avatar
avatar

LoskAL

Алексей Лошкарев, Москва (RU)

avatar
LoskAL
9 April 2010

1

Подскажите как узнать за сколько можно продать авто ?
интересует разница рыночной стоимости и трейдина
Насколько дороже вагоны ?
Подробнее не могу - удаляется модератором как скрытое объявление

avatar
LoskAL
27 July 2009

1

У меня такое было, во время движения периодически загоралась лампочка неисправности тормозов, два раза приезжал на станцию, в первый раз просто долили тормозуху - не помогло, а вот во второй раз вставили до конца штекер датчика уровня тормозной жидкости (разъем у бачка с тормозухой), оказывается на заводе просто воткнули не зафиксировав, он и дергался.
После этого стало все нормально, вот уже более 60 тыс. км.

avatar
LoskAL
1 March 2008


Заезжал сегодня к Commocs'ам, часа в два позвонил, записался на 8-мь, приехал раньше на 40 минут - приняли без вопросов .
Читал в конфе про них много хорошего, но теперь убедился воочию, домой приехал просто в отличном настроении. МОЛОДЦЫ !!!
По телефону заикнулся насчет плавающих оборотов - сразу сказали - ДЗ, заодно поменял свечи, обороты как влитые, машину на холостых больше не потряхивает, попросил посмотреть ходовую, так как намотал кем-то брошенную проволоку аж на три колеса (вернее на ступицы и рычаги - оборотов по 10-15) - подняли на подъемнике, покрутили, потолкали, посветили, посмотрели, даже колесо снимали - ничего не нашли (слава богу) - но денег за это НЕ ВзЯЛИ !!! Я просто оболдел.
Слов много , а если коротко - БОЛЬШОЕ СПАСИБО всему коллективу, думал уже не осталось нормальных сервисов - ан нет !!! В следующий раз только к ним.

avatar
LoskAL
19 June 2007


двигатель 1,6 (115 л.с), вагон GHIA. октябрь 2006 год выпуска, пробег 13000 км
Замена задней правой ступицы - загудел подшипник - гарантия

Кто, что менял по гарантии ? Эксплуатация Focus 2
avatar
LoskAL
19 June 2007


на 13 тык - замена задней правой ступицы - загудел подшипник, отдельно не меняется - только в сборе со ступмцей. Деталь ждал три недели ( Сервис ФМК - ГА%#О !

avatar
LoskAL
19 June 2007


Благодарность Самарову Игорю - Автопассаж - за профессональный подход к решению проблем, за добросовестное отношение к клиентам, даже в свое законное послерабочее время.

avatar
LoskAL
16 June 2007


avatar
mkm:

Reiss
Пишите притензию в дилерство.
купите требку сами, предъеявите чек дилеру, должны оплатить.

не оплатят - мне на такой вопрос сказано - когда получим деталь - отдадим ее.
по закону ЗоПП - после 20 дней должны оплатить неустойку в размере 1 % от стоимости за каждый денб - может на это давить надо.
А с поставками деталей - полный беспредел, а ФМК на нас, потребителей, просто плюет - следующая машина будет точно не форд

avatar
LoskAL
29 May 2007


Интересно, а есть у кого гул из-за ЛЕВОГО подшипника задней ступицы ?

avatar
LoskAL
28 May 2007


P
PJ16rus:

На 2 году эксплуатации ступичные подшипники - Гарантия???
Гудит на 100 км/ч - заметил на трассе.
Недавно положили новый асфальт - проверил на нейтрали - гул есть, работа тормозом характеристики гула не меняет. На шероховатом асфальте не слышно до 95-100км/ч потому что КонтиСпортКонтакт2 СИЛЬНО шумит сама.

