avatar
avatar

ZondArS

Александр, 39 years, Орел, Каспийск РД

avatar
ZondArS
3 March 2013mobile



Пришел переключатель камер. Вот такая инструкция внутри.

avatar
ZondArS
27 February 2013


Я думаю смогу точно на все ответить когда все поставлю и подключу.
Пока что в ожидании майфона.

avatar
ZondArS
27 February 2013


marsel79_
Мелочевку всю уже получил, а вот саму магнитолу заказал только пару дней назад, но там доставка EMS вроде должна быть не сильно долгой. Как только придет пойду все устанавливать к знакомому спецу по звуку и сигналкам.
Когда буду устанавливать постараюсь весь процесс сфотографировать и выложу на сайт.

avatar
ZondArS
27 February 2013


Julien
Понятно что CCD, но и CMOS еще много где продаются

avatar
ZondArS
27 February 2013

2

alex-b-35
Я же специально написал что отдельно к камерам купил http://www.aliexpress.com/item/-/345359100.html специально для объединения до 3-х камер. Есть инструкции по подключению и работе устройства на русских сайтах, правда в России стоит намного дороже.
Описание:
Блок автоматического переключения камер переднего и заднего вида AVS02TS позволяет максимально удобно выполнить парковку при наличии 2-х камер переднего и заднего вида в автомобиле. Обе камеры работают в автоматическом режиме и подключаются к ШГУ или парковочному монитору через 1 видео вход. При начале парковки задним ходом включается камера заднего вида, и как только передача переключена и начинается движение автомобиля вперед, блок автоматически включает камеру переднего вида на 10 секунд. Этого времени достаточно для стандартной парковки в несколько приемов, после которой обе камеры выключаются. На такой же промежуток времени (10 сек) блок активирует камеру переднего вида при каждом включении зажигания для безопасного движения вперед и выезда с парковки. Автоматический режим работы блока AVS02TS исключает необходимость каждый раз включать камеру переднего вида вручную, что очень удобно для водителя. Блок переключения камер AVS02TS совместим с любыми камерами, штатными ГУ и парковочными мониторами с разъемами CVBS «тюльпан».

Где покупал: http://www.aliexpress.com/item/-/345359100.html

avatar
ZondArS
27 February 2013


Камеры кто будет покупать берите CCD, днем у них разницы нет, зато ночью эти гораздо лучше показывают.
Я себе взял чтобы не париться сразу две(вперед и назад).
http://www.aliexpress.com/item/-/568248448.html
К ним отдельно заказал еще http://www.aliexpress.com/item/-/345359100.html

avatar
ZondArS
24 February 2013

1

gghghgh
резистивный экран толще и меньше света через себя пропускает.
http://old.computerra.ru/terralab/mobilis/518123/ статья про типы экранов.
Китайцу все равно, но говорит что емкостной намного лучше.
Российский наоборот говорит что не стоит брать емкостной, но у него и нет емкостных (свои рекламирует).
Некоторые российские у кого есть емкостные ставят чуть ли не главным достоинством аппарата.

avatar
ZondArS
24 February 2013

1

hammer21
Ну в общем заказ я уже сделал, как придет поставлю и поделюсь впечатлениями. Сам всегда хотел емкостной. А так конечно экраны с флагманов наших топовых компаний в производстве подобных устройств таких как Apple и Samsung всегда будут впереди, а остальным остается только роль догоняющих.

avatar
ZondArS
24 February 2013


По всем остальным параметрам емкостной конечно впереди. Недавно созванивался с представителями сих устройств официалов в Москве (у них цены конечно на такие устройства 25-35 т.р.), так вот соединили меня с специалистом по технической части. У него я все такие мелочи и узнавал. Он мне и сказал что они пробовали ставить емкостные но какими бы они не были хорошими, зимой показывали себя не с лучшей стороны. Это все равно что взять и оставить емкостной телефон на улице на морозе (пока не прогреется работать не будет экран). Покупать то я решил в Китае, но обсудить лучше по телефону на русском языке с нашими спецами. Т.е. в летнее время или когда машина прогрета емкостной впереди и по чувствительности и по яркости и контрастности. Но опять же откликаться будет только на палец, никаких стилусов и перчаток.
http://old.computerra.ru/terralab/mobilis/518123/

avatar
ZondArS
24 February 2013


Только что сделал заказ и параллельно договаривался с продавцом (Jason_Lu).
1. www.aliexpress.com/item/-/733721792.html цена 479.75$
2. Замена на емкостной экран вместо резистивного цена 50$
3. В подарок USB-hub 4 ports и камера заднего вида (вместо камеры можно взять что нибудь другое если доплатить, камера оценивается в 20$).
Он предлагал еще dvb-t2 за 45$ и 3G за 35$ но я пока что не стал. Попробую свой 3G сначала подключить.
Емкостные экраны не советую тем кто живет на севере, экран хороший но не любит холод.

