avatar
avatar

sa1am

Александр, 50 years, Саранск, Ford Focus II

avatar
sa1am
18 February 2014


Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!

Мною произведена оплата по счету № 73319 от 17.02.14, хотелось бы уточнить, что приятнее на мой взгляд смотрится цветовое сочетание -серые коврики и светло серая окантовка (а не черная как у меня сейчас в заказе) возможно изменить цвет окантовки?

avatar
sa1am
26 December 2013


Спс - вот я дремучий чел...

avatar
sa1am
26 December 2013


Рад тебя услышать и тут вездесущий Петр! Забросил ты эту тему... Скажи, все таки стоит ли поменять мой sho-me g800str(n) и КарКам qx2 на комбайн Inspector marlin. Сдается мне, что он еще сыроват, а именно инфа GPS не высвечивается на экране, не возможно самому сформировать файл базы данных со спидкама, нет сведений есть ли своя память в девайсе (копия для протокола) - или это все уже корейцы устранили своими прошивками? Слежу за твоими сообщениями на профильном форуме.

Благотворительность от ffclub Saransk Благотворительность
avatar
sa1am
26 December 2013

2

Сорр, что редко появляюсь в теме, в последний момент подключился и я (+500)
Номер документа: 937837
Дата документа: 26.12.2013
номер карты получателя 6390 02** *** **12 71
ФИО: АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ Я.

Шум сцепления Эксплуатация Focus 2
avatar
sa1am
1 February 2013


Гмм.. форд2 рестайл двиг 1,6 (100) брал новым, ничего не предвещало беды, но на ТО2 залили официалы в двиг масло как они выразились "лучше чем раньше было" на этикетке кастрол магнатек 5w-20 (с логотипом форда). От дилера живу далеко. Уже на воторой день заметил появившееся подвывание при прогреве. Оно не исчезает не зависимо выжато ли сцепление, (слушал и при сильном морозе и при оттепели - одинаково противный плавающий вой) на ходу практически не слышно. До ТО2 этого точно не было

avatar
sa1am
28 April 2012


Michelin Energy 195/65 R15 - авто приобретено 16.04.2011

avatar
sa1am
17 April 2012


Хетч 2011 г. 1.6 МКП. Три недели как прошел 1-е ТО. Сегодня как то неудачно при выезде из проулка из-за резко наплывшего на капот пешехода (смутил) недожал сцепу и пытался при этом включить 1-ю передачу. Как итог короткий звук шаркающих шестерен и сразу за этим - тишина... То есть полная, рычаг болтался во всех плоскостях как ..й в стакане, автомобиль при этом оставался на нейтрали. Ближайший дилер 200 км. при звонке предложили тащить на эвакуаторе . Решил все ж заехать в знакомый сервис, где сняв защиту и пластиковый чехол на коробке увидели, что слетела как бы это (цапфа) крепление троса. Секундный щелчок и все... В смысле все работает идеально как обычно. Есть ли смысл ехать к дилеру?

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
avatar
sa1am
3 December 2011


цитата (УчастникФорума @ Вчера в 09:50)
Подскажите как эта самая кнопка снимается

Да снимается проще простого - при открученной сабле отжать две защелки пластиковых и она у тебя в руках. Кстати резинку зря оторвал, сам корпус кнопки герметичен, а вода скорее всего вытекла из полости сабли.

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
avatar
sa1am
3 December 2011


Хетч 2011 г апреля выпуска, пробег всего 6800 т. До ближайшего дилера на гарантию ехать около 200 км. Все началось как у многих – замок задней двери при проезде неровностей клацал как не до конца закрытый. Примерно на 2 мм опустил скобу замка – закрываться стала с небольшим усилием и клацанье исчезло. Заодно поменял лампочки подсветки номера на светодиодные. И буквально через пару дней в оттепель кнопка багажника умерла как-то сразу и безповортно. Открывалась только с брелока. Подготовил как донора старую магнитолу с микриками.
Почитав ветку проверил провода под гофрой – они были в идеальном состоянии и кстати, провода тонкие многоцветные ( напоминают те самые МГТФ), то есть что то меняется все же при производстве. Теплого гаража под рукой не было – опять спасибо форуму, быстро снял накладку багажника и снял саблю. Закоротив в штекере провода (при запертом отверткой замке) к кнопке выяснил, что сам замок работает на отлично. Сразу бросилось в глаза, что провода подходящие к кнопке (черный и белый) внутри кембрика мокрые. Срезал кембрик и на белом проводе заметил небольшое утолщение. Оставив утолщение ближе к кнопке срезал оба провода. Опять методом тыка убедился, что дело было в белом проводе. Вырезал проблемный участок, (медь провода слегка позеленела) скрутки заизолировал в несколько слоев. Все заработало как и должно быть. Летом поменяю провод к нопке и еще решил под верхнюю часть сабли установить тонкий резиновый уплотнитель (дабы вода со стекла не попадали под саблю) На все про все ушло около 45 минут. (так как без пива )