гудел, гудел и догуделся - сначала после 80 кмч, потом после 70 - поехал на сервис - вердикт - задний ступичный подшипник, а машине чуть более 13 ткм , - ерунда вообщем, НО - из-за этой копеечной детали ремонт БОЛЕЕ 3-х недель !!! На вопрос - могу пока ездить с гулом - ФОРД НЕ РАЗРЕШАЕТ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ МАШИНУ С ТАКОЙ НЕИСПРАВНОСТЬЮ.
Сервис по гарантии меняет весь узел , а сейчас , говорят, проблема с центральным складом, который переезжает и на время переезда нет выдачи деталей- вот так, проблема ФМК за наш счет !!!

avatar
LoskAL
6 February 2007


сегодня специально шел и смотрел какие зеркала у других машин - у хонды, у ситроена и еще у какой-то модели увидел по низу зеркал маленькие спойлерки, типа того , что здесь предлагали сделать, досконально не рассматривал, но показалось, что это все заводское литье ... вот почему-то у этих машин озаботились насчет аэродинамики ... стекла у них , кстати, чистые были

avatar
LoskAL
1 February 2007


Профессор Хачикян
Езжу по городу, ездил в Псков на январские каникулы, проблем с плохим бензином не было, заправляся по дороге в славнефте), сама дорога - Рижская, особенно в тверской губернии - та еще !!
Вообщем - машиной и мотором очень доволен, мотора 1.6/115 на вагон - более чем достаточно для комфортной езды на дальние расстояния при загрузке - два человека плюс полный багажник.
По Москве - вообще никаких комплексов насчет 1.6 не испытываю, даже приходится сдерживать, чут газ придавил сильнее - сразу в буксу .
Кстати - до сих пор очень нравится звук мотора - именно рык, а не визг , как некоторые пишут.
Вообщем даже не думал о том, что не хватает мощи за все 6500 км
и 2.0 - сам движек тяжелее чем 1.6

avatar
LoskAL
22 January 2007


Evgeniy514
Спасибо !
Это мобискар ? там у него куча установочных центров, все равно в какой ехать, или есть предпочтения, сами в каком были ?

avatar
LoskAL
22 January 2007


Люди,
а подскажите, кто делал уже, где эти сколы в Москве можно заделать с минимальной потерей рабочего времени, тяжело с работы отпрашиваться ?

avatar
LoskAL
16 January 2007


цитата:
цитата:
Про грязь на дискай уже прочитал, вышел облазил все руками, в т.ч. спицы внутри, вымазался по локти - нет там никаких комков, только черный налет от колодок.

не облазивать там надо пальцами , а снимать колеса и чистить до металла!!!
там комков и не будет, если на мойке диски не промыли полностью то за спицами остается тонкий и ровный слой грязи (1-2мм) на него от поездки по дороге сразуже налипает новая грязь как и на чистые места, вот и получается что за спицами грязь уже 2-3мм а на мытой поверхности 1-2мм а это ой как существенно !!!

самому передние колеса в знакомом шиномонтаже балансировали и рассказали про эту беду, сказали - либо домывай сам колеса после мойки, либо проси чтобы не мыли их
тоже било руль на сотне км/ч - чистка и балансировка передних - вылечила битье руля , но осталась вибрацыя задней части кузова
поэтому в выходные снял задние колеса и вычистил до блеска
ВСЕ КАК РУКОЙ СНЯЛО - проверил на кутузе, на 150км/ч идиально идет

100 % один к одному !!! полностью согласен !
в ямы влетал ( рижскую дорогу в тверской губернии ваще - ПОЗОР России) , помыл, на след день еду - ну очень сильно колбасило, почитал конфу, поехал на шиномонтаж, снял, помыл - все четыре - проверил болансировку - мастер сказал что все окей, поставил - и ни какой вибрации !!!
и руками я тоже лазил грязь щупал... и думал что подвеска накрылась или диск окривел или шина кончилась ...
Тут что еще - если машину после мойки сразу поставить, то грязь как бы еще и сверху вниз по диску стекает и там остается и отвердевает ...и руками не определишь, а мастер говорил что по 3 кг грязи с каждого колеса смыл

avatar
LoskAL
23 November 2006


цитата:
цитата:
Господа есть несколько вопросов
1. Когда я забираю у дилера новую машину мне транзитные номера он не выдает как я понимаю и у меня есть пять дней в течении которых я могу ездить без транзитных номеров???
2. При постановке на учет новой машине из документов токо нужен ПТС, страховка???
3. Проходить ГТО нужно перед постановкой или можно после???
4. Когда ставил на учет б\у машину то в мрэо я токо написал заявления и оплатил пару квитанций, при постановке новой машины тоже самое или что то нужно еще сделать??

