igorshergin

Москва (RU), Ford Focus II

igorshergin
15 August 2015


Честно - не помню :-) По-моему, пластмасса внутри стала светлой, а не чёрной, надо сходить сравнить.

igorshergin
18 August 2015


ПРОДАНО.

Фара "старого" дизайна с чёрным пластиком, разбил левую, пришлось менять на новый дизайн обе.
За слоем грязи наверное есть мелкие царапины, но в целом состояние ок.
Забрать можно в районах м. Октябрьское поле, Полежаевская, Речной вокзал, Царицыно.

posted imageposted imageposted image

igorshergin
17 March 2012


Где-нибудь уже обсуждалась установка второй АКБ с коммутирующим устройством - примерно как offroadclub.ru /faq/technic/vtoroy_akkumulyator.html#part_4, но на FF2? Поиск ничего не выудил, а тем, кто хочет использовать много электроники, должно быть интересно.
Лично мне было бы здорово найти кого-то, кто умеет это делать, потому что сам руками не работаю, да и место под капотом надо выбирать правильно, если оно вообще там есть.
Спасибо.

igorshergin
15 February 2012


Запросил подзарядку аккумулятора, в первый день не приехали ("ваш телефон был недоступен"), во второй день попытались приехать сначала на улицу Лётчика Бабушкина вместо Ивана Бабушкина (это радикально разные районы), через 3 часа удалось получить машину техпомощи в своём районе. То есть пользоваться можно, но очередь большая, полноценного CRM с отслеживанием cтатуса заявок нет, информация передаётся вручную, и спасение утопающих должно сопровождаться активным менеджментом и пошаговым контролем от самих утопающих. Мне не нужно было срочно, так что результатом доволен, но теперь собираюсь покупать провода и девайс для подзарядки. :-)

Вопрос тем, кто пользовался эвакуацией: удаётся договориться об эвакуации к конкретному дилеру? В Москве, например, по двум адресам я ехать cогласный, а по остальным не очень.

igorshergin
21 December 2011


Спрашивать с пилиции, конечно. В Домодедове пилиция будет искать неустановленных лиц, которые причинили ущерб в неизвестное время в отсутствие свидетелей. А на парковке в 50 мест с хозяином, забором, замком и сканами документов каждой машины и водителя история с большой вероятностью будет более конкретной.

igorshergin
20 December 2011


Рад за Вас. Если будет ненормально, спросить будет не с кого. Судя по сообщениям в инетке, работающих камер наблюдения там тоже нет. Вам это подходит, мне не совсем.

Я просто зашёл оставить рассказ об опыте использования одной из парковок, которую нашёл здесь же месяц назад. В этом вроде как смысл сообщества - делиться информацией.

igorshergin
20 December 2011

2

То, что за 500 рублей, по попадалову ничем не отличается от любого места в лесу, на обочине или на бесплатной стоянке в 5 километрах от порта:

цитата:
http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/parking/4/

Обращаем Ваше внимание на то, что парковки не охраняются и Администрация ответственности за сохранность паркуемых на них автотранспортных средств не несет.

igorshergin
20 December 2011


> Более подробную информацию вы найдете на нашем сайте www.domodedovo-parking.ru
> тел. 8 (926) 550-52-23 диспетчер.

Наверное, это ближайшая к Домодедово стоянка, и более-менее вызывает доверие. Но
- по ночам телефон не работает, кто не нашёл ворота ГСК Космос или не догадался найти на месте домофон - тот лох
- чувак с парковки по неизвестной причине может открывать ворота минут 10 - не приезжайте впритык к рейсу
- дорога по территории ГСК - лёд без примесей
- внутри парковки активный трафик - прилетает много грязи.

"Домодедовское такси", которое довозит до аэропорта, присылает раритетный FF2 с пробегом 370 тысяч и горящими лампочками всего что только можно. :-) Ездят адово, хорошо что недалеко.

Автопассаж Дилеры Ford
igorshergin
27 August 2011


Заранее прошу прощения, если негативные отзывы из-за меня затеряются. :-)

За исключением пары мелочей очень понравилось отношение к работе Автопассажа на Тульской - записали на послезавтра, продиагностировали, починили, и, похоже, без ошибок. После 5 дней пребывания автомобиля в СЦ все предметы в салоне остались на своих местах. Отдельное спасибо за отсутствие SMS-спама в телефоне про скидки и презентации - в наше время это серьёзная заявка на уважение к клиентам. Обязательно приеду ещё.

Было бы круто, если бы на сайте сделали хорошую карту проезда к офису, можно с фотографиями, и суперкруто, если бы висели указатели на местности. На Тульской самый трудный для поиска офис, а ему достались самые невразумительные карты.

Авилон Дилеры Ford
igorshergin
27 August 2011

3

В феврале 2011 года купил со склада NYMM новый FF2 2.0 универсал титаниум с АКПП. В ДТП не был, кузов никогда не ремонтировал (не считая замены зеркала месяцем ранее). В июле при маневрах на парковке фонтаном вытекло масло из трубки гидроусилителя. Записаться в сервис NYMM - амбициозная задача для особо настойчивых, так что поехал в "Автопассаж", где мне продиагностировали, починили, и рассказали про некачественный кузовной ремонт и нештатное крепление трубки ГУР. За деньги, разумеется. NYMM, разумеется, всё отрицает.

Покупая автомобиль со склада этих приятных парней в костюмах, сначала хорошо подумайте, почему он там оказался. Особенно если комплектация нетипичная, а ездить вы собираетесь далеко. Мне фантастически повезло - сюрприз сработал не в Беларуси, в которой я был несколькими днями ранее, а на парковке у дома.

Апдейт: в результате написания претензии в ФМК "Автопассаж" признал случай гарантийным, и вернул затраты на ремонт. Хочется надеяться, что на этом расследование не закончилось. Негодяи не должны продавать автомобили с сюрпризами простым коротышкам.

igorshergin
5 June 2011


Спасибо "Форд Центру Измайлово", и персонально Владимиру Лисятину, Дмитрию Григорьянцу и Игорю Герасимову за коммуникации по делу, хорошо организованную работу и быстрый ремонт. Попытка получить всё то же самое у "родного" дилера провалилась - он слишком занят ребрендингом.

igorshergin
16 January 2011

-1

Получу у дилера в феврале ФФ2 универсал, произведённый в декабре 2010. По умолчанию в нём установлен ПБ1.

Дилер предлагает добавить либо ПБ5 за 15000 р., либо ПБ5+автозапуск за 24000 р., либо ставить сигналку у кого-то ещё. На вопрос про замок капота ухмыляется и говорит, что туда пробраться сложно, и вообще фокусы редко угоняют. :-)

Читал соответствующую тему про замок капота. Тема замечательная, но заставляет задуматься о гарантийных правилах, и о том, что лучше не лезть в первый же день в конструкцию автомобиля, в котором ещё ничего не понимаешь (а у меня это вообще первый опыт автовладения).

Какое решение, сохраняющее гарантию, уважаемый клуб посоветовал бы новичку? Есть ли смысл в покупке ПБ5 с автозапуском, или сторонние сигналки ничуть не хуже умеют автозапускать и охранять, и лучше выбрать среди них?

Первый и последний раз предупреждаем- пользуйтесь поиском



    up