AlexanderYurov

CZ, Ford Focus II

AlexanderYurov
17 March 2014


Вроде разобрался, оказался плохой контакт между шлейфом дисплея и мамой припаянной к плате. Надеюсь что теперь все будет работать как надо.

AlexanderYurov
16 March 2014


Всем привет, форд фокус 1.8 ТДЦИ 2006 года, дорестайл, бортовой компьютер БК не отображает информацию. Стало после повторной перепойки пары диодов на приборке, до этого все работало нормально.
Проверил все контакты а именно вытащил дисплей и вставил его в маму на плате. На самой плате нашел дорожки, которые ведут к каждой ножке дисплея и прозвонил их. Удалось прозвонить все, кроме 1 ножки (если смотреть на приборку, то 3 контакт слева на право).

1. Хотел бы узнать распиновку клем, по какой подаются данные или питание на дисплей.
2. Где на плате расположена дорожка связанная с третьим контактом на дисплее.
3. Видел где-то фото, что приборку можно подключить с помощью источника и что на БК будет отображаться информация, так ли это?
4. Можно ли ездить без работающего дисплея, не впадет ли машина в "кому" в самый неподходящий момент?
Спасибо

AlexanderYurov
15 March 2014


Читал еще в параллельной ветке, что можно предохранитель вытащить или аккум отколючить и может помочь. Пробовалл - ничего не помогло. Решил подключить свой ELM 327 и посмотреть есть ли ошибки в системе, вот результат:

Ошибку стирал, не помогает, походу она активная, после выключения зажигания опять появляется.
Машина уже не заводиться, лампочка ИММО часто мигает.

AlexanderYurov
15 March 2014


Да, все кк надо. Все лампочки работают, просто не отображаются данные на дисплее.

AlexanderYurov
15 March 2014


Всем привет. У меня такая проблема, разобрал приборку и немного пропоял диоды, которые подсвечивают БК (диоды начинали иногда моргать), после чего перестала выводиться информация на БК. Начал детально рассматривать коннектор на плате (куда крепиться дисплей БК и понял что на нем контакты отошли) пришлось его опять пропоял. Но это так и не помогло. Сейчас дисплей отдельно подключил к конектору и прозвонил его, вроде обрывов нет. Не знаю что делать. Буду раз за любой совет, спасибо.

Термостат Дизельные двигатели
AlexanderYurov
13 June 2012


Корпус термостата. (Р) (сообщение #10207946) я вот тут читал. Но сильно в подробности не вдавался... судя по ветки это для ФФ1, но фиг их знает, может там ничего не поменялось. а может и правда на Мондео 2006 года они идут с железными наконечниками.

У меня лично текла из-за того что резинка была старая и как видно из рисунка, вот эти стальные трубки (куда болты вставляются) немного выпирали. Я их напильничком выравнивал, чтобы они были на одном уровне с корпусом.

А вообще удачи!!!

Опорный подшипник Эксплуатация Focus 2
AlexanderYurov
13 June 2012


Спасибо Aniky, попробую на старом подшипнике а потом буду новый уничтожать

Опорный подшипник Эксплуатация Focus 2
AlexanderYurov
13 June 2012


Ребята, вопрос к знатокам так сказать . Я купил себе подшипник SKF и планирую его поменять отсюда вытикают два вопроса:

1. Подшипники находятся под пластиком и я так понял что этот пластик надо снимать и натолкать туда смазки или есть какой-то другой способ смазки?

2. Может так и должно быть, но у нового подшипника чувствуется биение, т.е. если я кручу его, то все ок, но если начинаю двигать верх и нижн части против себя (как бы вперед - назад) то появляется свободный ход. Это нормально?

Термостат Дизельные двигатели
AlexanderYurov
13 June 2012


если честно я уже толком не помню... но почему-то думаю что от мони 2003 года. Может пару лет старше или младше.
А у тебя корпус лопнул?

Термостат Дизельные двигатели
AlexanderYurov
7 June 2012


У меня текло в место где прокладка (между двигателем и корпусом термостата) Купил новую прокладку, поставил и все ничтяк. А То место которые ты показал я замазал герметиком на всякий случай. Корпус нужно менять если там прям сколы или реальные трещины!!!
Читал что подходит от старого мондео, там он желеный вроде как... так что держит на ура. А вообще я когда ставил новую прокладку, то положил напильник (плоский) на корпус термостата и немного подравнял, т.к. желеные втулки малость выпирали, что могло вызвать незначительные перекос и протекание

AlexanderYurov
15 May 2012


Да с поступлением все как и везде. Вступительные на английском и пошел... обучение пока бесплатно!!!

AlexanderYurov
14 March 2012


Студент прохладной жизни . Сейчас учусь в аспирантуре в Чехии.

AlexanderYurov
14 March 2012


Всем землякам привет. Может кто видел красный фокус на чешских номерах!!!

AlexanderYurov
14 March 2012


Ну вот и я попробовал похимичить. Подтекал походу в районе прокладки узнавал в магазе стоимость этой резинки = 500 рублей. На прокладке были обнаружены следы каррозии и я решил ее перевернуть обратной стороной и в канавку положил по-кругу тонкую проволоку, чтобы прокладка выступала посильнее. Ну и все это дело посадил на герметик. Пока вроде не подтекает, завтра буду кататься увидим.

AlexanderYurov
13 March 2012


Походу дела такая же беда с термостатом... незначительные подтеки... собираюсь разобрать и посмотреть что там и как. Сказали что корпус или прокладка. В связи с чем Wolfman можешь написать во сколько обошелся новый корпус термостата + прокладка + герметик (какой и где покупал). И приблизительно по времени сколько это заняло?

AlexanderYurov
19 December 2011


Я несколько раз заезжал в "ГАРАЖ" на кулакова. Делают быстро и цены вроде тоже адекватные. + можно бильярд пошпилить пока машинку делают

AlexanderYurov
16 December 2011


totoshka1985 Спасибо!!! Буду химичить. Просто они у меня выскочили оба и теперь нагнуты внизу, хотя как я понял из фоток, то должны быть соприкасаться вверху

AlexanderYurov
16 December 2011


1. Верхная часть кнопки (черная) у тебя тоже болтается вправо влево?
2.Контакт который я обозначил номер 3 распложен как я показал или наоборот, бугорком к верху???
3.Оба контакта соприкасаются вверху?

AlexanderYurov
16 December 2011


Диод вообще выпаял, чтобы хоть без него разобраться что да как... но кнопка все равно не работает так как надо. Отсюда еще ряд вопросов:
1. На этой фотка я полагаю что расположение пластины 1 является правильным?
2. Контакт номер 3, в данный момент снятый с правой стороны кнопки, лежит правильно, т.е. именно так он и должен крепиться на свое место???

posted image

И последний вопрос: когда снимаем диодик то пластины эти находятся как это этой фотке? Т.е. они соприкасаются с верхними контактами? У меня с одной стороны как на фотке внизу а с другой стороны все как бы разболтано и эта пластина не прижимается к верху.

posted image

AlexanderYurov
15 December 2011


Собираю вроде как и разбирал
проблема вот в этом
posted image
такое ощущение что там должна быть пружинка и держать кнопки в балансе или это нормально???

а вот фото остальных двух частей
posted imageposted image
На этом фото плохо видно, но как должны выглядеть эти ровной стороной наружу а выступами на белый пластик (мне кажется это более правильным) или наоборот ровной стороной на пластик???



up