seryojka

Сергей, Сыктывкар (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти2 months

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти4 months

 
FF2 Эксплуатация4 months

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
seryojka
6 February

1

vesely_tuschkan
)) Вам бы кучу видюшек посмотреть "в интеренетах этих наших"
1) поставить фару НЕТРОНУТУЮ там, где вы будете выставлять уровень/горизонт и прочее. Включить ближний и дальний и отметить линию горизонта и центры пучков света. (в идеале дальний чуть выше и чуть левее/правее центра ближнего в зависимости, какую фару поставили - отражатель дальнего же слева или справа от ближнего, поэтому на малом расстоянии стены/экрана дальний будет так же проецироваться левее/правее)
2) после установки модуля/линзы поставить в то же место фару, включить новый ближний и дальний, пытаться совместить линию горизонта и центр с отметками старой проекции.

Самым идеальным вариантом было бы - дать фары на переделку опытным мастерам, если таковые имеются))

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
seryojka
6 February


vesely_tuschkan
в большинстве случаев в комплекте с модулями должны идти силиконовые проставки
posted image
лично у меня толщина одного края была больше другого, за счёт "проворота" этой проставки я сводил центр ближнего с пучком дальнего. Если такая проставка "ровная", то можно что-либо под неё подложить. А в идеале, конечно, ставить любой модуль на шпильки, но тут нужно не промахнуться, когда сверлишь отверстия. Я так один отражатель запорол))

Установка штатного биксенона + корректор Оборудование и запчасти Focus 2
seryojka
10 December 2023


Ghost4
цитата:
повернул , но шарик никак не выходит из зацепления

так его (шток с шариком) нужно чуть в сторону и вниз сдвинуть, чтобы шарик вышел "из трубы" фиксатора
posted image

seryojka
4 December 2023


bama
LHT — Left Hand Traffic — левостороннее движение
RHT — Right Hand Traffic — правостороннее движение
LHD — Left Hand Drive — руль слева
RHD — Right Hand Drive — руль справа

LHD = RHT, а RHD = LHT.

руль у нас - слева, поэтому должно быть LHD или RHT.

seryojka
4 December 2023


bama

цитата:
То ли слетела, то ли сломано. Не подскажете какие варианты есть исправления?


1) длинная отвёртка TORX подходящяя, ослабить, зацепить шарнир, обратно закрутить.
2) Просто руками посильнее натянуть-защёлкнуть. Ну или какой-нибудь верёвкой подтянуть, если пальцы туда не влезают))

seryojka
15 November 2023

1

PodPit
судя по фото, у Вас и "посадочное место" чуть раскрошено/надломано и защёлка "патрона" сточена. В совокупности оно и даёт "болтанку". Для начала можно попробовать целый "патрон" поставить, ну и попробовать поджать пружинку, или что там придаёт упругость этой защёлке.
posted image

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
seryojka
30 October 2023mobile


[quote=plyusnindanja, post:19704369]А если их затонировать лёгкой плёнкой, пропадёт ли бликование фар, и на сколь хуже будут светить фары[/quote]
[/quote]
Скорее наоборот - бликование усилится, так как на пути света добавится ещё один условный экран))

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
seryojka
18 October 2023

2

цитата:
Светодиоды просто делают день на дороге при включении дальнего, однако ксенон на дальнем по трассе мне показался более комфортным. Гораздо меньше ближней засветки. Весь свет ложиться куда нужно, т.е. в даль.

В этом и суть сказанного мною о разных модулях. Сейчас почти все "китай-модули" делают безумно ярким, настолько ярким, что опасно не только для встречки, но и для себя, когда запредельным контрастом происходит ослепление самого себя же. А люди, в большинстве не понимают, что ярче - не значит лучше. Проектированием фар занимаются не дураки, там подход не маркетингово-коммерческий, а научно-профессиональный, в первую очередь, с учётом особенностей восприятия света, его распределения по самым важным областям и прочее.
Прошу прощения за флуд и отвлечение от темы, просто хотелось бы, чтобы люди понимали что нужно, а что абсолютно бесполезно и, более того, опасно для всех.

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
seryojka
17 October 2023


цитата:
ксенон лучше в дождь.

лично я с аозумами A3 убедился в обратном. Удивительными свойствами может обладать диодный свет - туман, так вообще как "ножом прорезает".
А вообще, разные модули, разные характеристики испускаемого света - сильно зависит от конкретной модели.
Просто в виду последних сентябрьских уточнений в ПДД и регламентах об источниках света, тем кто действительно переживает о штрафах/лишениях прав - лучше оставаться с тем источником света, что указано на маркировке фар и что "пробивается" по VIN-у авто.

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
seryojka
17 October 2023mobile

1

ildusoff
Если не хотите "колхозить", то только замена фар целиком. Иначе в любом случае придётся вскрывать фары, а это ооочень сильно увеличивает вероятность дальнейшего запотевания фар. Лучше просто отдайте в хорошую студию автосвета или "проверенному" мастеру, который даст гарантию. Хотите остаться с ксеноном - самые популярные реплики хэлла3 через переходные рамки. По функционалу для Вас ничего не изменится, те же родные блоки розжига и лампы д1с останутся, а вот освещённость дороги в разы улучшится. Найти новые вистеоны - неа. ...даже если найдёте, прослужат они ничтожно мало по сравнению с "хэллой3р", потому что отражатель у них пластиковый - буквально оплавляется, особенно от некачественных ксенонламп. Ещё раз: в продаже нет оригинальных запчастей внутренностей фар ...всё, что можно найти - это бу от разобранных/разбитых фар.

seryojka
17 July 2023


S
starik9027:

Да, именно про неё. Из штудирования форума, я понял что для правостороннего движения, на левой фаре шторка должны быть поднята, а на правой опущена. Поправьте если я не прав.

