stalingrad

Волгоград (RU)

stalingrad
26 November 2011


Да уж, ситуёвина. В стрессовой ситуации всегда можно что-то упустить. И согласен, конторы должны помогать в таких случаях, а не наоборот. Но обижаться на уродов(это про страховую ), дело последнее. Теперь только воевать, так и скажи, сделаю рассылку на все сайты, закажу банер и повешу напротив офиса, пусть все знают, какие вы "классные". Но и здесь надо знать меру, ибо здоровье всегда дороже, удачи.

stalingrad
16 January 2012

2

10.07-16.07
"Это присказка, не сказка, сказка будет впереди!" Примерно с таким настроением мы выдвигались к следующему пункту нашего путешествия. Действительно, нельзя равнодушно смотреть на картинки альпийских лугов. Сочетание заснеженных вершин, нереально зеленой травы, озер с голубой водой-просто приводит в ступор. А тут еще "коговки". Тур индустрия Швейцарии умело завлекает нас в свою мышеловку, на далеко не бесплатный "сыр". Гидами и помощниками в планировании маршрута по Швейцарии были gglad и Grulla, за что им низкий поклон. Швейцария для нас - прежде всего пешие прогулки и поездки по перевалам, это и определило место нашего проживания. Местечко Гриндельвальд в районе Бернских Альп, вполне отвечало нашим требованиям. Хотя имея авто, можно жить где угодно, экономя при этом, на проживании.
Скрытый текст
Жильем мы остались довольны, а вот поведение хозяев вызывало недоумение. При заселении нам долго и упорно рассказывали, какие дорогие занавески и как бережно нужно с ними обращаться, мы так и не привыкли к появлению хозяина в наших комнатах без какого-либо стука . "Ну да ладно" решили мы "люди гор, что с них взять" Ни ранее, ни позже мы не встречались с таким отношением, напротив, всегда подкупала предупредительность и любезность европейцев.
Ни для кого не секрет, что впечатление от путешествия напрямую связаны с погодой. Тоскливо наблюдать промокшие палатки в кемпинге, когда дождь льет целый день. Gismeteo обещал пару ясных дней, их мы решили посвятить прогулкам. Еще при поиске жилья выбор был между Grindelwald и Lauterbrunnen, так как они расположены недалеко друг от друга, разделяет их гребень с вершиной Männlichen. Подняться на нее и пройтись по склону было нашей задачей в первый день.
Скрытый текст

На следующий день мы постарались встать раньше, но пока собирались, завтракали, шли к станции, на первый подъем опоздали. В Швейцарии великое множество пеших маршрутов, несколько берут свое начало из Grindelwald. Пройти все не входило в наши планы , мы выбрали, по мнению многих, самый колоритный - First - Faulhorn - Schynige Platte. В горах, как правило, стоят указатели с названием и длительностью маршрута, также по ходу, в местах, вызывающих сомнение, на камнях краской указывается правильное направление. Нам предстояло пройти 15-16 км, что , учитывая "забитость" наших ног, заставляло внимательно все взвесить. Слабому полу было предложено ограничить длительность похода, что вызвало только протест.
Скрытый текст

stalingrad
16 October 2011

4

08.07-10.07
Когда дома за компьютером планируешь куда поехать, а затем прибываешь на место, ловишь себя на мысли, что картинка из инета была красивее, но чаще, конечно, наоборот. Так было и с Europa-Park. Территория в несколько футбольных полей обустроена с немецким педантизмом и поделена на 11 тематических частей. Каждая рассказывает о какой-либо стране.
Скрытый текст

Эльзас - историческая область на востоке Франции, здесь и были забронированы наши гостиницы. В течение нескольких веков Эльзас, являлся яблоком раздора между Германией и Францией. Неподалеку расположен знаменитый курорт Баден-Баден, симпатичный немецкий городок Фрайбург, но мы решили посмотреть французский Кольмар. "Colmar - торговый город с отреставрированными старинными улочками и мостовыми и древними каменными постройками. По городским каналам снуют лодки, управляемые настоящими гондольерами, поэтому город называют "маленькой Венецией"".
Скрытый текст

