avatar
avatar

Ben_Wade

Константин, 37 years, Москва (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
Системы охраны10 years

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
avatar
Ben_Wade
23 December 2013


alec67
Большое спасибо. буду ставить Старлайн A94

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
avatar
Ben_Wade
19 December 2013


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выбираю сигнализацию с автозапуском на Ford Focus 2 (2009) комплектация !!!Comfort!!! Хотел рассмотреть 2 варианта: 1) Без модуля GSM, цена до 8000р. 2) С модулем GSM, цена до 15000р. Могли бы посоветовать варианты? Поддерживает ли машина CAN-шину и вообще нужна ли сигналка такая? Кроме попогрейки и климата больше ничего не надо. Спасибо

avatar
Ben_Wade
15 February 2012


Ребята, сегодня мне звонили, тоже впаривали. На радостях, что почти вдвое дешевле я согласился. Завтра должны приехать. Почитал в интернете и ужаснулся. Развод 100%! Покупаешься на очень красивые слова, грамотно построенную речь, знание автомобиля и т.д. Но они торопят, АКЦИЯ ТОЛЬКО ДО ЗАВТРА. Упирают на то, что компания является дочкой "Роснефти". На сайте Роснефти информации этой я не нашел.

Это из сайт:
Один вопрос, хочется покупать у них страховку?

Завтра дождусь курьера, проверю у него лицензию и доверенность. Покупать не буду точно, но немного покашмарю. Благо работаю в госструктуре и туда мне он полис и должен привезти)

avatar
Ben_Wade
3 October 2011


Машина Ford Focus II 2008, двигатель Duratec 2,0/145 л.с. автомат бензиновый. Пробег на данный момент 35000.

Проблема появилась летом. Дело было так: на полностью пустой бак (литров 5 оставалось) залил по горло 95 Ultimate на BP (будь оно неладно!). Проехал километров 30, машина начала ощутимо дергаться при наборе скорости. Ездил так 2 недели, пока не загорелся Check-Engine. Случилось это около дома, машина резко потеряла обороты, загорелся датчик. Я остановился, выключил машину, завелся снова и кое-как доехал до дома. Пока парковался, заметил сильно не стабильную работу двигателя: он как-будто захлебывался на низких оборотах. Залез на форумы, в итоге по совету фурумчан, съездил купил у дилера свечи, поменял. Симптомы пропапали, но на неделю. Потом началось твориться вообще что-то не вообразимое: при разгоне машина дергается, динамика теряется, бывает вообще не дает как следует разогнаться. Когда стоишь на светофоре (нога на тормозе, ручка в положении "D", или "P" или "R") двигатель ощутимо било с интервалом в секунд 5. Не выдержав отогнал на сервис машину. Там ее посмотрели, диагностика никаких неисправностей не выявила (и как назло в тот день все симптомы пропали), предложили почистить дросельную заслонку. Я с горя согласился, но эффекта это никакого не дало. Только отъехав от сервиса, машина опять потеряла динамику при разгоне, опять бьет двигатель. И еще заметил такую вещь: если поставить машину на "P" и дать побольше оборотов, то все дергания сразу прекращаются.
Сейчас так и езжу: повезет не повезет. Бывает день отъездишь нормально, а бывает сразу как заведешься начинается свистопляска с двигателем, бывает проявляется не сразу, после получаса езды, например.

Итак, если кому-то лень читать, то суть вышеизложенного:
1) Заправился некачественным топливом, начались рывки при разгоне.
2) Через 2 недели загорелся "Check-Engine", двигатель нестабильно работает на низких обортах, почти глохнет.
3) Замена свечей, почти неделя нормальной работы.
4) Проявляются те же симптомы: машина дергается при разгоне, тупит, потерялась динамика. Двигатель бьет, когда стоишь на "D", или "P" или "R". Если обороты повышаешь, все биения прекращаются. Но при этом при разгоне все равно дергается.
5) Диагностика у сервисменов ничего не выявила, свечи новые, дросельную заслонку почистили, все симптомы остались. =(

Кто что подскажет, что это за напасть такая?

avatar
Ben_Wade
11 September 2010


И мне пожалуйста: X9FPXXEEDP9E54580
Заранее спасибо!



    up