avatar
sa1am
21 October 2011


Как увидел знакомую аватарку сразу зацепило глаз... Ура) Паулюс и здесь присутствует.
Если вспомнить прошлое, то его прошивка когда то замечательно влилась в мой Ланос и о ней самые теплые воспоминания. ( если что отчет здесь http://lanos-club.ru/forum/index.php?showt...3937&st=100 )
Полностью доверяю этому человеку и его профессионализму, как только смогу попасть в Москву обязательно запишусь на чиповку своего Федора.
З.ы. очень жалею что в 2009 г так и не удалось познакомится с Пашей, чиповал Сан Саныч...

avatar
sa1am
8 August 2011


И я за развитие... жаль только времни вечно на все не хватат..

avatar
sa1am
29 June 2011

1

Марат - как же ты все в памяти держишь?)) Конечно же если я тут - только Форд Фокус - очередь на полуфольксваген отдал просто так... Рад, что в Мордовии есть теперь свой клуб...

avatar
sa1am
9 October 2010


Sergantik
читай посты выше, на сайте есть вкладка-ссылка на дилеров по регионам, только не поддавайся на развод (оплата за установку), установка это встать на колени и над педалью газа разомкнуть штекер жгута прводов, потом в разрыв вставить джеттер и вновь все вместе соединить... если очень медленно делать, то 2-3 минуты...

avatar
sa1am
8 October 2010


DeniskaSergeevich
че значит помощь в сборке???))) или я чего то не догоняю у меня прибор (джеттер) выполнен в виде штекера-колодки которая ставится в разрыв штекера жгута проводов над педалью газа, все делается за 30 секунд, и снимается и ставится, не раз давал сабж погонять друзьям

avatar
sa1am
8 October 2010


aleks36

о вот недосмотрел твой пост. динамика выше всяких похвал, расход у меня увеличился примерно на 1 литр, но видимо еще потому, что пока балуюсь частенько, т.е очень агрессивный стиль - если ездить как обычно (но все равно подхват с низов очень радует) то думаю расход будет не хуже чем ранее

avatar
sa1am
8 October 2010


пробелы убрать не забудтьте )

avatar
sa1am
8 October 2010


h t t p : //w w w. j e t t e r - auto.ru/index/page/id/411

avatar
sa1am
8 October 2010


я взял тут, по каждому региону есть свои дилеры, не жалею ни грамма с моим 1,4 )) машина едет как будто так и должно было быть изначачально, стоимость в пензе обошлась с кнопкой 4,5 тыс.

avatar
sa1am
7 October 2010


Ну вот и я иду по стопам многих... тоже стою себе в очереди на поло седан, а как временный вариант взял Б\у фокус2 HB 1,4 двиг, так вот поездив на нем, устранив некторые детские болезни - тупость движка на низах победил джеттером, чехлы новые и т.п. вдруг осознал, что уже не хочу полуседана, теперь вот в страшных раздумьях - как же все же решиться на разворот в планах ибо червь сомнения меня почти загрыз - а точнее я влюбляюсь в фокус все сильнее...

avatar
sa1am
7 October 2010


Кхе... совсем недавно приобрел Б\у фокус2 HB но с пробегом всего 32 тык, хотел спросить у более опытных коллег, что они думают по этому поводу - признаюсь я не выдержал и купил в пензе сие чудо, чуть увеличился расход, НО двиг ЗАДЫШАЛ, до этого имел опыт перепрошивки от человека известного в Москве кака Паулюс, не пожалел о потраченных деньгах тогда, а сейчас удивляю друзей, что я их катаю на 1,4 - не верят))



    up