1. У меня транзитов не было. В ГАИ только спросили - выдавались они или нет. Зарегистрировался в день выдачи машины.

2. ПТС+1 копия (личше сделать 2 на всякий случай), справка-счет, договор купли-продажи, гражданский паспорт, ОСАГО.

3. ГТО можно пройти в течение 1 месяца после постановки на учет. Но обычно первый раз талон ТО выдают практически автоматически.

4. ?

1. 5 дней, если не выдает транзиты, только , желательно, чтобы это было прописано в акте приема-передачи, у меня так было отдельным пунктом.
2. Паспорт,ПТС, договор, акт приема-передачи ( справки-счета у меня не было), осаго, а копию ПТС надо будет так и так делать в гаи после вненения туда информации о постановке на учет. Спрашивали про транзиты, но в акте написано, что транзиты не выдавались, показал гаишнику - вопросов про транзиты больше не задавались
3. ГТО проходят после постановки, я делал в этот же день, но можно в течение 30 дней с момнета постановки на учет
4. Приходите в мрею, подаете документы в окошко, Вам выдают уже готовое заявление и необходимые квитанции ( мне и квитанции для ГТО тоже дали), оплачиваете квитанции, ставите машину на площадку осмотра, где сверяют номера и ставят штампы о их соответсвии, затем ( смотря от гаевны) Вы сами несете доки в окошко или гаишники их забирают ( как было у меня) и Вам остается только ждать номеров, номера прикручиваете и сразу на ГТО ( в некоторых гаевнях ГТО и сверка номеров совмещается, тогда все еще проще)

avatar
LoskAL
18 November 2006


цитата:
LoskAL
По стеклам - там два положения клавиш - чуть дернул (до первого щелчка) - едет пока удерживаешь, если дернуть дальше (до второго щелчка) - само поехало. Удбно.

Побежал проверять, если так - то зер гуд !!!
Спасибо за инфу.

avatar
LoskAL
17 November 2006


не нравится на моем универсале зона очистки заднего стекла, могли бы щетку и побольше поставить, ведь место еще остается. Придется самомоу колхозить что-то подходящее по размеру. Не нравится что сильно пачкаются руки, когда открываешь багажник, резиновая накладка на замке аж черная от грязи.Повторюсь про снежинку - могла бы и погаснуть , а не все время гореть. Не нравится аглоритм поднятия/опускание стекол - ни как привыкнуть не могу : раз жмешь - стекло поехало , второй раз - остановилось, мне кажется, что логичней - пока держишь кнопку - стекло едет, как только отпускаешь - останавливается.
В целом машиной очень доволен, правда пока 1400 км.

Обогрев зеркал Эксплуатация Focus 2
avatar
LoskAL
7 November 2006


цитата:
ну, вот у меня умные, а все равно разница достаточно ощутима...

Аналогично ...
наверно все-таки здесь дело в том, что у меня левое вывернуто сильно, так что зазор есть между оптекателем и полотном, думаю Sertaki прав

avatar
LoskAL
3 November 2006


цитата:
yoku

До первого ДПС-ка. штраф 2500 рублей и вероятно откат на штрафстоянку. А вот если все таки они есть и просрочены, то штраф 50 рублей и ездий дальше... но потом могут возникнуть проблемы с постановкой...

мне в салоне транзитов не выдавали. Дали договор, птс, акт приема-передачи, где указано, что"транзиты не вадавались", с этим набором можно спокойно ехать и ставить на учет, никакой гаишник никакой штраф требовать не имеет права. При поставновке на учет был задан вопрос где транзиты, ткнул в акт, вопрос сразу снялся, никто никакаких транзитов больше не требовал.

Москва: СТО-ВОСТОК ФМК, сервисы
avatar
LoskAL
1 November 2006


цитата:
Dinar

Стандартная голубая фордовская сумка с перчатками, аптечкой, троссом для буксировки, знаком аварийной остановки и огнетушителем!

а мне сказали что эта сумка Вам, уважаемый, в качестве бонуса досталась, вот какие мы мол добрые
Ага - прямь щас, в качстве бонуса ! она ДОЛЖНА быть с КАЖДЫМ автомобилем



up