ой, я написал "для левостороннего" - ошибся. Для нашего правостороннего на обеих линзах должна быть убрана. Когда она поднята, то светотеневая граница становится "неправильной"-левосторонней.

seryojka
17 July 2023


S
starik9027:

Привет товарищи!. Выручайте, купил фары afs, разобрал их чтобы восстановить отражатель и не запомнил в каком положении там стояли подвижные шторки. У них там два положения, верхнее и нижнее. Может кто в курсе как они должны стоять?

Вы имеете в виду тоненькую дополнительную перегородку-шторку, которая тугим рычажком поднимается/опускается? Если она, то для правостороннего движения эта шторка должна быть опущена-убрана.

seryojka
19 February 2023


Druce
Корректор работать будет, если отсоединить коннектор от поворотного моторчика и из него переставить 2 и 3 жилы вместо 2 и 3 жилы коннектора моторчика корректора (в моих фарах была нумерация очень мелкая малозаметная). Вот есть тут сообщение: Установка адаптивных фар взамен галогеновых (сообщение #1054036)
ещё: Установка адаптивных фар взамен галогеновых (сообщение #1056514)

вот фото моих дорестовых
posted image
Если у рестайла иная распиновка, или нет нормального доступа к этим разъёмам, то проще поискать в шапке темы описание переделки внутри салона авто.

Потеют фары Эксплуатация Focus 2
seryojka
16 January 2023


kelehsaevvasya
Лучше снять фару, принести домой, аккуратно пеной из мыльного раствора промазать все стыки стекла с корпусом и как-нибудь подуть в отверстие сапуна (если сапунов несколько, то другие заткнуть) - скорее всего, где-то трещина, и оттуда будут выходить пузыри.
Один сапун во внутреннем уголке (ближе к центру авто), а второй - под регулировкой, возле крышки лампы поворота.

seryojka
12 January 2023

1

цитата:
есть небольшой масложор

так с этим пробегом Вам хоть какое масло залить - оно будет уходить. Дело ведь не в том что оно "угорает", а в том, что оно уходит через поршневые кольца, маслосъёмные колпачки клапанов, сальники или прокладки. Чтоб меньше "вытекало" обычно берут погуще. На 2-ухлитровом движке спокойно можно использовать 5w40 /0w40 с допусками типа Ford WSS-M2C-937-A. Я когда-то пробовал на мазде 3 с таким же движком Генезис Армортек 0w40 - вообще не ощутил разницы по запуску, но убегать стало чуууть меньше ...вот прям вообще чуть.

seryojka
27 October 2022


Combine616
Лучше задайте этот вопрос на официальном ресурсе https://www.wolflubes.com/ru-ru/kontakti/consumer
Судя по названию, можно предположить, что ОЕ - это смазочный материал или жидкость, которые "соответствуют спецификации", то есть "сварено по рецепту" , а Official - это уже непосредственно "одобрены производителем оборудования", то есть проверенно производителем оборудования/двигателей.
могу ошибаться, конечно.

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
seryojka
26 August 2022


Aleksandr69reg
это в теории и в "штатных заводских", а тут речь о китайских. Я не упоминал бы об этом, если бы не столкнулся лично с этим неприятным моментом.

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
seryojka
26 August 2022

1

avatar
alickaps:

https://www.drive2.ru/l/624474776894704056/#comments

Собственно вот и ответ нашелся на драйве)

Только не советую маску в чёрный закрашивать, т.к. она в хромовом варианте хоть как-то помогает с подсветкой знаков. А с чёрной матовой маской и суперчёткой светотеневой границей нет никаких переотражений, в результате - знаки выше светотеневой границы, а это знаки на расстоянии метров 50-60 и далее, ооочень слабо подсвечиваются ...частично может помочь очень яркие лампы габаритов, но тогда они в темноте мешают встречке. Ну и опять же повторюсь: у этих модулей, и у подобных по конструкции отражателя и линзы, слишком много яркости вблизи, что может создавать эффект самоослепления и дискомфорт (вдали видно плохо из-за яркого света вблизи, всё равно что смотреть на фонарь и пытаться разглядеть что-то за ним)

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
seryojka
22 August 2022

1

alickaps
по заявленным габаритам она как i-Lens (LEDA), которые я ставил в рефлекторный отражатель просто на гайку (без шпилек). Пришлось только убрать торцевой колпачок с отражателя. Маска одетая на модуль чуууть-чуть не достаёт до стекла. https://www.drive2.ru/l/494360495009038654/ Лично мне кажется, что у этих модулей слишком много света перед носом, из-за чего эффект самоослепления наблюдается сильнее, нежели в первых вариантах модулей А3/А3+

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
seryojka
22 August 2022

1

alickaps
а кроме "ставил/не ставил" в чём вопрос конкретней?) Дорест фары какие: рефлектор, адаптив, ксенон?



up