Выбор стоял между:
1. www.aliexpress.com/item/-/733721792.html
2. www.aliexpress.com/item/-/717230883.html

avatar
ZondArS
24 February 2013

1

Всем привет. Хотел бы узнать мнение бывалых. Хочу купить автомагнитоллу для ФФ2 2010, помогите сделать выбор из двух вариантов.
1. www.aliexpress.com/item/-/733721792.html
2. www.aliexpress.com/item/-/717230883.html
По характеристикам лучше получается второй вариант, но есть вопросы.
Из того что непонатно:
1. разница (андроид 2.3) и (андроид 4.0 + Win CE 6.0), что лучше. Как сказывается Win CE на работе устройства.
2. нужна ли поддержка canbus в магнитолле и чего можно добиться если подключать через шину.
3. Будет ли работать 3G и WiFi вместе через USB-hub на заднем выходе.
4. Какая память лучше: 512Мб DDR3 или 1Гб DDR2

avatar
ZondArS
16 July 2012


denwerok
ты все оборудование всегда с собой возишь для прошивания?

Договорился на прошивку с LeonidZ Ростов-на-Дону на начало августа. После прошивки отпишусь своими впечатлениями.

avatar
ZondArS
13 July 2012


Решетки все стоят с самого начала, да и холода не было нормального изначально когда еще с салона выехал. На ТО все фильтра менялись. Знакомый купил такую же машину на 2 месяца ранее, у него тоже притензии к системе охлаждения. Может какой брак у климат контроля на заводе был в 2010 году. Моя машина выехала с конвеера 19 октября 2010, у знакомого 16 августа.

avatar
ZondArS
13 July 2012


Система охлаждения.
Есть вопрос по ФФ2 рестайл 2010 2л МКПП седан. В машине в принципе все устраивает. Через пару недель сделаю чип тюнинг двигателя от Паулюса и вообще все гут будет. Единственное что не нравится в машине так это климат-контроль. Машина явно создана для средних и северных широт, но поскольку живу на юге и летом жара 30-45 градусов то климат-контроль работает на полную но холода в салоне нет, лишь так потом не обливаешься. Если еще пару человек сзади сидит то уже все потеют. Зимой наоборот печка работает просто супер, салон быстро разогревается и поддерживается нужная температура. Мой товарищ купил такую же машину тоже в 2010 году, также мучается по поводу охлаждения да и еще несколько знакомых. Ввиду всего этого если кто знает прошу написать можно ли как то увеличить мощность холода климат-контроля. Кстати в сравнение в Kia Sportage только включил сразу идет ледяной воздух и машина быстро остывает, причем вентиляторы наполовину только работают. Сначала думал фриона маловато но когда ТО проходил все проверили 200 гр долили, но холоднее особо не стало.

avatar
ZondArS
12 July 2012


Хочу оставить свой негатив по поводу ФФ2 рестайл 2010 2л МКПП седан. В машине в принципе все устраивает. Через пару недель сделаю чип тюнинг двигателя от Паулюса и вообще все гут будет. Единственное что не нравится в машине так это климат-конроль. Машина явно создана для средних и северных широт, но поскольку живу на юге и летом жара 30-45 градусов то климат работает на полную но холода в салоне нет, лишь так потом не обливаешься. Если еще пару человек сзади сидит то уже все потеют. Зимой наоборот печка работает просто супер, салон быстро разогревается и поддерживается нужная температура. Мой товарищ купил такую же машину тоже в 2010 году, также мучается по поводу охлаждения да и еще несколько знакомых. Ввиду всего этого если кто знает прошу написать можно ли както увеличить мощность холода климат-контроля. Кстати в сравнение в Kia Sportage только включил сразу идет ледяной воздух и машина быстро остывает, причем вентиляторы наполовину только работают. Сначала думал фриона маловато но когда ТО проходил все проверили 200 гр долили, но холоднее особо не стало.

avatar
ZondArS
9 July 2012


denwerok
ну по стоимости чуть ниже, это хорошо. А есть конкретные координаты куда подъехать созвониться переговорить установить. Через 2 недели еду в отпуск. Буду ездить по всему ЮФО. Но желательно Ростов, Семикаракорск, Ставрополь, Краснодар, Геленджик ну и т.д. Не совсем понял почему не надо ничего делать с электронной педалью, представители из b-tuning очень советуют поменять, типа стандартная плохо откликается.
P.S. С тюнингом на Вы, а читать 61 страницу темы не осилю, хватило на несколько страниц и про пауля натолкнулся на других форумах.

avatar
ZondArS
9 July 2012


День добрый. Подскажите если представитель где нибудь в ЮФО, например Ростов, Ставрополь, Краснодар. И кто знает скажите, в чем будет разница Пашиной прошивки от S-LINE MAX 2.0 от b-tuning. У них собирался сделать чип тюнинг (S-LINE MAX 2.0, 10т.р.) и замену электронной педали газа (6т.р.). Сколько будет стоить от Паши и в чем будут плюсы? У меня FF2 2010 г.в. 2 литра МКПП. Спасибо.

avatar
ZondArS
3 May 2011


Подскажите если кто знает. После снятия клеммы с аккумулятора и постановки обратно, перестали работать стеклоподъемники автоматического открывания и закрывания при нажатии кнопки до упора, теперь приходится держать. Автоматом работает только на правой стороне (вниз). Можно ли что то самому сделать или надо ехать в сервисный. Код разблокировки на автомагнитолу ввел.

avatar
ZondArS
7 December 2010


Ximm
Kazantipov
Сменил заправку, теперь заводится с первого максимум со второго раза.

avatar
ZondArS
29 November 2010


Ximm
Kazantipov
Сейчас этот бензин откатаю и попробую на другой заправке, потом отпишусь изменится что или нет.



up