avatar
avatar

KIm

Sergey, 40 years, Воронеж (RU), Ford Focus III

avatar
KIm
25 November 2010


Народ, хелп ми, плиз...
Вчера утром завел машину, вышел покурить пока прогреется...понимаю, что какой то звук непонятный... Прислушался - вентилятор работает... Вот думаю, засада..двигатель то холодный напрочь (машина всю ночь простояла). Может, у кого то такая фигня уже была? Где то что то переклинивает? Как бороться с этой напастью?

Если обдув отопителя стоит на лобовое, то автоматом включается кондиционер, следовательно включаются вентиляторы охлаждения ДВС. Если мотор 1.6 то проблема ещё может быть в датчике температуры.

avatar
KIm
24 November 2010


значит, сЁ таки влияет...

avatar
KIm
21 November 2010


bml 09 Ноября 2010 - 18:16 # модератору « »


0

доброго время суток... Может кто подскажет, на диагностике проявили конец опоре КПП, поменял, ничего не изменилось, но, если около 30 мин стоять при заведеном двигателем, то вибрация пропадает, стоит проехать 1км и вибрация опять начинается... 2.0 zetec

у меня тоже зетек 2.0 акпп
такая же фигня была месяца 2 назад...заказал в авто свете подушки (нижнюю влсьмерку и ту, что под воздуханом стоит...брал всЁ оригинал - как бабушке сводили)))_). Потом опять проявилась )).. Снял гидроподушку - был в а...ре((( Она как тапок, который очень сильно кушать хотел))) Поменял и ее. Но покупал в Киеве (сказали типа, что оригинал ("при растаможке деталей сбивают производителя, чтоб дешевле выходило"). Оказалось, не оригинал и ее мне опять менять. Но пока жила вообще никаких проблем не было!!! Идеальная машинка была. Радовался как младенец.

avatar
KIm
21 November 2010


У меня были проблемы с обогревом. Все решилось после того, как систему охлаждения исправил. У машина прогревается на 3-ке, пока на улице стою курю. И на 1 при езде потом очень жарко, приходится отключать и регулятор температуры на середину выставлять. А по поводу запотевания - такая же фигня. Во влажную погоду стоит отключить обогрев, так сразу затягивает, но это только до чаа езды происходит. Потом опять нормально все!)) Надеюсь, правильно изъяснился.
К чему веду, дуть должно хорошо. Не обжигает конечно, но нормально горячо. Значит, у тебя в системе какая-то загвоздка. Может, там стоит поискать.

avatar
KIm
21 November 2010


а развал-сход, насколько опять же таки мне известно, надо делать если трогаются такие части, как тяги, наконечники и т.д... как замена стоек (или пружин) влияет на выставленные болты (или что там крутят на развале?)??...нет, я конечно могу ошибаться...
На вопрос живучести подвески: в мае этого года перебрал всю подвеску - старую тупо выкинул... пока держится (с тем условием, что машина ни дня в простое)...менял - оригинал не ставил (дорого...)

avatar
KIm
21 November 2010

2

а мне кажется, что с подвеской все таки вообще шутить нельзя...и рассуждать о совместимости деталей с отечественных автомобилей крайне не логично...почему бы сразу машинку не поменять и не загоняться по этому вопросу уже никогда.



    up