avatar
avatar

rommagatenn

рома, 42 years, Харьков, Украина

avatar
rommagatenn
27 January 2011


У меня был мондео 94 года 1.8 автомат, прошел 240 тыс, потом продал, но и на этом пробеге масло 2 литра ел на 10 тыс км
Отец на 93 г мондео 1.8 мех ездит по сей день на пробеге 360 тыс дыбильные мотористы меняли ремни и не закрутили какой-то болт внизу двигателя, который толи ролик толи шкив держит...короче (я на машине езжу, а не чиню) слетел в итоге ремень ГРМ, погнул клапана, разобрали движок, сказали выроботка такая, что замена колец нецелесообразна, сделали кап ремонт на 1100 уе движка.
Тяга заметно увеличилась, но ест масло все-равно.
Я все это к тому, что миллион проехать, масло не берет-сказки и враки!
Мой отец в машине почти всегда ездил 1 или 2 человека, ничего не возил и т п, а выроботка у движка была.
Сейчас у меня 2003 года мондео 2.0 мех пробег 130 тыс. Масло не ест, только по щупу с середины до минимума съел.
Р.S.
Свет ближний на мондео до 96 г в ужасный т к внутреннее стекло в фаре становится от времени мутным. На свою машину покупал новые фары, не оригинал-китай, отдал 200 уе, светили черт знает куда(половина регулировок не работала со старта , но ярче намного. А на отца машину поставили биксеноновые линзы, в старые фары, выбросив внутреннее стекло.
спасёт мир)))

avatar
rommagatenn
29 November 2010


rommagatenn
спасёт мир)))

avatar
rommagatenn
29 November 2010


Присмотрись лучше к мондео, стоит почти столько же (б/у), но комфортнее намного-больше места в салоне, независимая подвеска...я сам недавно взял такую, проехался на нескольких фокусах, потом один раз на мондео чиа и влюбился))) пробег уже 124000 км , свозил на диагностику все родное, в порядке, менять ничего не надо. Приятная во всех отношениях машинка
спасёт мир)))



    up