avatar
avatar

kav

Алексей, 42 years, Москва (RU)

Тюнинг подвески ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
kav
27 April 2012

2

Могу от себя добавить, что твои H&R -40 мм в моём случае не привели к такому провалу клиренса и никаких проблем от занижения я не испытываю. По крайней мере проблем с открыванием дверей около бардюров, о которых ты говорил, я не встретил ни разу. Единственное нарекание на связку стокамор+H&R это подпрыгивание машины на поперечных неровностях дороги (например, при пересечении многополосной дороги с коллеями), а так же жёсткость при движении малым ходом (до 40 км/ч) по неровностям дороги.

Ну и жена не рада

avatar
kav
20 April 2012


lvsw
На крыле нет, а вот на двери водительской (благодаря кому-то) есть. Так что на моей машине эту технологию так же можно будет повторить и посмотреть на результат. У меня на самом деле разные мелкие огрехи есть, на которых можно написать мануал на все случаи жизни.

avatar
kav
20 April 2012


Красава! Осталось повторить подобный фокус с моим крылом

Мэйджор Дилеры Ford
avatar
kav
28 July 2011


Обогатился опытом ремонта по страховке (КАСКО) в Major 18 км МКАД (там же год назад покупал машину). Замена двух правых дверей. Направлен был из страховой компании Ренесанс. Кузовным ремонтом занимается правда Major Audi, но это не суть.

Со мной связался мастер приёмки Александр Дегтярёв, с которым мы обсудили, что как только приедут запчасти, я отдаю машину на ремонт. Всё очень чётко, быстро, информативно, вежливо. Одним словом профессионально. Запчасти приехали где-то за две недели (я был в отпуске).

В прошлую пятницу приехал передавать машину. К сожалению, не помню кто заменял Александра, но человек из его смены так же выше всяких похвал всё объяснил, показал, записал. Составили карту мелких недочётов по кузову. Опять же всё очень вежливо, учтиво. Крайне приятно.

В понедельник в 19 часов забрал уже готовую машину. Таким образом свои обязательства и обещания диллер выдержал на 101% (обещали отдать во вторник вечером). Передавал Александр Дегтярёв. Всё точно так же профессионально, быстро, чётко и без каких-либо проблем. Машину сделали просто на отлично, а кроме того вычистили салон и даже багажник (неожиданно, но очень приятно).

Таким образом характеризую работу Major 18 км как выше всяких похвал. Испытываю огромную благодарность за скорость работы, профессионализм и отношение к клиенту. Полагаю, у меня больше не возникнет вопроса к кому из официальных диллеров ехать. Рекомендую.

avatar
kav
8 October 2010


avatar
kot157:

kav
Привет.
Тонкая подошва, тогда уж лучше босыми ногами. Без обид - нужно учиться управлять машиной в любой обуви.

Не-не-не. Вопрос исключительно комфорта и удовольствия. Управлять я могу даже в шлёпках, но едва ли это принесёт мне много удовольствия и комфорта :-) Очевидно, что ездить можно и в зимних "колодках", но удовольствие от этого процесса (для меня) ниже среднего.

К слову, для себя я, кажется, нашёл выход и заключается он в покупке обуви Adidas. В ближайшее время, если кому-то интересно, поделюсь своими наблюдениями, пробами и итоговым выбором.

P.S. Мои любимые летние "чешки", являющиеся на данный момент эталоном (для меня) удобства тоже производства Adidas.

avatar
kav
30 September 2010


avatar
Coach™:

kav
При вождении использую обычную повседневную обувь, в которой хочу например на работу, и никакого дискофорта не испытываю. Чего и Вам желаю

Понимаю, что по большей части именно так всё и обстоит. Тем не менее, мне не нравится в офисной обуви с каблуком водить машину - гораздо удобнее лёгкая мягкая обувь с тонкой подошвой, позволяющей чувствовать педали как босой ногой. Очевидно, что подобного ожидать от осенней или зимней обуви не стоит, однако, хочу надеяться, что нечто для автолюбителей всё же существует.

По крайней мере, я точно помню, что встречал в паре магазинов. Но вот найти не могу.

avatar
kav
30 September 2010


Стало холодно и моя любимая обувь для активного вождения стала совершенно непригодна из-за окружающей температуры и сырости. Поход в магазины и в торговые центры (например, Автозаводский), увы, не позволил найти одновременно удобную для вождения, влагозащищенную и при этом достаточно тёплую обувь. И это осень. Подозреваю, что с зимней обувью ещё хуже - слишком толстая подошва, слишком жёсткая обувь.