stalingrad
14 October 2011

4

Дорога.
05.07-07-07

Путь из Волгограда до Москвы описывается кратко "Эх дороги...". Не спеша добрались до столицы, где заночевали у сестры. Где-то около 6 утра следующего дня двинулись в сторону границы. Трасса хорошая. На российском участке очень выручал антирадар. Белорусы, переняв опыт европейцев, ликвидировали все стационарные посты и наблюдали (или делали вид) только через линзы камер. В 15.00 были на переходе Варшавский мост. Машин не много, но очередь двигалась крайне вяло, в результате потеряли 3,5 часа. Польша. Когда едешь по польским дорогам, такое ощущение, что они захотели поквитаться с нами за Сусанина . IGO повел через Варшаву, я не возражал, "посмотрю хоть из окна". Но не тут-то было. Дождь, сумерки, сплошные ремонты развязок-результат блуждание и потеря времени. Отель был забронирован в Познани(за компьютером дорога как-то быстрее движется ), но где-то в 22.00 по Москве я жалея семью, заехал в придорожную гостиницу на ночлег. Известие на recepcion, что до автобана 8-10 км придало мне силы и уже в 23.30 я был в Познани. Еще час поиска(наивный, поверил GPS координатам букинга ) и мы приняли горизонтальное положение. Гостиница вполне приемлемая, на момент заселения там уже отстаивались четыре машины с российскими номерами. Утром пообщались по скайпу (все гостиницы выбирал с WiFi) с Родиной, подкрепились гостиничным завтраком и в путь. Германия. Катишься по автобаму и думаешь, вроде не глупые немцы, а вот поди ж не разобрались, что с нами дружить надо, а так "ни себе ни людям". Защемило, когда проезжал указатель на Франкфурт-на-Одер. Два года в ГСВГ не забывается, только знал, что нет уже ничего на месте части.
Отель под Страсбургом выбирался из-за близости к Europa-park и дешевизны. Это был самый недорогой отель за всю поездку, все ничего, только смущала публика, смахивающая на наших гастарбайтеров. В следующий раз не буду выбирать очень дешевые отели.

stalingrad
13 October 2011

6

Здравствуйте, одноклубники.
Больше двух месяцев прошло после летней поездке, а я никак не мог заставить себя сесть за отчет. Вот собрался, не судите строго.
Наше путешествие длилось месяц с 05.07 по 06.08, пройдено 12000 км. Состав я, жена и сын 15 лет. Авто Ford Galaxy 2.0 TD. Использовали опыт прошлой поездки. Было желание побродить по горам, поездить по перевалам, попасть на службу в Бари и…. отдохнуть на море. В результате получился следующий маршрут:
Волгоград-Москва(ночь)-Познань/Польша(ночь)-Страсбург/Франция(ночь)-Кольмар/Франция(2 ночи)-Гриндельвальд/Швейцария(6 ночей)-Анси/Франция(ночь)-Грасc/Франция(ночь)-Флоренция/Италия(2 ночи)-Рим/Италия(2 ночи)-Бари/Италия(ночь)-паром Sveti Stefan(ночь)-Ульцин/Черногория(6 ночей)-Плитвицкие озера/Хорватия (2 ночи)- Будапешт/Венгрия(3 ночи)-Брест(ночь)-Москва(ночь)-Волгоград.
Подготовка.
Опыт проживания в палатке выявил свои особенности. К плюсам можно отнести свежий воздух, общение, простор. Минусы - потеря времени на сбор-разбор, дискомфорт в непогоду (в горах это актуально). Исходя из этого, на первом этапе было решено использовать прицеп дачу, к тому же приятели из Калининграда предлагали воспользоваться их жилым прицепом. Был заменен автомобиль на аналогичный, но с дизельным двигателем, установлен фаркоп, приобретено крепление для 3-х велосипедов и международная кемпинг карта "Camping Card International" (чего не сделаешь для мечты). «Мы предполагаем, а Господь располагает». По обстоятельствам от нас не зависящим, пришлось сначала забыть о поездке, и только за пару месяцев до отъезда, вернуться к ней. Отказались от каравана, по всему маршруту были забронированы отели. Предпочтение отдавали сети Accor. Визу делали в испанском визовом центре г. Ростов. Документы отвезли сами, получали через DHL. Дали мульти на полгода. Первым делом, после тщательных поисков и общения, было забронировано жилье в Швейцарии. Время было слегка упущено, поэтому море вместо Хорватии, пришлось перенести в Черногорию. Оплатили паром Бари-Бар. Остальные места каждый вносил исходя из своих предпочтений. Сын выбрал Europa-Park, жена пожелала посетить Флоренцию и Рим, я добавил Кольмар, Плитвицкие озера.

