avatar
avatar

AMO

Андрей, 60 years, Москва (RU)


Active in topics:
 
Дилеры Ford10 years

 
Новости11 years

avatar
AMO
31 July 2013

1

Здравствуйте, Алла!
Был сегодня вас на очередном, уже седьмом, ТО. Всё, как и всегда, было хорошо. Передайте, пожалуйста, благодарность мастеру Алексею Исаеву от меня и машинки с528ас. Вот везде бы все так работали!

avatar
AMO
9 March 2013


Пусть и с запозданием, но, всё равно - с 10-летием!

avatar
AMO
3 September 2010

1

Добавлю свои пять копеек...
Машинке (5HB, Ghia, 1,8) уже 4 года. Эксплуатация не напряжная (для неё). Пробег в среднем по году - 6 т.км. ТО - ежегодное. Была замена лобового (камушек, трещина) через страховую. Проблем нету никаких!!! Заливаю жидкости только в две дырки: в одну - бензин, в другую - воду (или незамерзайку). В остальных ёмкостях уровни от ТО до ТО - в норме. Доволен, как...!!!

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
AMO
9 November 2007


Буду краток. Машина: ФФ2 ГИА хэтч, 1,8 л, механика, комфорт+, зимний пакет, ABS+IVD, $17300. В эксплуатации с августа 2006 г. Пробег 10000 км. Езжу мало, в городе и на дачи (свою, друзей) 50%/50%. С самого начала (по примеру не помню уже кого из форумчан) решили собирать все чеки, относящиеся к эксплуатации. В результате (по чекам) получилось:
- расход бензина - 9,5 л/100 км - 18500 р.,
- зимняя резина с дисками - 16500 р.,
- коврик в багажник, передние брызговики и что-то еще по-мелочи - 3000 р.,
- КАСКО+ОСАГО (за два уже года) - 74000 р.
Перед покупкой достаточно долго читал отзывы, сравнивал с другими "одноклассниками", но ФФ перевесил всех.
Машиной в целом доволен. Про шум в салоне писали многие, но я не притязателен - звуковое сопровождение сделаешь на 7-8 и не замечаешь... Самый просторный салон среди машин своего класса. При необходимости (вынужденном старте со светофора и пр.) 1,8 л + МКПП + руки и ноги оставляют позади более мощные и навороченные машинки. Ну, а безопасность (подушки и ремни), слава богу, проверить не довелось, но, я надеюсь, у ФФ с этим все в порядке.

Авилон Дилеры Ford
avatar
AMO
5 March 2007


цитата:
А вот мне наверное повезло (3 тьфу через плечо)...

Мне, наверное, тоже повезло. От камушка в лобовое стекло и, скорее всего, от приличной разницы температур (забортной и салонной) стеклышко треснуло от уха до уха (т.е. от зеркала до зеркала). Страх.компания по КАСКО всё оформила достаточно оперативно, и предложила выбрать СТО-дилера для замены стекла. Прозвонив по первым двум компаниям я понял, что раньше середины апреля мне ничего не светит. По списку третьим оказался НЮМ, и только у них стекло (с подогревом) было на складе и никакой записи "...на середину апреля..." не понадобилось: вечером пригнал - утром забрал. Чессно!...

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
AMO
5 September 2006


За 1 месяц проехал 2000 км.
Проблем никаких, все в норме.
Расход более-менее похож на паспортный. Езда получается 50%х50% город-трасса. С кондишном ~9,5 л/100 км (в городе), ~8 л/100 км (по трассе), без оного на литр меньше. Заправляюсь, как правило, на Лукойле 95-тым экологическим, претензий нет.
Ё-моё, ну что еще сказать? Рад машинке, как...

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
AMO
24 July 2006


adidas62 Поздравляю!

Свою забирали в воскресенье, также как и bigmamont (может быть друг друга и видели). Все оформление прошло за 2,5-3 часа с учетом оформления страховок. Менеджеру Олегу - большое спасибо, еще раз (как и в среду) все, что спрашивали "рассказал, показал и дал попробовать". Знакомство с машинкой продлилось около часа. В конце подписал акт приемки и, выезжая, вспомнил один пункт: "ознакомительная поездка с покупателем проведена". По привычке с усилием таким, как на ВАЗовской шестерке, нажал на тормоз на скорости ~10 км/ч и чуть-чуть не поцеловал руль - тормоза жестоко остановили эти 1300 кг металла, т.е. к ним надо еще привыкать. Коллеги, ранее пользовавшие ВАЗ, поимейте ввиду...
Далее, после заправки ВР, немного не сооориентируясь, минут десять искали выезд из Ясенево на МКАД, и тут она поехала . 100-120 км/ч, после ВАЗа, практически ощущаются как 60-70... Шум от колес , ну не знаю, громкость радио на 5-м положении, и никакого шума, ИМХО.
А, в результате, пепелац классный!!! Ждунам - ждать!!! Фокусоводам - водить!!!...