Возможно, я плохо умею пользоваться поиском (подразумевается Google), но мне не удалось найти подобную специализированную обувь. Может кто поделится ссылкой или другой информацией? Спасибо.

avatar
kav
25 August 2010


avatar
Pink a pig:

а че сылка была

Буа-ха-ха-ха!!! Чёрт, ты меня подловил. Какой ты остроумный... уууу, рыдаю как ты меня сделал.

avatar
kav
25 August 2010


avatar
DOUBLE SHADOW:

kav
Ссылочку поправь.

Когда я её поправляю, она куда-то исчезает... может у меня браузер глючит. Сейчас попробую ещё раз.

avatar
kav
25 August 2010


avatar
Pink a pig:

ну да классно смотриться

Ээээ... то есть ссылка была видна и только я её по какой-то причине не вижу?

avatar
kav
25 August 2010

1

Честно сказать, не могу точно выразить своего отношения к подобному тюнингу. Единственное в чем уверен, это в как минимум уважительном отношении к человеку, способному сотворить такое и столько времени вложить...

cars.auto.ru/cars/used/sale/6213162-bbbb.html

P.S. Прошу прощения за формат ссылки, но в противном случае (если нормально указывать), она вообще не отображается.

avatar
kav
4 August 2010


avatar
Элвис:

Сложно самому до этого допереть?

Видимо, привычка читать с конца губит людей... вполне конкретные условия задачи были поставлены, но судя по всему это излишне тяжело для размлевших от жары "борцов за справедливость" в Курилке.

Спасибо, я уже получил несколько вариантов от тех, кому не настолько скучно :-)
Собственно тема для меня исчерпана, можно обсуждать сапсанов.

avatar
kav
4 August 2010


avatar
Элвис:

Даёшь ещё 20 тем про то, что дышать в Москве нечем !!!

Даёшь ещё "стописят" сообщений "ах, нытики, ах, мешают кальян курить", "сколько ж можно?!", "только чуть задымило, сразу давай строчить"... господа, я вас не слишком отвлекаю от работы? Ей богу, не обязываю :-)

avatar
kav
4 August 2010


avatar
Malabar:

Полно отелей на Селигере - 5.000-10.000 в сутки. В чем вопрос? Помочь найти в гугле?

У меня конечно всё плохо с географией, но давно ли тектонические плиты приблизили Селигер к Москве на расстояние переезда в 200-300 км?

avatar
kav
4 August 2010


avatar
BabNIK:

kav
А куда ты собрался? Тебя где то ждут? Если есть деньги на гостиницу, на отдых... да куда хочешь.
Если есть дача - что за вопрос?

Так как я связан работой, собакой и ребёнком, меня интересует в основном отдых на один полный день. 200-300 км, это тот максимум, который ребёнок согласится преодолеть в одну сторону, не просверлив нытьём дырку мне или жене в голове.

На всех дачах, куда можно было бы поехать из-за дыма соседей нихрена не видно, так что делать там нефиг.

avatar
kav
4 August 2010

1

T
Tiger M:

ура! новая тема про дым

Но-но, тема не про дым. И ныть мне, как сказал уважаемый "попробуй-меня-выговорить" тоже совершенно неинтересно. Просто у нас с lvsw уже почти установилось за правило куда-нибудь мотаться в выходные искупаться и отдохнуть семьями, но в последний раз там было столько дыма, что на солнце можно было смотреть без тёмных очков.

Отсюда и возник вопрос, куда можно поехать подышать так сказать.

avatar
kav
4 August 2010


Скажите, куда можно было бы поехать километров за 200-300 от Москвы, где есть водоём, а главное воздух, которого настолько не хватает сейчас в городе? Очень хочется, хотя бы день-два подышать нормально.

avatar
kav
26 July 2010

6

Решил поделиться ffoткой своей дочурки :-)

posted imageposted image

avatar
kav
26 July 2010


Привет: 225

С грустным видом, подперев голову ехал по Севастопольскому проспекту сегодня утром. Впрочем, у меня рожа была ещё хуже (чёрный седан рестайл 166). Долго ехали вместе, но так как я без рамок, решил не морочить голову.

posted image

avatar
kav
21 July 2010


Буквально неделю назад купил Ford Focus 2010 г.в. в комплектации Titanium, 2.0l, МКПП в Major на 18 км МКАД. Менеджера зовут Алексей (фамилию, увы, не знаю, но он там вроде один Алексей) и я честно и настоятельно рекомендую его всем знакомым, кто планирует приобрести Фокус или какой-либо иной Форд.

Очень компетентный корректный, но при этом "свой" менеджер, который с самого начала порадовал своим профессионализмом и ненавязчивым, но чутким отношением. Абсолютно и полностью доволен. Кроме всего прочего, благодаря Алексею мне удалось за неделю приобрести машину, начав процесс в понедельник и выехав из салона в воскресение.

Рекомендую.



up