного надо!!! с дури можно всё сломать ) погнул и всё он сразу же выпрямиться встаёт в пазы и туго сидит. Оригинальный фильтр чуть больше это факт, вставлял разными способами. Вот схема оригинального фильтра, где чёрным это пластик, а красным это материал, приклеенный к пластику. Конструктивно он сделан, чтоб сжиматься, если бы всё было в размер, тогда зачем пластиковые крышки фильтра не соединены друг с другом
posted image.
Можно и так вставить, но мне удобнее так. Кому как удобнее.

OFFтоп Киров
ty629
30 August 2013


avatar
Dob3RmaNn:

Вчера поменял воздушный фильтр, зашел домой, перекусил. Надо срочно ехать. Не успел со двора выехать - машина встала и высветилась ошибка двигателя. Пробовал сбрасывать клеммы акума - не помогло. Завожу, машину всю трясет, глохнет и ошибка светится. Илья позже приехал, диагностику сделали, выявили ошибку Р2110 - ошибка дросселной заслонки и педали газа. Решили снять заслонку, но не пришлось, т.к. сняв хомут воздуховода обнаружили в нем пакет с каким-то резиновым кольцом. Предположительно данный девайс был в воздушном фильтре, но зачем и откуда он там? 
Пакет убрал, машина завелась без каких либо признаков ошибки. Вот как-то так!

Такая же фигня. Сколько раз устанавливал никаких посторонних предметов, а тут на тебе. Причем я в фильтр заглядывал, ничего там не было. Складывается впечатление, что кто-то специально туда всовывает эти резиновые колечки. Так что все тщательно проверяем фильтры перед установкой.

ty629
30 August 2013


Может, кому пригодится, сам мучился первые два раза. Речь пойдёт об установке воздушного фильтра. Даже оригинальный фильтр чуть больше размером миллиметров на 5 и ставится неудобно в натяг. В итоге может сколоться короб фильтра, пластик очень хрупкий. Чтоб он хорошо влез его нужно немного смять в стороне, а не мучится, заправляя его в пазы на месте. Тем более что конструкция у него такая. Порвать его сложно, таким образом, сразу оговорюсь. Лучше его немного крутануть в разные стороны и смять. После не сложной процедуры встает как родной. И смазывать ничего не нужно, от смазки только грязь скапливается и лишнего разбирать не надо.

ty629
9 September 2012


Можно конечно, но не хотелось бы колхозить. Может, кто знает, где её достать можно?

ty629
8 September 2012


Подскажите кто-нибудь заказал Держатель перс.навиг.сист.в компл - 1518477 пришёл без этой детали, обведённой красным. Думал что по этому коду 1544585 - Усиление стойки, но тоже пришло не то. Где её можно купить или заказать? Кто что посоветует?
posted image

ty629
16 December 2011

2

Решил отписаться. Ни с первого раза, пришлось поспорить, но датчик поставили новый при мне. Работает, как раньше работало. У кого похожая проблема будет, требуйте замены на новый. Если он и будет подавать признаки жизни, но чувствительности такой у него не будет. В сервисе и не знали, что датчик идет с гелиевой подушкой в сборе вот и повредили (моя версия). Отмазки мы всегда так делаем, и никто не жаловался не принимать. Ссылайтесь на то, что внесены изменения в конструкцию раз, а второе вы сами заметите, что чувствительность пропала и приходиться смахивать капельки вручную. В автосервисе проверять работу датчика только из распылителя, а не из шланга. Снимать датчик и проверять, что там наделали лучше в сервисе либо сделать умный вид, что не вскрывали, чтоб претензий не было. И главное все должны знать, что при замене стекла датчик просто переставляется, а не меняется. Узнавал в других сервисах Форд.Всем спасибо за помощь

ty629
4 December 2011


Спасибо за разъяснения особенно ejik78. Посмотрим, что в сервисе скажут.

ty629
4 December 2011


Лучше фотку не нашёл. Спасибо ejik78 будем знать, как он должен выглядеть. Но все-таки ответит мне кто-нибудь, датчик приклеивается или не приклеивается к стеклу? То есть, снять его и обратно поставить можно без проблем не повреждая его? А то ведь в сервисе обычно говорят, что по-другому никак не снимешь. Так что прежде чем ругаться, нужно точно выяснить, как он устанавливается. И что это за бесцветная жидкость, которую льют при установке?

ty629
3 December 2011


Вот полюбуйтесь!

posted imageposted image

Вот фото нормального датчика еле нашёл!

posted image
Решил идти ругаться, и хотелось бы уточнить. Новый датчик устанавливается на стекло без клея и масла? То есть, просто крепится к чистому стеклу? Я так понимаю, что каким-то образом они срезали на датчике гелиевую подушку и теперь он парит.



up