avatar
avatar

Bond_007

Подмосковье


Active in topics:
 
Ford Focus 115 years

 
FF1 Доп. оборудование и запчасти15 years

avatar
Bond_007
19 October 2008


проблема такая - открываеш задние двери - не срабатывает свет в салоне, и даже на приборке не высвечивается лампочка открытых дверей. дело понятно в электрике, но у меня нет никаких схем по проводке европейца... так что даже не знаю какой предохранитель посмотреть. где взять схему? просто на улице уже холодно и заниматься поисками "того самого" проводочка нет желания)))

так что очень прошу, подкиньте схемку...

avatar
Bond_007
18 October 2008


майкл-5301
да вроде нет... как это проверить и как вылечить?
Technician
ремент новый... так изначально было с этим ремнём и роликом - хотя версия очень правдоподобная - надо понаблюдать ещё будет

avatar
Bond_007
11 October 2008


на высоких не гремит... гремит только на нестабильных... самое интересное, что ролик новый - он с самого начала так гремел, но видимо придётся ещё один купить

avatar
Bond_007
11 October 2008


помогите понять в чём дело... на нестабильных оборотах (ну например если трогаться без газа) гремит ролик-натяжитель ремня вспомогательных агрегатов... если работает кондей - то как не газуй, всё равно при троганье с местагремит не по детски))) внешне не похоже что-бы он за что-то задевал, т.к. сначала думал что за лонжерон (звук металлический) но похоже что он ничего не касается... его просто колбасит очень сильно - весь дёргается но ничего не задевает! скажите это вообще нормально что его так колбасит? или его поменять надо? или может что-то ещё? помогите а то бесит этот звук... я с ним уже с апреля этого года езжу) хуже правда не становиться

Обвес на ФФ1. Тюнинг кузова. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Bond_007
22 August 2008


красил друг в гараже. шпакля BODY для бамперов, грунт не знаю какой... в процесс покраски я не вникал, просто принёс краску и лак. но готовил сам...

по поводу комментариев... лучше так описать: ЖАБРЫ просто выпиливались болгаркой по шаблону, затем с помощью фена загибались. в борта вставлял картонку (сделанную тоже по шаблону), пропитывал её эпоксидкой, с внутренней стороны приклеивал карпет, тоже пропитанный эпоксидкой - получилось очень прочно) РЕШЕТКА (зубы после противотуманок) - еще проще. опять берём 2 одинаковых картонки, вставляем на место будующих "зубов", пропитываем эпоксидкой, обтягиваем стеклотканью и старательно выводим шпаклёвкой

Обвес на ФФ1. Тюнинг кузова. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Bond_007
12 December 2010

1

Всем Здрасте! недавно решил самостоятельно починить передний бампер... снял, склеил... и не смог удержаться от небольшого тюнинга. вот что получилось:

http://foto.rambler.ru/users/bondfocus/9/
это несколько фотографий процесса переделки)
posted image

avatar
Bond_007
13 July 2007


Всем привет. Еду 23-го на краснодарское побережье, отдохнув немного там, еду на казантип... ищу ещё машины для подстраховки...
писать строго в асю или на мыло. 100292895 и bond_1985@mail.ru соответственно.

Амортизаторы. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Bond_007
13 January 2007


Gal
То есть на ВСЕХ ЕВРОПЕЙСКИХ машинах, купленных у диллера в России, стоят аммортизаторы адаптированные под россию (увеличен дорожный просвет)?
Просто у меня тоже испанец, и хочу поставить себе Bilstein B6 Sport на стандартные пружины. Но пружины для этого не должны быть больше(как на русфокусе).

avatar
Bond_007
30 October 2006


Уважаемые, а какое сцепление вы мне посоветуете? 1.8 Европеец. И сколько стоить будет?

Ксенон обсуждаем. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Bond_007
30 October 2006


цитата:
Слышал такое мнение, что при влажной дороге... с ксеноном, как слепой... Правда это???
Или же зависит от разновидности ламп?

С 8000К видно очень плохо, из за долбаного синего цвета

avatar
Bond_007
30 October 2006


цитата:

sailor_cool - а вот про меандры вы меня немного напугали. Жалко на самом деле что в тепло уходить будет - значит кпд невысокое получится. Только мне кажется (физику уже плохо помню) что 100, 150 и 200 не должно быть в сигнале - ведь прямоугольник с аплитудой 50 Гц. Или нет?