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
AMO
20 July 2006


Коротенько отчитаюсь.
Приехали, подождали, пока освбодится наш менеджер (Олег Стадников), пошли с ним смотреть машинку. Олегу - большое спасибо : еще до нашего приезда начал готовить документы для банка, на стоянке все показал, рассказал, ответил на все вопросы. С его слов - ПТС уже в салоне, правда, я его не видел, но для банка дали копию. В графе "Собственник" указан Дженсер и стоит печать салона.
Машинка укомплектована полностью, т.е. подкапотная тепло-шумоизоляция, пластиковая защита картера, набор автомобилиста от ФМК в багажнике, даже пепельница и прикуриватель в наличии. Все остальное соответствует заказанной комплектации.
Теперь жду звонка из банка с приглашением на сделку. Если все сложится, то на следующей неделе заберу машинку.

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
AMO
19 July 2006


Russel
УРАААААААААААААААА:)))
Пришла машинка, сегодня едем смотреть. Как сказал манагер машинки пошли.
Вечером или завтра отпишемся.

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
AMO
17 July 2006


Russel
Седгодня последний день поставки в салон, ушла, как раз конец мая.
про нас никто не вспомнил, завтра будем звоннить.

avatar
AMO
4 July 2006


Эх, ГЕМА, ГЕМА! Вот у нас таможня, вот это да

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
AMO
4 July 2006


цитата:
Звонил сегодня в салон - машины приходят, пред выходными пришли три автоваза. Обещают, что все майские скор получат авто  - у меня это скоро уже 2-я неделя просрочки договора. Коллеги, у кого и как дела с майскими авто?

По инфе от Drofff ушла с завода 29.05. До сих пор жду...
Зае ли, млин!!!

avatar
AMO
19 May 2006


цитата:
Так вот...интересует такой вопрос?Кто сколько раз менял комплактацию( с какой на какую)?Чем это грозит?И придёт та машина которую я закажу последней(говорят,что логисты начинают путаться)?

Заказывал в феврале 2006 г. Потом через полтора месяца, узнав про замену с 1,6 на 1,8 (плюс скидка $200), съездил поменял договор м дозаказал при этом еще кучу всего. При этом никаких возражений, доплат и всего прочего не было. Дилер - Дженсер.

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
AMO
14 April 2006


-СПИСОК-

С-заказы

D-заказы
D9918 - (svetakoma) 3-х дв.(Panter Black), Trend, 1,8 заказ от 21.02.2006 поставка до 20.06.2006 Менеджер Стадников Олег

E-заказы

F-заказы
F0022 - (AMO) 5HB (Tonic), Ghia, 1,8, заказ от 24.02.2006, поставка до 20.07.2006. Менеджер - Стадников Олег.

avatar
AMO
10 April 2006


цитата:
damon
А какой дилер? У меня Genser (Ясенево), манагер говорит сроки не меняются!  Странно.    

Подтверждаю. У меня тоже дилер Genser (Ясенево) - сроки те же.

цитата:
AMO
Читайте форум, 1,8 всегда шла цепь.


За что купил...

avatar
AMO
7 April 2006


цитата:
AMO
цитата:
Каюсь, не спросил, хотя в салоне были и тот и этот


Они то может и есть, только ремня в них нет и не было, менеджер Ваш некомпетентен.

Забыл отметить, что завершая разговор, менеджер оставил надежду на то, что если вдруг двигун будет с цепью, то будет вам счастье...

avatar
AMO
6 April 2006


цитата:
AMO
цитата:
Манагер подтвердил, что движок будет или от С-Макса, или от Мондео, но однозначно с ремнем

Да уж... Ты бы попросил этого "манагера" показать живой новый Макс или Мондео с движком 1.8 и ремнем ГРМ...

Каюсь, не спросил, хотя в салоне были и тот и этот.

avatar
AMO
5 April 2006


Сегодня поменял 1,6(115) на 1,8(125).
На полгающуюся мне "по закону" скидку в 200 франклинов дозаказал зимний пакет. Манагер подтвердил, что движок будет или от С-Макса, или от Мондео, но однозначно с ремнем... Хотя в конце беседы немного обнадеживающе сказал, что если вдруг в ГРМ будет цепь, то, наверно, будет вам счастье

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
AMO
24 February 2006


Приветствую всех! Сегодня тоже стал ждуном . Пока около трех месяцев выбирал конфигурацию, сроки поставок убежали далеко вперед. Поэтому Дженсер с его очень даже летними сроками (по сравнению с другими) мне подошли. Менеджер - Олег (ранее про него [/B]Lara[B] уже отзывалась положительно) - присоединяюсь.
Жду ФФ2, 1,6/115, Comfort, IVD. Срок по договору 146 суток. Посмотрим... Подождем...



    up