avatar
avatar

valerikvw

Валерий, Москва (RU), Ford Focus II

avatar
valerikvw
26 March 2014


180
и да... термостат развалился, его менял тоже. навалилось всё одновременно.

avatar
valerikvw
26 March 2014


180
Прости что так долго не писал, там чёто подгорело в блоке, который прям перед вентилятором, его перепаивали. Кстати, есть этот блок живой, купил на разборе, обошёлся в 1800рЭ., но пока вёз спецам, они его уже перепаяли... Взяли за это 2рубля. Если кому нужен блок - пишите valerikvw@mail.ru за 1500 отдам в Мск.

Замена термостата на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
valerikvw
16 November 2013


Добрый День! Писал в тему про вентилятор радиатора, но там тишина, может здесь кто подскажет?

Может кто подскажет- вентилятор не включается, заметил когда вылетела ошибка в пробке - высокая температура двигателя и стрелка упала в красную зону(печка на всю спасла ситуацию) и при этом сейчас на ходу движок очень сильно остывает, на трассе до 65-70градусов. Как будто термостат не закрывает. Куда копнуть? И взаимосвязаны ли ошибки, одновременно и недогрев(термостат) и перегрев(карлсон). С аклиматора попробовал на доп. сопротивление(каплсона) напрямую дать 12В. - крутит. 1.6, 115, 2005год, гия.Спасибо.

avatar
valerikvw
15 November 2013


Здравстуйте! Может кто подскажет- вентилятор не включается, заметил когда вылетела ошибка в пробке - высокая температура двигателя и стрелка упала в красную зону(печка на всю спасла ситуацию) и при этом сейчас на ходу движок очень сильно остывает, на трассе до 65-70градусов. Как будто термостат не закрывает. Куда копнуть? И взаимосвязаны ли ошибки, одновременно и недогрев(термостат) и перегрев(карлсон). С аклиматора попробовал на доп. сопротивление(каплсона) напрямую дать 12В. - крутит. 1.6, 115, 2005год, гия.Спасибо.

avatar
valerikvw
15 April 2013


+1

Промывка инжектора на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
valerikvw
22 August 2012

1

Здравствуйте, начитался и решил себе тоже промыть. Скорее даже для профилактики, нежели что то серьёзно беспокоило.
фф-2 2006, 1,6, 115. 66тыков.
Купил в ексисте Винс и думал уже мастерить из пластиковой бутылки шайтан-приспособу, но на даче на глаза попался ручной садовый опрыскиватель на 1.5 литра . В итоге понадобилось 2 метра бензостойкого шланга(чтоб не подвешивать над движком), 2 хомута и опрыскиватель. Были сомнения, что не хватит накачиваемого давления опрыскивателя, но всё тип топ.
Итак, сбросил давление(вытаскиваем предохранитель бензонасоса и ждём пока заглохнет), отсоединил штатный шланг(легко и быстро удалось одному, помогла шлицевая отвёртка). Далее к опрыскивателю подсоединил двухметровый шланг, налил внутрь бензинчика, накачал - слил(типа промыл систему ибо без фильтра конструкция), залил винс подсоединил шланг к рампе, накачал и самый волнительный момент... заведётся аль нет. завелась с пол тычка, чему я был очень рад. Дальше стоим курим 55 мин пока не начала троить(пока поддрагивать двигун не начал). За это время 3 раза подкачивал опрыскиватель(от фонаря раз в 15 мин. где то). Дальше заглушил, стравил давление в опрыскиватиле отсоединил шлаг от рампы и собрал всё родное в обратной последовательности. 2 раза включал зажигание не заводясь(чтоб насос накачал давление и на третия завёлся(снова с пол тычка), дал 1.5-2 мин. помолотить на холостом(чтоб остатся винса сгорели и газовать уже на бензинчике) и потом мин 2 прогазовал на разных оборотах. Вонь стояла как будто что то жарят рядом))) Кстати во вемя промывки дымок был - какой не знаю - темно было уже и пованивало, дерьма на асфальте не заметил из за лужи конденсата, вытекшей из выхлопушки, никогда такого у себя не видел. Так, прогазовался, переоделся и на мкад пробовать и дать просратся. Что изменилось- тяга улучшилась( осказывается она можетразгонятся и не докрутив до 3000 оборотов, где тебе как писалось на форуме как будто пендаль дают, плавность хода, как вот помягче и поотзывчивей чтоль на педальку стало, и пропали небольшие рывки на первой и второй передаче. Н увот собстно всё. Может кому поможет. Да ещё - свечи не менял, и не выворачивал - чё смотреть на них, очистятся сами, а какие они сейчас я и тут фоток насмотрелся. К сожалению фотика не было, так что не запечатлил. Никаких ошибок компутер не выдал.

avatar
valerikvw
20 February 2012


Подскажите
X9FWXXEEDW5K74968

avatar
valerikvw
21 September 2011


Нет, у меня не каптила.

avatar
valerikvw
19 September 2011


тоже было такое. Поехал по сервисам - не могут сказать в чём дело. Начитавшись форум - купил педальку и через 20 мин. был счастлив как дитя. Неремонтируема она, но и недёшева (5100р отдал). а поменять самому 10 мин.



    up