Будет

Амплитуда - Вольты [В]
Герцы [Гц] - Частота

avatar
Bond_007
30 October 2006

1

И еще не тему тормозных колодок...
Передние:
Суппорт полностью снимать не нужно, достаточно открутить один болт (лучше нижний). Потом пользуясь отверткой как рычагом повернуть суппорт вокруг оси второго болта насколько это возможно. В этом состоянии снять старые колодки, и отжать тормозной поршень, затем ставим новые колодки, и собираем обратно.
Задние: ( дисковые!!! )
Щас уже плохо помню, но там основная проблема у меня была с отжиманием поршня. На него не достаточно просто давить! Надо тонкогубцами упираясь в крест (передняя стророна поршня выполнена в виде креста) вращать поршень (по- или против часовой стрелки не помню), не забывая при этом еще и давить.
Вот так. На самом деле описать это сложнее чем сделать

По поводу музыки...
Кто-то сдесь говорил о том, что он пропустил силовой кабель через рулевую тоннель. Я сделал по-другому: кабель у меня идет из капота в левое крыло (пришлось снять подкрылок) (проходит он туда под блоком предохранителей). Из крыла он идет (над бачком с омывайкой) в левую стойку ( за которую дверь держиться). Там выше того жгута проводов которые в дверь идут есть пластиковая заглушка. делаем в ней дырочку и ловим провод в салоне (придется снять маленькую пластиковую деталь обшивки)
Вот это уже сложнее Зато кабель никому не мешает, и дырок сверлить не надо.

По поводу парктроника...
Тут все совсем просто.
1. Провести провод от экрана (читай от лобовухи) в багажник. (Придется снять пороги, отцепить кавролин, и кинуть провод под ним)
2. Просверлить дырки в бампере (это самое страшное). Разметить дырки поможет гидроуровень (не сторительная линейка, а прозрачный шланг с водой), метр или рулетка, и трезвый глаз (обязательно ТРЕЗВЫЙ, а то потом жалеть будете). Сверлят обычно фрезой, которая идет в комплекте. После пластика бампера будет подушка из материала очень напоминающего монтажную пену. С ней можно делать что угодно, лишь бы скозь нее провод провести.

3. Просовываем провода (обратите внимание на метки проводов и датчиков!!!) в дырки, и ловим их за подушкой ( датчики пока не вставляем, пусть висят!!!). Я вел из в багажник через фару. Просто снял ее, провел провода под бампером так, что они вышли прямо под фарой, просунул их в дырку (там их много, но я выбрал самую большую) и вот они уже в багажнике! (Это для седана, но думаю и в хетче м в сарае отличей будет не много).
4. Снимаем обшивку стенки багажника, какую - зависит от того, в какую фару вы вели провода от датчиков, и по какому борту вели провод от экрана. Там закрепляем сам блок парктроника, и коннектим к нему все провода. Массу берем откуда угодно (там много вариантов), + берем от плюса фанаря заднего хода, с монитором затруднений возникнуть не должно, датчики, провода и разьемы для них обычно помечены, так что не перепутайте, а то не верно работать будет.
5. Все соединяем и тестируем. Если все работает, то можно монитор приклеить, а датчики вставить до конца (У меня был помечен верх датчика, так, что тоже обратите внимание)

Кстати ультразвуковые датчики красить МОЖНО. Я красил обычной автоэмалью. С резинового кольца внутри датчиков правда краска отвалилась, и получились черные колечки

Переднее сиденье Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Bond_007
29 October 2006


ippon
скорей всего моторчик готов умереть... или кнопка

Переднее сиденье Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Bond_007
28 October 2006


цитата:
ошибочка, f33 точно аварийка, f35 привод сидений.

Он еще и на звуковой сигнал идет. Бибикать могу а лифт не работает...

Переднее сиденье Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Bond_007
27 October 2006


На f33 напряжение есть... но только отвечает он за аварийки

PILLOT
знаешь в чем проблема может быть? Пиши - я посмотрю, а ты поможешь . Встретиться проблематично, т.к. я на другой конец Москвы в ближайшее время выбраться не смогу. может вы к нам?

Переднее сиденье Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Bond_007
27 October 2006


BorisMan
Дорестайлинговая. Не совподает не по цвету не по номиналу с книжкой "за рулем"

Переднее сиденье Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Bond_007
27 October 2006


BorisMan
Это в русском...
В европейском какой-то другой (я не знаю). Но ВСЕ предохранители в салоне целые!

Переднее сиденье Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Bond_007
18 March 2012


На днях решил разобраться с лифтом водительского сидения (он давно уже работать перестал)... Сразу выяснилось, что ток на него не подается Я прозвонил все, что можно, но так и не понял, от какого предохранителя идет провод... Посмотрел их все (в салоне) - все исправны. Не знаю что делать, может кто подскажет?

avatar
Bond_007
2 May 2006


цитата:
Это пока еще резонатор холодный. Потом разогреется и будет выходить в виде пара. Забей!

Без разницы теплый он или холодный. всегда кипит на ХХ. А когда еду, воду наверное газами выбрасывает из трубы

avatar
Bond_007
30 April 2006


Borisman
но не у всех же ее столько образуется?
Значит в принципе ничего плохого?
И все-таки что с этим можно сделать, а то уж очень неприятно чувствовать себя всегда как у ручья?



up