airat17

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация12 years

airat17
4 May 2011

1

avatar
lex_s:

На ФФ2 2005г ЧИЯ водительский ремень безопасности перекручен на 2 оборота. Как его вернуть в исходное положение? Пытался открутить болт в пороге, крепящий ремень, но не смог-сильнозатянут, насиловать его не стал. Стали посещать нехорошие мысли про ДТП с прежним хозяином... Дайте пож-та совет!

Сам столкнулся с такой проблемой. Тоже хотел изначально открутить этот болт, но решение оказалось более простым: нужно просто провернуть вокруг своей оси (болта, которым ремень прикручен к кузову) и все.

airat17
4 May 2011


avatar
Sankel:

airat17
Где то нет контакта в разъеме подушек и\или преднатяжителей ремней безопасности . Самый действенный способ - продиагностировать дилерским сканером (если например 6 подушек), по ошибке будет видно какая подушка или преднатяжитель отсутствуют, дальше смотреть проводку и разъемы. Если подушек по меньше, скинуть плюсовую клему аккума, подождать минут 10-15, подергать разъемы.

Насчет плюсовой клеммы не понял честно говоря. Зачем ее скидывать? И про разъемы: где они находятся?? Не под сиденьем случайно? Если да, то теоретически они могли отойти когда сиденье двигалось.

airat17
4 May 2011


Здравствуйте, одноклубники!

Вчера столкнулся с такой проблемой: загорелся индикатор неисправности подушек безопасности, при этом никаких действий с ними не производил. У меня есть предположение: у подушек закончился срок годности - авто производства июля 2005 года. Но это первое, ч то пришло на ум.
Ребята, подскажите, может, кто сталкивался с этой проблемой???



    up