avatar
avatar

Seryi68

Сергей, 55 years, Воронеж (RU)

avatar
Seryi68
25 April 2012


У меня перестала функционировать кнопка замка багажника на Моне 3, подскажите что делать? Может у кого было такое, с салона и с пульта багажник открывается а кнопкой сзади нет...

avatar
Seryi68
31 March 2012


Извините, что сразу не поставил в известность. Просто, меняли подшипник ступицы и неправильно поставили стойку (крепления под капотом), на поворотном подшипнике стоит прокладка с разной толщиной у каждой шпильки. Так вот, она ставится в определенном положении.

avatar
Seryi68
13 November 2011


И еще один совет, проверить проводку идущую к туманкам. Скорее всего под бампером и кроется причина замыкания.

avatar
Seryi68
21 October 2011


Вы все правильно поняли. И то что на сервисе ничего не обнаружили, промерил расстояния от стойки до стойки под капотом (с замерами помог astash)? все нормально. Конечно донора найти тяжело, придется все по очереди покупать и менять. Спасибо за участие в моей проблеме.

avatar
Seryi68
20 October 2011


В том то и дело, что на 3 сервисах был, обе стороны перетряхнули никаких разногласий (все прямое, углы совпадают). Проверил расстояние от стоек (под капотом) в 3 направлениях - все сходится. Теперь получил замеры astasha - все в порядке. Какие дальнейшие действия предпринимать пока не знаю. Колесо не бъет, в стороны не ведет, а угол нарушен.
Может кто что умного посоветует?

avatar
Seryi68
19 October 2011


astash, спасибо тебе огромное за содействие. А то прежде чем всю сторону подвески менять, лучше убедится что стойка не ушла.

avatar
Seryi68
17 October 2011

-1

Собратья!!! Я не пойму, что впадлу помочь? Неужели так трудно замерить от шпильки крепления левой стойки до правой? Я ВАС просто не понимаю!!!

avatar
Seryi68
11 October 2011


Короче, надо замеры ФМ3 от шпилек крепления передних стоек, от левой до правой, симметричные шпильки, всего 3 замера. Просто рулеткой от середины до середины. Заранее благодарен.

avatar
Seryi68
9 October 2011


Мне бы хоть приблизительно знать эти замеры. Просто рулеткой от середины до середины шпилек, и все.
Если и будет погрешность в 1-1,5 мм это ерунда, не сантиметр же. Если кому не в падлу, помогите.

avatar
Seryi68
8 October 2011


Кто нибудь! Помогите мне с замерами, пожалуйста.

avatar
Seryi68
7 October 2011


Бьет на оба колеса? Проблема бывает в левом внутреннем шрусе. На креплениях подшипников выработка появляется и один из трех может просто соскочить. Проверь.

avatar
Seryi68
7 October 2011


Akirs
Добрый вечер. Я про завал колеса: был на сервисе, приборы завал показывают в -1,18 градуса, а устранить проблему не смогли - не знают как (был в 3 сервисах). Один добрый человек подсказал замерить рулеткой на другом "мондюке" расстояния от шпилек крепления стойки (под капотом). Короче от левой до правой каждую симметричную шпильку. Должно быть 3 замера. И, на всякий случай от центра до центра стойки. Помоги если не трудно. Только чтобы седан был. Заранее благодарен.

avatar
Seryi68
30 September 2011


Вот и я перетряхнул всю подвеску, а понять как развал делается так и не смог, в сходе все просто. Сервис сервисом, а мысли из головы не уходят.

avatar
Seryi68
29 September 2011


Я поменял колеса, вроде угол нормализовался. Ясно что в сервис надо, но хочется просто понять как на них делается развал?
В подвеске все наглухо стоит.

avatar
Seryi68
28 September 2011


У моего мондюка правое переднее жрет резину внутреннюю часть. подскажите что можно сделать без сервиса?

avatar
Seryi68
19 October 2010


Если один накроется ничего не будет (у меня не работает и сейчас правый передний, только заказал, а с задка крепеж отошел, поправил и все), а два - уже спидометр не будет работать.

avatar
Seryi68
14 October 2010


Спасибо за ответ, но я уже разобрался. У нас скорость считывается с датчиков АБС и передается на спидометр. Заменил датчик АБС и проблема исчезла.

avatar
Seryi68
29 September 2010


У меня Mondeo 2004 года, перестал работать спидометр. На сайте нашел картинку с указанием места где стоит датчик скорости, но на моей коробке (механика) на этом месте просто пластмассовая заглушка, а под ней пустота. Подскажите что делать, или где в натуре стоит этот датчик?



    up