Стуки и шум в подвеске Ford S-MAX и Galaxy 2006
stalingrad
12 August 2010


Наблюдаю, а точнее слышу такой же стук. Хотя он далеко не явный, на ровной дороге, при не быстрой езде. Больше проявляется при слабом торможении. Грешу на опорные. На спидометре 60000, пару раз правил диски.

stalingrad
18 June 2010


Уже писал, повторюсь. В прошлом году доехал до Рима. Машина Galaxy, тонированная по кругу( без лобового), машина большая, при нашей жаре без пленки долго охлаждать. На границе РБ-Польша опустил передние стекла (береженого Бог бережет). Может мне повезло, но нигде даже намека не слышал.

stalingrad
22 November 2009


Вот "Camping Korana" на озерах.
http://ru.camping.info/campsite.aspx?campsiteId=118&onMap=1

stalingrad
15 November 2009


Здравствуйте.
Прокатившись по Европе в этом году (http://ffclub.ru/topic/150171/), для себя решил, что Европа это, прежде всего природа. А точнее доступность и обустроенность ее созерцания.
Для планирования очередных маршрутов, приобрел книгу "Самые красивые места Европы", использую "список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Европе". Предлагаю выкладывать запавшие в душу места в следующем формате. Страна-объект-краткое описание.
posted image

stalingrad
15 November 2009

4

Пример экономии:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=840&t=77025

stalingrad
24 October 2009


цитата:
Почему именно в Сбер???

Да где угодно , в сбере вроде дешевле всех.

stalingrad
23 October 2009


Не-Он
7 евро стоит мед. страховка на 65 дней за кордоном, обратитесь в сбербанк к грамотному спецу, он разъяснит. У них с страховой какая-то договоренность.
цитата:
Я фанат, да ещё какой...

Вот это правильно! Наш человек.

stalingrad
23 October 2009


При наличии карточки сбербанка, мед-страховка на 65 дней выходит 7 евро. Если вы не фанат "баранки", берите авто там. Наматывать километры, тратить время, энергию... Лучше это время отвести на те же Альпы. Остановитесь в каком-нибудь красивом месте, насладитесь не спеша осенними видами. Европа ведь не только города.

stalingrad
21 October 2009


Ездил этим летом на полностью тонированном авто (сдирать не хотелось), вопросов нигде не возникло. На польской границе опустил передние стекла. Может повезло. Здесь почерпнете много полезной инфы по прокату авто. http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=68&sid...a9b703016736bcd

stalingrad
19 October 2009


После фото разбитого авто "Здание Венгерского парламента" не впечатляет. Славо богу, живой. Такого больше всего за кардоном не хочется.

stalingrad
17 October 2009


День добрый. Есть ли коврик в багажник на Galaxy 2007? Какой и почем?

stalingrad
16 September 2009


Так приятно слышать хоть и не чистую, но родную речь.
posted image

stalingrad
16 September 2009


Побывав в Почаеве, не заехать в Киев нельзя, так решили мы. Сняв через знакомых двухкомнатную квартиру, мы остановились здесь на две ночи. Город зеленый, но грязненький (да простят меня его жители). Посетили Киево-Печерскую лавру, побродили по Крещатику.
posted image

stalingrad
16 September 2009


Утром застали окончание службы в храме, узнали, что всего пару дней перед нашим приездом здесь был митрополит Кирилл. Самой почаевской иконы Божией Матери в храме не было и каково было наше удивление, когда уже на выезде встретили крестный ход с иконой.
posted image

stalingrad
16 September 2009


Отдав 130 ойро, за три ночи, мы двинулись далее. A дальше было 5-часовое стояние на границе, тряска по украинским дорогам и город Почаев. В городе расположена Почаевская лавра — второй по значению на Украине православный монастырь после Киево-Печерской лавры, мы давно сюда собирались. Прибыв в полночь, нашли за 30 ойро вполне сносную гостиницу.
posted image



up